Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

EA не ожидала от Dragon Age: Origins большого успеха

Рекомендуемые сообщения

Ролевая игра Dragon Age: Origins от BioWare стала хитом, показав отличные продажи даже на консолях, где от порта классической CRPG подобной прыти никто не ожидал. Тем удивительнее, что издательство Electronic Arts, купившее канадскую студию за два года до релиза дебютной RPG в популярной серии, весьма скептически относилась к финансовому потенциалу новой интеллектуальной собственности.

Об этом в разговоре с изданием The Gamer рассказал ведущий сценарист и создатель сеттинга серии Дэвид Гейдер.

«Когда игра только выходила, Electronic Arts не делала на неё большую ставку. Она не была холёной и сексуальной Mass Effect, которую они считали куда большим хитом. Я подозреваю, что Dragon Age: Origins, на их взгляд, должна была выйти, компенсировать вложения в долгую разработку и никогда не получить сиквела. Вот почему мы написали эпилог для игры, который затронул далёкое будущее, полностью завершив все сюжетные линии. Мы предполагали, что это конец. И вот Dragon Age: Origins вдруг стала большим хитом, возможно, даже большим, чем Mass Effect. Людям понравилась эта „старомодная“ фэнтезийная RPG больше, чем EA могла себе представить. Лично я считаю, что это благодаря сценарию и персонажам, тому, как они отзывались в людях и зажигали фанатов, но ещё бы я так не думал».

После релиза Dragon Age: Origins оказалась хитом, но сильнее всего разработчика и издателя удивила популярность консольных версий. Порты для Xbox 360 и PlayStation 3 создавались сторонними подрядчиками и во многом были неряшливыми, однако именно они принесли издательству большую часть выручки.

В случае с Dragon Age II Electronic Arts вынудила разработчиков самостоятельно разработать версию для консолей, что привело к неожиданному результату — на игровых приставках у сиквела радикально отличающаяся боевая система.

В настоящее время студия BioWare работает над Dragon Age 4. Поклонники ждут новую RPG в серии уже восемь лет — третья часть, получившая подзаголовок Inquisition, поступила в продажу осенью 2014 года.

  • Нравится 3
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

ЕА: "Эта игра хорошо не продастся, на сиквелы даже надеяться не стоит."

Тоже ЕА: "Эта игра прекрасно продалась! Ну-ка живо сбацали нам сиквел за один год."

В 29.03.2022 в 21:49, St1Let сказал:

Можно сделать вывод, что на самом деле аудитория драгон эйджа в несколько раз меньше чем количество проданных копий. Весь тираж скупили такие сумасшедшие как мы :hurt

>две копии на PS3, русская цифровая и английский Ultimate Edition на диске, плюс Ultimate Edition в стиме на ПК
Всё сходится.

В 30.03.2022 в 08:56, Del-Vey сказал:

А, ты вон о чём. Да, на консолях уровни сложности перебалансированы, они проще, чем на ПК.

Что, как по мне, пошло ей только на пользу. Хоть консольная версия и страдает от плохенькой графики и долгих загрузок, но вот непосредственно играть в неё мне приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Del-Vey сказал:

Совершенно возмутительно, я оскорблён до глубины души!

Эх, жить мне с сим позором до конца своих дней... :)

11 часов назад, Del-Vey сказал:

Знаменитый оскандалившийся артбук со спойлерами, который российский издатель начал продавать за полтора месяца до релиза игры, слив в сеть все спойлеры.

У меня просто какой-то дар перманентно находиться в танке и пропускать всё самое попкорнопоедательное в фэндоме. :,( Кажется, надо будет найти время и перечитать все новости по DA, а лучше вообще все новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2022 в 18:42, Nuke-Bot 2000 сказал:

Она не была холёной и сексуальной Mass Effect,

До сих пор приятные воспоминания от трейлера с песней Мерлина Менсона в голове. Пиар компания у игры была что надо - "Кровь, всё грустно, секс, везде темно и всё такое! Всё по взрослому! Уаааа".

В 29.03.2022 в 18:42, Nuke-Bot 2000 сказал:

После релиза Dragon Age: Origins оказалась хитом, 

А потом ЕА заставила их выпустить игру за год, потом делали ммо и переделали в игру, а сейчас уже 8 лет тишины и надежды что что-то таки выйдет. Увлекательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Katra сказал:

Кажется, надо будет найти время и перечитать все новости по DA, а лучше вообще все новости.

Подожди чуть-чуть. Я уже год как редактирую старые новости, битые ссылки, поехавшее оформление и прочее, что вылезло из-за переезда на новый движок. Где-нибудь месяцев через шесть можешь начинать. :)

  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Del-Vey сказал:

Где-нибудь месяцев через шесть можешь начинать.

Это просто идеально, ибо в моём сообщении как раз подразумевалось, но было опущено "надо будет найти время и перечитать все новости по DA через полгода-год". :yes

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2022 в 18:42, Nuke-Bot 2000 сказал:

Наиболее любимая мной часть серии. Я проходил ее много раз. А, например, инквизицию я проходил всего однажды. Не Андромеда конечно, но примерно где-то на том же уровне. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×