Перейти к содержанию
smartmonkey

Игра Престолов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-41501700-1404719647.png
  • Годы выпуска: 2011 - 2019
  • Сезонов: 4
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Сценарист: Джордж Мартин и два каких-то упыря
  • В ролях: Шон Бин, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Лена Хиди, Марк Эдди, Кит Хэрингтон, Альфи Аллен, Ричард Мэдден, Джек Глисон, Иэн Глен, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Карис ван Хаутен, Чарльз Дэнс
Спойлер

Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

«Игра престолов» стартовала с рекордным рейтингом.

Итак, подсчеты закончены и официально объявлено: второй сезон сериала Game of Thrones («Игра престолов»), стартовавший на телеканале HBO в минувшее воскресенье, собрал у «маленьких» экранов рекордное количество зрителей — 3,9 млн. Как сообщает The Hollywood Reporter, шоу таким образом на 53% превысило рейтинг премьеры первого сезона.

 

«Игру престолов» начали транслировать год назад, и премьерный эпизод первого сезона посмотрели 2,22 млн зрителей, что совершенно не удивительно. Еще до своего выхода в эфир шоу считалось самым ожидаемым событием американского телевидения благодаря армии почитателей Джорджа Р.Р. Мартина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая серия в целом очень даже понравилась.

 

Хотя момент с убийством бастардов Роберта не очень, особенно музыка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая серия просто отличная, как и ожидалось. Единственное, что не понравилось, так это грим Яры (Аши) Грейджой. Я видел фотографии актрисы НЕ со съемочной площадки, а впервые лицезрел её в образе своей героини непосредственно во время просмотра. Это просто тихий ужас. Из миленькой девушки сделали такое страшилище, что Баба Яга, если увидит, поблагодарит высшие силы за то, что не так страшна.

 

Насколько я помню книжный образ, она должна быть очень симпатичная, за исключением носа, который чуть длиннее, чем должен быть, однако не портит её красоту.

 

Ну и? А это что за монстр из преисподней?!

 

 

yara.PNG

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Аша страшная, и дочка капитана, вроде, должна быть погрудастей. И 2 финальные сцены меня напрягают - хоть убейте, но не помню такого, также как и

 

 

смерть Ракхаро (и если такого не было, то они уж как-то слишком перегибают).

 

 

Но сцены с Бронном и Арьей мне понравились. И Якен Хгар крут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Аша страшная, и дочка капитана, вроде, должна быть погрудастей. И 2 финальные сцены меня напрягают - хоть убейте, но не помню такого, также как и

 

 

смерть Ракхаро (и если такого не было, то они уж как-то слишком перегибают).

 

 

Но сцены с Бронном и Арьей мне понравились. И Якен Хгар крут!

Впредь используй тэг спойлера для соответствующего контента. А такого действительно не было.

 

 

Ракхаро есть в третьей книге, хотя и не играет важной роли. Но смысла его убивать я не вижу, он был одним из наиболее видных кровных Дэни, который хоть как-то участвовал в событиях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала хотел под спойлер спрятать, да решил, что это несущественный момент) Вообще-то, пусть делают, что хотят - чуть-ли не с раскрытым ртом сидел смотрел. Книги-то всё равно никуда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала хотел под спойлер спрятать, да решил, что это несущественный момент)

Не бывает несущественных моментов, когда дело касается спойлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, этот сериал вне конкуренции, снова будут писать кипятком до следующей серии!

 

Ипать, а бабы все страшнее и страшнее!!! :bad:

 

P.S. Но рыжая симпотная старушка все таки доставляет, даже оппайки у нее что надо! ^_^

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующий раз, надо будет считать сколько раз за серию я говорю "Твою мать!", потому что есть подозрение, что за время просмотра четвертой, я сказал это не меньше 10 раз! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующий раз, надо будет считать сколько раз за серию я говорю "Твою мать!", потому что есть подозрение, что за время просмотра четвертой, я сказал это не меньше 10 раз! :shok:

Это все фигня. Вот за 3-й и 4-й сезоны, которые будут сняты по третьей книге, ты скажешь "Твою мать!" раз двести наверное. Особенно в середине и финале. Вторая книга по сравнению с третьей событиями не насыщена почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не в событиях дело, а во всякой гадости которую показывают :bad:

 

Кстати, у меня одного вызвало странные ассоциации то, что здоровенный негр пригласил к себе "домой" маленькую блондинку? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×