Перейти к содержанию
smartmonkey

Игра Престолов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-41501700-1404719647.png
  • Годы выпуска: 2011 - 2019
  • Сезонов: 4
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Сценарист: Джордж Мартин и два каких-то упыря
  • В ролях: Шон Бин, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Лена Хиди, Марк Эдди, Кит Хэрингтон, Альфи Аллен, Ричард Мэдден, Джек Глисон, Иэн Глен, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Карис ван Хаутен, Чарльз Дэнс
Спойлер

Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ухах. Это только начало. Я в конце вообще грустный был. :cray:

 

К слову, я посмотрел на одном дыхании весь первый сезон. Это шикарно! С головой погрузился в атмосферу. И жестокость сериала радует, хотя поначалу немного неуютно было от этого.

 

Книги читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги читал?

Не читал, но наслышан. В будущем собираюсь исправить это недорозумение. К слову ещё Ведьмак на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же мне Сирио понравился. Он и в книге был хорош, а еще актера отличного подобрали.Кто знает, он а 3-5 книге появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не читал, но наслышан. В будущем собираюсь исправить это недорозумение. К слову ещё Ведьмак на очереди.

 

Ты и ведьмака не читал?! о_О

А вообще, лучше было бы сначала книгу прочитать (хотя бы "игру"). Она подробней и последовательней.

Что не отменяет крутости сериала, конечно.

 

 

Как же мне Сирио понравился. Он и в книге был хорош, а еще актера отличного подобрали.Кто знает, он а 3-5 книге появляется?

 

 

Да, отличный персонаж.

 

Самому интересно, не могли же его убить... Хотя, это Мартин, значит могли. В 3 и 4 его точно нет, "танец" ввиду отсутствия нормального перевода, еще не читал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, отличный персонаж.

 

Самому интересно, не могли же его убить... Хотя, это Мартин, значит могли. В 3 и 4 его точно нет, "танец" ввиду отсутствия нормального перевода, еще не читал.

 

Я пока дальше второй книги не добрался. По большому счету, персонаж себя изжил. Роль отыграл так сказать. Но можено ведь его нанять личным телохранителем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока дальше второй книги не добрался. По большому счету, персонаж себя изжил. Роль отыграл так сказать. Но можено ведь его нанять личным телохранителем)

 

Может в игре встретим)

Так то да. Там дальше такие интриги пойдут... Никакие телохранители не помогут :D

Кстати, что со вторым сезоном? Ясно, что уже снимают, но о сроках слышно что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в игре встретим)

Так то да. Там дальше такие интриги пойдут... Никакие телохранители не помогут :D

Кстати, что со вторым сезоном? Ясно, что уже снимают, но о сроках слышно что нибудь?

Пка никакой конкретики вроде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа! Я досмотрела! Ыыы, господи, как же второго сезона хочется.

Кто книги читал, скажите, Кхалиси умерла или как и в сериале, осталась жива и приобрела трех ящеров?

Черт, я хочу чтобы она их всех убила, единственный персонаж который понравился, а ее линию сделали такой маленькой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа! Я досмотрела! Ыыы, господи, как же второго сезона хочется.

Кто книги читал, скажите, Кхалиси умерла или как и в сериале, осталась жива и приобрела трех ящеров?

Черт, я хочу чтобы она их всех убила, единственный персонаж который понравился, а ее линию сделали такой маленькой((

 

 

Не умерла, и будет жить еще все 4 книги (насчет пятой не знаю, пока не читал) :)

 

Плюс ей дадут весьма интересную сюжетную линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Премьера 2-го была назначена на середину апреля 2012. Вроде как, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не умерла, и будет жить еще все 4 книги (насчет пятой не знаю, пока не читал) :)

 

Плюс ей дадут весьма интересную сюжетную линию.

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Да! Да! Пусть всех убьют кочевники!

Срочно за книги садиться нужно. Очень срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Да! Да! Пусть всех убьют кочевники!

Срочно за книги садиться нужно. Очень срочно.

 

Так точно.

Блин, 4 книга на самом интересном месте оборвалась. Ну чего в АСТ такие слоупоки -___-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа! Я досмотрела! Ыыы, господи, как же второго сезона хочется.

Кто книги читал, скажите, Кхалиси умерла или как и в сериале, осталась жива и приобрела трех ящеров?

Черт, я хочу чтобы она их всех убила, единственный персонаж который понравился, а ее линию сделали такой маленькой((

 

В книге она тоже жива осталась, только огонь сжег все её волосы вместе с одеждой. Вообще сериал очень близок к книге, вплоть до диалогов, которые в некоторых местах буквально взяты из литературного источника без изменений. Моя жена смотрела первый сезон сериала и сразу после этого начала читать вторую книгу. Никаких вопросов почти не возникло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я все равно все-таки прочитаю. Хотя и приятно знать, что работа над сериалом была столь серьезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черт, я хочу чтобы она их всех убила, единственный персонаж который понравился, а ее линию сделали такой маленькой((

 

А меня она часто раздрожала) Сначала слабой дурочкой была, потом возомнила из себя королеву. Только под конец перестала "наигрывать".

Мне больше всего понравились Старк, которого на стену отправили, и Старк старший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×