Перейти к содержанию
Авторизация  
Tayon

Othercide

Рекомендуемые сообщения

Os.jpg

Разработчик: Lightbulb Crew
Издатель: Focus Home Interactive
Платформы: PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox OnePC
Дата выхода: 28 июля 2020

Тема для обсуждения соответствующей игры. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
2 часа назад, Tayon сказал:

Я чот не понял... Нас что, только двое, папаш обреченных?

Извините, у меня тут на орбитальной станции демонов прорвало, и нужно срочно их заткнуть. >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Arawn сказал:

Извините, у меня тут на орбитальной станции демонов прорвало, и нужно срочно их заткнуть. >_>

Эт ты во что играешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arawn сказал:

Hellpoint

А, ясно. Ну, меня на DS-клоны не тянет, у меня и к DS3-то DLC не пройдены. 

 

UPD: Мой поход одинокой девочки уже покорил Деву. После Девы пришлось лечиться, там есть момент, когда не получается не принять удар. В смысле, если ты одиночка. Дальше пойду только после 15-го, купив игру с получки. А то там баг есть, из-за которого некоторых воспоминаний просто не получаешь. Его, конечно, исправили очень быстро, но пиратам патчей не завозят... Хотя может они и запилили уже, но я лучше подожду, пока официально смогу купить. Игра того стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tayon сказал:

 И полный штиль, никого :(

Игра для ценителей. Глянул стрим IXBTшников, вначале стрима: "боже какой стиль, какой дизайн, настоящая тактика, атмосфера", первая анальная кара со стороны ИИ - "фу ужас, о чем они только думали, игра - говно".

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tayon сказал:

Я чот не понял... Нас что, только двое, папаш обреченных?  Где все? Тут в штиль и "не во что играть" выкатили совсем даже неплохую тактику (только жаль, контента мало). И полный штиль, никого :(

Я вот жадный и жду скидосов). А тут еще на выходные халявной третьей Борды подвезли). И Бладлайнс перепройти руки не дойдут никак (а я лет двести его не играл, не помню ничего). Столько дел, столько дел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, AnLac сказал:

Игра для ценителей. Глянул стрим IXBTшников, вначале стрима: "боже какой стиль, какой дизайн, настоящая тактика, атмосфера", первая анальная кара со стороны ИИ - "фу ужас, о чем они только думали, игра - говно".

Лолшто? Давайте вспомним, что игра дает халявные воскресилки тупо за доживание до нужного дня. И, соответственно, превращается в Принцесс Мейкер, когда ты можешь провести одну девочку через дюжину оборотов и прокачать до капа. Эта "стратегия" (да, в кавычках, ибо стратегических изысков тут нуль) рано или поздно позволит вам пробрутфорсить пол игры даже с отрицательным значением "Тактических Навыков" вашего персонажа в MMORPG "Реальная Жизнь". Причем довольно скоро вы перестанете нести потери.

Серьезно, единственное, о чем  я жалею - это то, что у мня есть стартовые девочки, что раз за разом попадают на кладбище и "забываются" просто так, без этого у меня кладбище бы вообще пустым было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tayon сказал:

 

Это понятно, кроме воспоминаний, ничего не теряешь. Но сам факт того что, если игра чуть сложнее кликера, то тут же возникает проблема самообучения: меня веселит. Есть Dark Souls - в нём ты обучаешься сражаясь; в Othercide, читая свои умения и умения соперников. Эти две игры очень похожи, только в DS ты прокачиваешься - если не умираешь, а в Othercide, смерть - единственный способ глобально прокачаться. Так же как и в DS, у тебя есть выбор - пойти бить босса на 4 день, или пофармить. Поэтому, хочешь тактики - не перекачиваешься и ходишь на 4 день, хочешь героик фентези - по три дня качаешься, покупаешь бонусы и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AnLac сказал:

Эти две игры очень похожи, только в DS ты прокачиваешься - если не умираешь, а в Othercide, смерть - единственный способ глобально прокачаться.

Как бэ нет. Я прокачал свою супердевочку за два оборота. Прокачал бы за один, но вот проблемка - убили ее, когда я слишком зазнался. Мораль: "постоянная бдительность". 

Серьезно, я не когда не чувствовал такого, чтобы мне специально приходилось запускать оборот для прокачки. Это не тру ролеплей :hurtЗа один оборот с бонусами на опыт ты без проблем возносишь пистолетчицу на 12-й уровень. Пистолетчицу, которая не атакует толком, только баффает. баффает и баффает. Толковая мечница вообще прокачивается влет.

2 часа назад, AnLac сказал:

Поэтому, хочешь тактики - не перекачиваешься и ходишь на 4 день, хочешь героик фентези - по три дня качаешься, покупаешь бонусы и т.д. 

То есть ты не прокачиваешь, не берешь бонусы, применяешь агрессивные стратегии без заботы о жизнях личного состава... Иными словами делаешь все, чтобы уменьшить шансы твоих дочек на выживание... Чот я не пойму, кого ты с такой жизнью отыгрываешь? 

И да, я понимаю - играть без бонусов и без дочек с прошлых прохождений, это как-то даже тру, хоть мне и не нрава (я просто не в состоянии расстаться со своими любимыми дочурками :-*). Но от того, как ты расписываешь свою тактику, мне хочется подкрутить несуществующие усы, расправить плечи и заявить:  "Вы военный преступник, сэр! От комментариев, какой вы отец, я, пожалуй, воздержусь, ибо в них не найдется слов, которые бы я мог произнести в приличном обществе!" :hurt

P.S. Если я перешел грань своими недонаездами - извини. Клинит меня чего-то маленько. Я просто даже в стратежки играю так, чтобы потери личного состава были на минимуме, даже когда пожертвовать кем-то выгоднее. Дочек ваще порой жалко до слез... Ну, не настолько, тут я, конечно, преувеличиваю, но все же.

Вот и пошло у нас походу столкновение жизненных позиций :cut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tayon сказал:

Серьезно, я не когда не чувствовал такого, чтобы мне специально приходилось запускать оборот для прокачки

Глобальные бонусы, речь о них. 

7 часов назад, Tayon сказал:

То есть ты не прокачиваешь, не берешь бонусы, применяешь агрессивные стратегии без заботы о жизнях личного состава... Иными словами делаешь все, чтобы уменьшить шансы твоих дочек на выживание... Чот я не пойму, кого ты с такой жизнью отыгрываешь? 

Эта игра предоставляет мне уникальный опыт, в убер-солдат можно где угодно поиграть. А эта игра предоставляет возможность играть на грани - сложность которая очень тонко сбалансирована(в отличии от анфеера в PFK, где меня три раза в подряд, безликая сестра своей аурой шотала на нулевом раунде, шутка ли - сложность 36), и мне нравится превозмогать - да, иногда жертвуя чем-то; успех, есть алтарь для жертвоприношений, ничего тут не поделаешь. В Othercide, разработчики отбалансили игру, а потом накидали бонусов и прокачек: чтобы каждый мог пройти так как ему хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, AnLac сказал:

Эта игра предоставляет мне уникальный опыт, в убер-солдат можно где угодно поиграть. А эта игра предоставляет возможность играть на грани - сложность которая очень тонко сбалансирована(в отличии от анфеера в PFK, где меня три раза в подряд, безликая сестра своей аурой шотала на нулевом раунде, шутка ли - сложность 36), и мне нравится превозмогать - да, иногда жертвуя чем-то; успех, есть алтарь для жертвоприношений, ничего тут не поделаешь. 

Как я говорил, без бонусов - это как-то даже тру. Точнее, с единственным бонусом за 0 "монет". Просто ты расписываешь свою тактику так, будто вместо осторожности и попыток сохранить побольше жизней, ты просто орешь "Шашки наголо! Вперред!!", а потом считаешь трупы дочек :hurt

26 минут назад, AnLac сказал:

В Othercide, разработчики отбалансили игру, а потом накидали бонусов и прокачек: чтобы каждый мог пройти так как ему хочется.

Сорри, я не уверен. Файнал босс чуть не вынес мою пати с полным бонусом на здоровье. Можно ли эту тварь забить без него - большое хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tayon сказал:

 ты просто орешь "Шашки наголо! Вперред!!", а потом считаешь трупы дочек :hurt

Не та игра, чтобы трупами заваливать - потеря одного бойца, частенько, переворачивает весь бой. Но иногда, игра ставит перед выбором - кого спасать, а кто умрёт. Или рандом - 3 разрушителя, чтобы их убить моя мечница должна попасть по разу, по каждому - 3 промаха и смерть, всякое бывает

 

3 часа назад, Tayon сказал:

Файнал босс чуть не вынес мою пати с полным бонусом на здоровье. Можно ли эту тварь забить без него - большое хз.

Посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, AnLac сказал:

Или рандом - 3 разрушителя, чтобы их убить моя мечница должна попасть по разу, по каждому - 3 промаха и смерть, всякое бывает

Если это мечница. то она сваливает так, что никто не догонит.  Покайтить, пока товарищи не освободятся - не вариант? 

3 минуты назад, AnLac сказал:

Посмотрим

Ты Деву-то побил, Смотритель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tayon сказал:

Ты Деву-то побил, Смотритель? 

Конечно, после Диакона - она вообще никакущая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AnLac сказал:

Конечно, после Диакона - она вообще никакущая

Спорить не буду. А с Дитятком у тебя как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×