Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Atlus представила новый трейлер Persona 3 Reload с английской озвучкой

Рекомендуемые сообщения

Разработчики Persona 3 Reload из компании Atlus опубликовали новый трейлер ремейка культовой JRPG, в котором можно оценить обновлённую озвучку персонажей.

Актёры из оригинальной игры не вернутся к своим ролям, а большая часть диалогов была переписана и расширена, что не позволило использовать оригинальные голоса.

Релиз Persona 3 Reload состоится в начале 2024 года на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X|S и PlayStation 5. Игра будет доступна подписчикам сервиса Game Pass со дня выхода.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Голос Мицуру прямо дичайший мискаст. А вообще непонятно, зачем надо было менять ВСЕ голоса. Даже если пара актёров не может вернуться к ролям, остальные-то явно могут, буквально три года назад весь оригинальный каст собирали для спин-оффа.

Такое чувство, что разработчики захотели абсолютно всё сделать с чистого листа, но забыли, что делают ремейк, а не Persona 6.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Albatross сказал:

Даже если пара актёров не может вернуться к ролям, остальные-то явно могут

Не забывай, что есть ещё такой показатель, как увеличение гонорара актёра со временем. Портфолио ширится, а талант и навык чаще всего уже нет. Игра делается для новой аудитории (P5 в разы популярнее P3, и ремейк купят в основном те, кто обратил внимание на серию с выходом P5), а ей не важно, какие там голоса были в оригинале.

А на фоне того, что JRPG в целом жанр не самый кассовый, сократить стоимость озвучки с условных 3 миллионов баксов до 1-1,5 — вполне себе нормальная цель с точки зрения бюджетирования. Актёры озвучки в США получают конские гонорары. Оплата почасовая. Получить крупную роль в масштабной RPG значит обеспечить себе финансы на много лет вперёд. И таких важных персонажей с кучей реплик в JRPG (и особенно в Persona) — десятка полтора.

Поэтому да, собрать всю команду не проблема. А вот заплатить им спустя 17 лет гонорары по обновлённым ценникам — ещё какая.

P.S. И всё это при условии, что среди фанатов JRPG огромный процент пуристов, играющих исключительно с японской озвучкой. То есть студия отваливает миллионы баксов за английскую озвучку, а самые преданные фанаты её игнорируют. Такое себе вложение.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2023 в 18:08, Del-Vey сказал:

P.S. И всё это при условии, что среди фанатов JRPG огромный процент пуристов, играющих исключительно с японской озвучкой. То есть студия отваливает миллионы баксов за английскую озвучку, а самые преданные фанаты её игнорируют. Такое себе вложение.

Абсолютли, у меня при игре в JRPG с английскими озвучками возникает стойкое ощущение искусственности и недостоверности происходящего. Будто я смотрю какой-то театральный спектакль с откровенно переигрывающими (или недоигрывающими) актерами. Полностью разрушает погружение.

  • Нравится 1
  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Kangaxx сказал:

Абсолютли, у меня при игре в JRPG с английскими озвучками возникает стойкое ощущение искусственности и недостоверности происходящего. Будто я смотрю какой-то театральный спектакль с откровенно переигрывающими (или недоигрывающими) актерами. Полностью разрушает погружение.

А это уже шиза какая-то. :-8

Для меня ключевым фактором является понимание. Я предпочитаю английскую озвучку всегда и везде, потому что я понимаю, где закончилось одно слово и началось другое. Японская озвучка для меня — набор звуков. Как писк R2-D2 в Star Wars.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2023 в 18:08, Del-Vey сказал:

А на фоне того, что JRPG в целом жанр не самый кассовый, сократить стоимость озвучки с условных 3 миллионов баксов до 1-1,5 — вполне себе нормальная цель с точки зрения бюджетирования. Актёры озвучки в США получают конские гонорары. Оплата почасовая. Получить крупную роль в масштабной RPG значит обеспечить себе финансы на много лет вперёд. И таких важных персонажей с кучей реплик в JRPG (и особенно в Persona) — десятка полтора.

Ну хз, если уж на ПОЛНУЮ озвучку нишевого танцевального симулятора набрали денег (а диалогов там дофига), то на свой флагманский проект и подавно могут. А если не могут, то тут уже возникает вопрос, всё ли в порядке у разработчиков с приоритетами. Нужна ли вообще полная озвучка, если для этого приходится менять культовые голоса, к которым люди привыкли за 15 лет и 6 игр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2023 в 18:38, Del-Vey сказал:

Для меня ключевым фактором является понимание. Я предпочитаю английскую озвучку всегда и везде, потому что я понимаю, где закончилось одно слово и началось другое. Японская озвучка для меня — набор звуков. Как писк R2-D2 в Star Wars.

Ну, каждому свое. Мне больше нравятся японские голоса в японском контенте (пробовал играть западную игру с японской озвучкой - не понравилось, тоже диссонанс какой-то возникает). А набором звуков оно для меня перестало быть после пары тайтлов аниме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2023 в 18:39, Albatross сказал:

Ну хз, если уж на ПОЛНУЮ озвучку нишевого танцевального симулятора набрали денег (а диалогов там дофига), то на свой флагманский проект и подавно могут. А если не могут, то тут уже возникает вопрос, всё ли в порядке у разработчиков с приоритетами. Нужна ли вообще полная озвучка, если для этого приходится менять культовые голоса, к которым люди привыкли за 15 лет и 6 игр?

Вот тебе правдоподобная версия: они потратили на возвращение всех актёров для озвучки танцевального симулятора такое количество бабла, что повторять этот опыт желания не возникло. Теперь они знают, что это непомерно дорого выходит.

И даже этот симулятор вышел годы назад. За это время гонорары могли ещё подрасти.

В 04.07.2023 в 18:46, Kangaxx сказал:

А набором звуков оно для меня перестало быть после пары тайтлов аниме)

Я проходил несколько JRPG, у которых в принципе нет английской озвучки, так что приходилось с японской играть. Ничего не изменилось, всё ещё набор звуков. :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2023 в 18:08, Del-Vey сказал:

И всё это при условии, что среди фанатов JRPG огромный процент пуристов, играющих исключительно с японской озвучкой.

Нет, это миф) Большинство играет с андабом. А такие серии как фф вообще в первую очередь на запад и ориентируются.

Это из категории аниме сабы или озвучка. Большинство готовы даже одноголоску съесть

В 04.07.2023 в 19:04, Del-Vey сказал:

Я проходил несколько JRPG, у которых в принципе нет английской озвучки, так что приходилось с японской играть. Ничего не изменилось, всё ещё набор звуков. :hurt

Это нормально. Как по мне, чтобы реально кайфовать от озвучки, надо понимать язык хоть на каком-то уровне. Аниме смотрю на японском. Джрпг с андабом.

Кстати, вон в п4 я дико обожаю, как озвучили Риссету (а если вспомнить, что там еще Трой и другие крутые голоса, мммм). А в япе ее озвучивает Кугимия, которую я уже два десятка лет не сильно перевариваю. Кроме ее роли в Гинтаме. Там она к месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Dragn сказал:

Нет, это миф

Статистику бы какую-то. Без неё вряд ли сможем выяснить, кто прав. Но даже 20% — уже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2023 в 20:15, Dragn сказал:

Нет, это миф) Большинство играет с андабом. А такие серии как фф вообще в первую очередь на запад и ориентируются.

Это из категории аниме сабы или озвучка. Большинство готовы даже одноголоску съесть

Андаб это ж и есть возврат оригинальной озвучки. Японской в данном случае. Когда по какой-то причине нельзя просто взять и включить себе японский звук и приходится танцевать с бубном.

А насчет любителей гнусавых одноголосочек, ну так-то кто-то и камрипы смотрит. Извращенцев всяких хватает.

В 04.07.2023 в 20:15, Dragn сказал:

Как по мне, чтобы реально кайфовать от озвучки, надо понимать язык хоть на каком-то уровне.

Ну я понимаю японский на уровне аригато, гомен насай, бакаяро, коничива. И вполне себе кайфую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ещё покадровое сравнение с оригиналом появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2023 в 18:38, Del-Vey сказал:

Для меня ключевым фактором является понимание. Я предпочитаю английскую озвучку всегда и везде, потому что я понимаю, где закончилось одно слово и началось другое. Японская озвучка для меня — набор звуков. Как писк R2-D2 в Star Wars.

Английская озвучка в большинстве японских игр такая себе. Сплошной мискаст на всех персонажах.

  • Поддерживаю 1
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Del-Vey сказал:

Тут ещё покадровое сравнение с оригиналом появилось.

Ну вот тут наглядно слышно, прямо сильно хуже новые голоса, не? (Кроме Юкари в начале, там вообще не отличить от оригинала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Albatross сказал:

Ну вот тут наглядно слышно, прямо сильно хуже новые голоса, не? (Кроме Юкари в начале, там вообще не отличить от оригинала)

Да нет, все нормальные. А вот у Митсуру озвучка даже лучше стала. В оригинальной версии она произносит «My name is MIT-SU-RO KI-RI-JO» так, словно актриса это имя впервые в жизни видит, читая с листочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×