Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

В сеть утекли трейлеры Persona 3 Reload и Persona 5 Tactica

Рекомендуемые сообщения

В сети раньше времени были опубликованы трейлеры сразу двух проектов компании Atlus — Persona 3 Reload и Persona 5 Tactica.

Первый представляет собой ремейк оригинальной третьей части популярной серии, а второй является ответвлением пятой с упором на тактические сражения.

Релиз Persona 3 Reload запланирован на начало 2024 года.

Persona 5 Tactica поступит в продажу 17 ноября 2023 года.

Кроме того, благодаря анонсирующим трейлерам стало известно, что обе JRPG будут доступны подписчикам сервиса Game Pass со дня релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Новый дизайн персонажей в ремейке мне вообще не нравится. Двадцать лет они придерживались одного и того же узнаваемого стиля, а теперь вдруг у них Геншин какой-то начался. У вас, блин, даже на бокс-арте не тот стиль, что в игре! Скорее всего, проект делает вообще не Атлус (у них для всех проектов, кроме SMT, один арт-директор), а значит, какого-то суперкачества можно особо не ожидать.

Но соц. линки переделали, как минимум частично, и это хорошо, надеюсь, выбросили филлерные и заменили их сопартийцами.

Ах да, кто там хотел ультимативную Persona 3? Контент из Portable вырезали, контент из FES вырезали, скорее всего, так что получайте третий урезанный вариант игры. :hurt

  • Информативно 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремейк трёшки даже в плане расположения элементов интерфейса выглядит как Persona 5, что отлично.

Вот только напрягает, что слухи пошли об игре, якобы это будет всё же не ультимативная версия P3, а ремейк оригинала без контента из Portable (то есть без возможности выбора пола протагониста и ещё чего-то там).

5 минут назад, Albatross сказал:

получайте третий урезанный вариант игры.

Выпустят потом переиздание Persona 3 ReRoyal. :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.06.2023 в 17:50, Del-Vey сказал:

Вот только напрягает, что слухи пошли об игре, якобы это будет всё же не ультимативная версия P3, а ремейк оригинала без контента из Portable (то есть без возможности выбора пола протагониста и ещё чего-то там).

Вообще нифига не понятно, будет этот контент или нет. С одной стороны, если бы был контент из Portable, наверняка протагонистка засветилась бы в первом трейлере или на арте, с таким акцентом, какой японцы всегда делают на персонажах. А с другой, это, блин, ремейк, выбор пола сделать максимально просто - наличие жГГ лишь добавляет пару новых персонажей и увеличивает количество диалогов в игре в два раза. Плюс они даже отказались от аниме-вставок и сделали катсцены на движке игры, то есть им не надо делать две версии одних и тех же катсцен.

Главное, чтобы они контент из FES не вырезали, так будет хотя бы полноценная половина ультимативной Persona 3. :dead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.06.2023 в 18:05, Albatross сказал:

Главное, чтобы они контент из FES не вырезали, так будет хотя бы полноценная половина ультимативной Persona 3. :dead

Я так и не понял, что там в этом FES такого добавили важного. Или, возможно, ты мне говорил, но я уже забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.06.2023 в 18:12, Del-Vey сказал:

Я так и не понял, что там в этом FES такого добавили важного. Или, возможно, ты мне говорил, но я уже забыл.

Добавили эпилог часов на 15. Этот эпилог в принципе не обязателен, в Persona 3 полноценная законченная история, но у неё довольно резкий и открытый финал, в котором можно вообще не понять, что произошло. Эпилог очень хорошо раскрывает персонажей, даёт время с ними попрощаться и объясняет, что и почему произошло в финале.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.06.2023 в 18:19, Albatross сказал:

Добавили эпилог часов на 15. Этот эпилог в принципе не обязателен, в Persona 3 полноценная законченная история, но у неё довольно резкий и открытый финал, в котором можно вообще не понять, что произошло. Эпилог очень хорошо раскрывает персонажей, даёт время с ними попрощаться и объясняет, что и почему произошло в финале.

А в Portable только ЖГГ добавлена и пара социальных связей для неё?

Я ещё слышал (возможно, тоже от тебя), что ЖГГ очень любима среди фанатов, потому что МГГ какой-то дурачок получился, реплики у него довольно дурацкие, а в случае с женской версией это поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в какой из версий еще растаращили и без того растаращенный данж?

Потому как катсцен хотелось бы, а вот дополнительных ста уровней данжа не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.06.2023 в 18:38, Del-Vey сказал:

А в Portable только ЖГГ добавлена и пара социальных связей для неё?

Не пара, почти все соц. линки новые, но новых персонажей всего два или три, остальные новые соц. линки это сопартийцы, как в P4 и P5. Если играть за мГГ, то соц. линков с сопартийцами не будет, если не считать трёх вайфу.

В 09.06.2023 в 18:38, Del-Vey сказал:

Я ещё слышал (возможно, тоже от тебя), что ЖГГ очень любима среди фанатов, потому что МГГ какой-то дурачок получился, реплики у него довольно дурацкие, а в случае с женской версией это поправили.

Не, мГГ тоже хороший, но у него специфичный характер, эти протагонисты полные противоположности. У мГГ два самых распространённых варианта ответа это "No" и "I don't care", а жГГ постоянно шутит и по-хорошему докапывается до своих друзей. В зависимости от выбранного пола меняется всё настроение игры, короче.

  • Нравится 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.06.2023 в 18:47, Albatross сказал:

Если играть за мГГ, то соц. линков с сопартийцами не будет, если не считать трёх вайфу.

ЧТО?! Серьёзно? Бред какой.

Ладно, буду Reload ждать, надеюсь, таки нормально сделают и весь контент объединят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2023 в 15:26, Larus сказал:

ЧТО?! Серьёзно? Бред какой.

Вроде да, но на самом деле это выглядит логично. В SEES совершенно другая динамика между персонажами, не как в партиях из Persona 4 и 5. Сопартийцев больше, а протагонист не лидер, который всех объединяет (буквально он просто чувак, который лучше всех бьёт лица теням), так что у него не было причин сближаться с сопартийцами мужского пола, они просто не дружат по тем или иным причинам. И вообще в P3 гораздо больше напряжения и конфликтов внутри партии. В P5 конфликт был только у Рюджи с Морганой (отвратительный!), в P3 каждый конфликтует с кем-то, это намного лучше вписано в сюжет и всегда выглядит правдоподобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики подтвердили в интервью IGN, что в ремейке тройки не будет контента из FES и Portable. У нас есть три версии игры, каждая из которых сильно отличается друг от друга, и непонятно, в какую играть. Что нужно сделать? Конечно же четвёртую версию! Спасибо, Атлус.

image.png

  • Информативно 1
  • Печаль... 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×