Перейти к содержанию
Авторизация  
Tayon

Othercide

Рекомендуемые сообщения

Os.jpg

Разработчик: Lightbulb Crew
Издатель: Focus Home Interactive
Платформы: PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox OnePC
Дата выхода: 28 июля 2020

Тема для обсуждения соответствующей игры. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я прошел эту штуку. Нарратив, ИМХО, мутнее чем в DS, надо будет еще несколько раз перепройти, чтоб хоть что-то понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот охота похвастаться.

Иногда трэйты не влазят в список, а ходишь ты раза в два быстрее, чем положено... Стратегия, тактика... Даешь лучшую девочку и брутфорс. 

 image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Tayon сказал:

Я прошел эту штуку. Нарратив, ИМХО, мутнее чем в DS, надо будет еще несколько раз перепройти, чтоб хоть что-то понять.

Нарратив очень крутой, прям библейский. Противостояние творца и творения, не способного творить. 

41 минуту назад, Tayon сказал:

Чот охота похвастаться.

Иногда трэйты не влазят в список, а ходишь ты раза в два быстрее, чем положено... Стратегия, тактика... Даешь лучшую девочку и брутфорс.  

Главная проблема тактик с прокачкой - убер-бойцы. У меня конвейер смерти - отдаю дань нарративу.

Я чем больше играю, тем больше убеждаюсь - игра очень щадящая за поражения, поэтому не абужу рефлексии - бонусы не беру. Так гораздо интересней, особенно на 3 неделе проходить миссию первоуровневыми. При этом "хардкорщики" умудряются накидывать минус за сложность, прям как с PF - сложное слишком сложно проходить.

PS Надеюсь поддержка игры продолжится, благодаря неясности нарратива - игру можно развивать и развивать

PSS Музыка очень крутая и хорошо под атмосферу ложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AnLac сказал:

Главная проблема тактик с прокачкой - убер-бойцы. 

Ну, я дитя RPG. Раскачать супердевочку, а потом пищать и радоваться, смотря как она всех рвет - самое то.

1 час назад, AnLac сказал:

У меня конвейер смерти - отдаю дань нарративу.

Как? Ты специально девочек ухайдокиваешь? 
Серьезно, у меня в одном прохождении была только одна переноска - застрельщица пятого уровня. Или десятого, не суть, я все равно ей не атаковал. Она просто баффает ускорением так, что после одной хардовой охоты первой недели, Блэйдмастер поднимается с первого на 4-й уровень. А к суржеону приходит уже пати седьмого. 
Да что там, у меня в первом прохождении ни одна девочка не умерла, кроме слившихся на боссе. Я, если честно, уверен, что сейчас смогу как минимум до Дьякона добраться без потерь "нулевым" прохождением.

Серьезно, ты специально плохо играешь, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто их лечу, плюс приходиться на миссии низкоуровневых таскать. Мне рекрутов не хватает, у меня 7 уровень только на 3 недели получили. А ты в какой день к боссам ходил? Я сержа на 2 уровне закрываю, диакана на 6. Я просто не качаюсь, может поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, AnLac сказал:

Я часто их лечу

Бейся аккуратнее, чтоб ран не получать. 

36 минут назад, AnLac сказал:

А ты в какой день к боссам ходил?

Последний. Качаться надоть же.

37 минут назад, AnLac сказал:

Я просто не качаюсь, может поэтому

Ты просто жуткий парень, которому нравятся пирамиды из мертвых девочек :dead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Tayon сказал:

Бейся аккуратнее, чтоб ран не получать. 

Последний. Качаться надоть же.

Ты просто жуткий парень, которому нравятся пирамиды из мертвых девочек :dead

Это не мы такие - это игра такая. Да и на заставке, где плавают трупы прекрасных дочерей - есть в этом что-то печально-красивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AnLac сказал:

Да и на заставке, где плавают трупы прекрасных дочерей - есть в этом что-то печально-красивое.

Но я это спокойно превозмогаю. Серьезно, большая часть трупов в моем кладбище появляется после нового "оборота" автоматически. Если считать те, которые умерли в игре, то десяток дочек я перевел на хилку (причем я их и заделывал с целью перевести на хилку... Я ужасный человек), и всего штуки три умерли в бою не на боссах. То есть да, личное кладбище у меня все равно подзабито, но ты походу, специально гробишь побольше дочек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

 То есть да, личное кладбище у меня все равно подзабито, но ты походу, специально гробишь побольше дочек. 

Высокоуровневые в бою у меня почти не умирают, а первоуровневые - охотник прыгнул, и нет дочки. Бросаешь в мясорубку: кто выживет - тот и станет элитой, + я играю агрессивно и активно передвигаюсь по карте. Понятно что: медленно, но верно - лучшая тактика для всего, но там нет простора для ошибки и креатива (старое-доброе залезть в яму, и героически из нее вылазить). Зато какие героические моменты бывают - вся группа отъехала, последний выживший стрелок бегает, отстреливается и в итоге превозмагает. А бывало и наоборот - остались один на один: мечница 10%hp и носатый(тоже на один удар), у обоих нулевая инициатива, но носатый ходит первым... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, AnLac сказал:

Высокоуровневые в бою у меня почти не умирают, а первоуровневые - охотник прыгнул, и нет дочки

Убивай охотников да жнецов до прыжка, подставляй им оббафанную бронью щитницу, абузь их инициативу, прерывай, в конце концов. 

18 часов назад, AnLac сказал:

Бросаешь в мясорубку: кто выживет - тот и станет элитой

Вот в этом вся и проблема Ты даже не пытаешься сохранить жизнь и здоровье дочек, а потом разводишь руками, мол, "так уж получилось".

18 часов назад, AnLac сказал:

+ я играю агрессивно и активно передвигаюсь по карте

А я, ты думаешь, в углу сижу? Ну, сижу, но только на выживании. Что охота, сто спасение, что ритуал - это забеги. 

18 часов назад, AnLac сказал:

Зато какие героические моменты бывают - вся группа отъехала, последний выживший стрелок бегает, отстреливается и в итоге превозмагает.

Герои нужны, когда кто-то (ты) плохо делает свою работу. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Tayon сказал:

Убивай охотников да жнецов до прыжка, подставляй им оббафанную бронью щитницу, абузь их инициативу, прерывай, в конце концов. 

Урона не хватает, из-за угла по башке щитом бью

32 минуты назад, Tayon сказал:

Вот в этом вся и проблема Ты даже не пытаешься сохранить жизнь и здоровье дочек, а потом разводишь руками, мол, "так уж получилось".

Не смей называть меня безответственной матерью. Я стараюсь их спасти - не всегда получается.

36 минут назад, Tayon сказал:

Герои нужны, когда кто-то (ты) плохо делает свою работу. 

Хорошо что я дневник дома забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, AnLac сказал:

Урона не хватает

4-х уровневой мечнице - хватает. У тебя нет 4-х уровневой мечницы? Хотя, в принципе, его могут забить даже две пистолетчицы в бурсте с правильной памятью в умениях. 

Чувак, ты что-то делаешь не так. 

17 минут назад, AnLac сказал:

Не смей называть меня безответственной матерью.

Мать, тащем-то, персонаж в игре. А ты - безответственный батя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

Мать, тащем-то, персонаж в игре. А ты - безответственный батя.

Я знаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чот не понял... Нас что, только двое, папаш обреченных?  Где все? Тут в штиль и "не во что играть" выкатили совсем даже неплохую тактику (только жаль, контента мало). И полный штиль, никого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый сходит с ума по своему. Кто-то, например наслаждается пропусканием дочек через мясорубку... А я начал одиночное прохождение. Одна мечница 15-го уровня, как далеко она зайдет? Пока она сожрала двух боссов, а я ее даже не хилил еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×