Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Анонсировано переиздание Baldur's Gate: Dark Alliance — игра впервые выйдет на PC

Рекомендуемые сообщения

Ожившее издательство Interplay, последние годы периодически подававшее признаки жизни, при поддержке Wizards of the Coast анонсировало переиздание классической Action-RPG Baldur's Gate: Dark Alliance — консольного ответвления культовой ролевой саги.

Первая часть оригинальной дилогии станет доступна на Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X|S, PlayStation 5 и Nintendo Switch уже 7 мая. Кроме того, впервые в истории игра подсерии заглянет и на PC, но релиз на персональных компьютерах состоится позднее.

Авторы обещают 4K-разрешение и локальный кооператив на двоих игроков, однако никакой особой переработке игра не подверглась — как отмечает IGN, перед нами порт с увеличенным разрешением, а не ремастер.

Оригинальная Baldur's Gate: Dark Alliance вышла в 2001 году на PlayStation 2, а годом позже заглянула на Nintendo GameCube и самый первый Xbox. Журналисты приняли творение Snowblind Studios с воодушевлением, выставив ему 87 баллов из 100. В 2004 году игра получила сиквел — он вышел на PlayStation 2 и Xbox и заслужил среднюю оценку в 79 из 100.

С Baldur's Gate от BioWare дилогию связывает лишь место действия и торговая марка. Грядущая Dungeons & Dragons: Dark Alliance формально является перезапуском франшизы, но на деле наследует лишь возможность кооператива и название — в остальном новая версия мало чем похожа на оригинал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Не понимаю, почему наших пека-бро прокатили с релизом завтра, но шлю виртуальные половые органы за воротник боссам Interplay и WotC.

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, может даже что куплю. Выглядит гораздо лучше и интереснее чем трешь аля  D&D Dark Alliance 2021.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A surprise to be sure but a welcome one blank template - Meme Templates

Однако! Вот этому рад, давно хотелось сыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, Diablo с прыжками...всё-равно не интересно. Не играл и не жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про нее еще тогда писали, что от BG только название. Я не заинтересован. Прохожу мимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде вторая часть этой игры была популярней и лучше? Или я путаю. Вроде я во вторую даже когда-то собирался играть через эмуль, но забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Chris63 сказал:

Вроде вторая часть этой игры была популярней и лучше? Или я путаю. Вроде я во вторую даже когда-то собирался играть через эмуль, но забил.

Журналистам первая больше понравилась, но пользовательские оценки почти одинаковые, если не считать того, что у первой части двое больше голосов.

Снимок экрана 2021-05-07 в 11.55.06.png

Снимок экрана 2021-05-07 в 11.56.04.png

Насчёт популярности не уверен, но когда я покупал игры для PS2 в США и сёрфил eBay, там диски со второй частью стоили раза в два дороже, чем диски с первой. Это косвенно указывает на то, что вторая часть более редкая, а значит её тираж был ниже и продавалась она хуже - не было допечатки дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×