Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Funcom купила «Конана», «Соломона Кейна» и Mutant: Year Zero

Рекомендуемые сообщения

Издательство Funcom объявило о заключении сделки по приобретению компании Cabinet Group, владеющей торговыми марками «Конан», «Соломон Кейн», Mutant: Year Zero, а также рядом других IP.

Стоит отметить, что Funcom купила именно инеллектуальную собственность, а не одни лишь права на производство видеоигр. Теперь им принадлежит всё, что связано с вышеозначенными франшизами, а значит возможны новые экранизации, комиксы, книги, настольные игры и мерчендайз.

Наиболее известные IP, приобретённые в рамках поглощения Cabinet Group:

  • Conan the Barbarian
  • Kull of Atlantis
  • Solomon Kane
  • Mutant Chronicles
  • Mutant: Year Zero
  • Dark Agnes
  • Kult

Для оперирования новыми покупками издательство открыло компанию Heroic Signatures. Сама же Funcom уже разрабатывает очередную игру по мотивам «Конана», однако никаких подробностей о проекте нет. Ранее руководство компании осторожно изъявляло желание поработать над RPG про культового героя.

Funcom уже давно работает над проектами по мотивам книжного цикла о киммерийце. В её портфолио MMORPG Age of Conan, Action-survival Conan: Exiles и стратегия Conan Unconquered, которую для издателя разработала Petroglyph Games.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я четыре года в Age of Conan играл. Из-за сеттинга, атмосферы и боевой системы. Было очень круто, ни одна другая мморпг таких эмоций не подарила, хотя я перепробовал почти все.

Но Фанком все просрал :-8

Хоть сингл нормальный пускай сделают. Лишь бы не очередной выживастик.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, St1Let сказал:

Я четыре года в Age of Conan играл

Мне тоже понравилась. Крутая игра. Особенно мне нравились локи Кхитая с этим саундтреком. Как сейчас помню, едешь на лошади к вратам и так красиво флаги на ветру развеваются под эту мелодию.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сингловую игру про Соломона Кейна. Спасать людей, истреблять нечисть. Семейный бизнес.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Культ это хорошо. Первая часть зашла. Кстати, надо бы сиквелы поиграть, даже купленные валяются где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2021 в 13:45, Allard сказал:

Хочу сингловую игру про Соломона Кейна. Спасать людей, истреблять нечисть. Семейный бизнес.

Хочу сингловую (хотя лучше MMORPG) игру про демонов. Убивать человеков, помогать демонам и прочим крутым существам. Очищение стран от Зла. В идеале - захватывать/разрушать миры. Но кто ж сейчас такую круть сделает? :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×