Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Armored Core VI: Fires of Rubicon

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь играет в Armored Core VI: Fires of Rubicon? Или все до сих пор залипают в Baldur's Gate 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну, я качаю, но буду ли добивать Baldur или перейду к AC, пока не ясно. Сначала посмотрю, что там.

:-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опробовал. В принципе по началу зашла игра. Играл бы и дальше, но вылетело на рабочий стол. Попробую выставить вместо автоматических высоких настроек на средние и попробую по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел первого босса. Подзатыльники на этом вашем Рубиконе заметные.

Видимо, буду прыгать между AC и Балдурем по настроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем Бабадзаки таки выпустил 2-й BloodBorne не только на PS4/5, но и на XboX и РС, но сменил почему-то антураж, вместо викторианской эпохи и вампиров он перенёс действие 2-й части на какую-то там далёкую планету и вместо вампиров и прочей нечисти нам приходится лезть в меха и пытаться выжить и уворачиваться, а уворачиваться нам придется ой как часто, особенно с боссами! Я наверное ни в одной игре FromSoftware столько не уворачивался как здесь, серьёзно! Уворачивайся во всех направлениях - влево-вправо, вверх-вниз, вперёд-назад и всё по новой, лишь бы тебя задело как можно меньше или вообще избежать урона. Пока прошёл 1-ю главу и... это было потно, очень потно.

И если честно то что-то такого уровня и качества игры и мне бы хотелось по вселенной Mechwarrior и BattleTech (да у них общая вселенная я знаю об этом).

Пока 1 минус для себя отметил - если купить полный комплект определённой модели меха, то его сборка не появляется в сохранённых настройках, сохраняются и появляются только сборки мехов после прохождения АС с арены. Конечно там есть функция сохранить ту сборку которую ты сам настроишь, но я думал что после полной покупки всех частей появится их комплект по умолчанию, но нет.

И ещё 1 маленькая заметка - по поводу музыки - ожидал после трейлера что во время игры будет играть подобная, не побоюсь сказать этого слова, эпическая музыка, но пока мне что-то ничего такого не попадалось на слух.

Итог - тем кто фанатеет от мехов или по крайней мере они интересны, данная игра категорически рекомендуется мною к ознакомлению! Взрывы, удары ближним оружием, крик паники противников и их удивление от нашей крутости подарят вам тонну удовольствия, а вот частые смерти от неожиданно прилетевших снарядов или лазерно-плазменных выстрелов невидимых/незамеченных вовремя противников спалят вам ой как немало нервов. Так что к данной игре стоит подходить и играть с самурайским настроем - трепетное отношение к смерти и равнодушие к жизни, основанные на вере в перерождение души меха.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, GR3k сказал:

Я наверное ни в одной игре FromSoftware столько не уворачивался как здесь, серьёзно! Уворачивайся во всех направлениях - влево-вправо, вверх-вниз, вперёд-назад и всё по новой, лишь бы тебя задело как можно меньше или вообще избежать урона.

А ты в предыдущие армордкоры играл? Я-то нет, но судя по прохождениям, там то же самое.

9 минут назад, GR3k сказал:

категорически рекомендуется мною к ознакомлению!

Угу. Я вот решил отложить таки третий акт БГ, уж больно тут затягивает.

 :robot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arawn сказал:

А ты в предыдущие армордкоры играл? Я-то нет, но судя по прохождениям, там то же самое.

Ни в одну из других ранее вышедших частей не играл, последняя часть перед 6-й вышла в 2013 на XboX 360 и PS3, а у меня ни той ни той не было.

1 час назад, Arawn сказал:

Угу. Я вот решил отложить таки третий акт БГ, уж больно тут затягивает.

 :robot

А я вот посидел и подумал после общих 50 часов проведённых в игре за 4 разных персонажей и видео о том сколько всего вырезали, что решил о 3-х Вратах Балдура забыть как минимум до Definitive Edition и нового ПК. Да интересно, захватывающе, но лучше подожду "полной" версии игры чем сейчас портить себе впечатление от багов и т.п. Да и мой 10-летний компьютер завывает при игре в них просится на покой. Хотя выдает хорошую картинку при видеопамяти в 4 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, знал, что в Armored Core упор на мету очень силен. Но я не знал, что он настолько силен. Когда мне игра в первый раз намекнула, что сборки можно и менять, я послал ее подальше, и таки сочинил стратегию против босса со своей сборкой. А потом оказалось, что моя сборка замечательно проходит тренировочную программу, и она даже лучше, чем я думал, и там вообще ничего менять не надо.

Так игра в этот момент так обиделась, что упала, перепроходить пришлось. ^_^

А еще у меня по рейтингам нескольких последовательных заданий получилось BADASS, я их теперь перепроходить не хочу XD

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2023 в 14:47, GR3k сказал:

Пока 1 минус для себя отметил - если купить полный комплект определённой модели меха, то его сборка не появляется в сохранённых настройках, сохраняются и появляются только сборки мехов после прохождения АС с арены.

Ну тут если подумать, а что считать полным комплектом?

Некоторые голова, руки и т.д. действительно собираются в одного меха с общим стилем, наименованием, и производителем. Но что с начинкой делать? Например, есть 4 полных меха, а генератора всего три. Да еще два из них улучшенные версии друг друга, от одного производителя. И как тут решать, какой ставить в сборку. Пускай игрок сам решает, неизвестно же, что ему надо. А потом оказывается, что ног вдвое больше, чем всего остального. И есть, допустим, полный двуногий мех, плюс шасси на четыре ноги от того же автора в том же стиле. То есть, ноги взаимозаменяемые получаются. Тут черт ногу сломит.

С ареной-то проще, там же не какой-то конкретный сет, а личная сборка определенного персонажа. Они даже не прокрашены как следует, иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×