Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Banishers: Ghosts of New Eden отложили до февраля 2024 года из-за высокой конкуренции

Рекомендуемые сообщения

Action-RPG Banishers: Ghosts of New Eden, повествующая о буднях охотника за призраками, орудующего в эпоху колонизации Америки, не выйдет 7 ноября 2023 года.

По словам разработчиков, причиной переноса даты выхода стала слишком насыщенная релизами осень, что вызывает у студии Don't Nod опасения отсутствии должного охвата аудитории. Согласно короткому сообщению, опубликованному на официальном сайте компании, теперь проект поступит в продажу лишь 13 февраля 2024 года.

«Мы решили отложить релиз игры по новой франшизе на три месяца, потому что рынок под конец года испытывает перенасыщенность AAA-проектами для PC и консолей. Мы убеждены, что коммерческий релиз Banishers: Ghosts of New Eden в менее загруженный период обеспечит игре то внимание, которого она заслуживает».

Релиз Action-RPG состоится на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5. Ранее журналисты IGN раскрыли подробности игрового процесса, а разработчики провели демонстрацию геймплея, сконцентрировав внимание на ключевых механиках.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Всё равно провалится. У игры всё плохо с пиаром уже на уровне пресс-кита и медиафайлов — мне даже картинку на превью выбрать не из чего, пришлось самому фотошопить логотип на скриншот. Редко когда встретишь ситуацию, в которой витринные скриншоты AAA-игры в Steam выглядят так невзрачно.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так они и не говорят, что будет успех

1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

обеспечит игре то внимание, которого она заслуживает

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошел посмотрел на график выхода игр и не увидел в ноябре значимых релизов. Перед этим в начале октября выходит Ассасин (успех которого под вопросом). Спустя неделю - Лорд Оф Фолен, тоже под вопросом. Еще есть релизы азиатских игр но это, как по мне, определенная не пересекающаяся аудитория. Больше конкурентов в жанрах не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Medwedius , в октябре - да. Лично я Dark Envoy буду посмотреть (хотя ее не особо хвалят). В ноябре есть кое-что интересное. Например, Broken Roads очень жду. Ну и так, по мелочи, типа Norland (в РД) - кстати, в эту игрульку разрабы хотят включить оч много интересных механик. А там декабрь на носу - Warhammer 40,000: Rogue Trader выйдет. Так что будет чем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Medwedius сказал:

Пошел посмотрел на график выхода игр и не увидел в ноябре значимых релизов.

Релизы сентября и октября продолжат продаваться, августовская BG3 до сих пор расходится отлично, сейчас Cyberpunk 2077 на взлёт пошла опять, у Starfield всё так себе, но этому «так себе» AA-игра типа Banishers только позавидовать может. Всё это без проблем отожрёт хороший кусок аудитории у игры, а таким проектам нужно получать максимум, у них вероятность сарафана мала, т.к. нет какой-то уникальной фичи, которая может завируситься и дать буст продаж.

Сейчас игры продаются через соцсети, например. Ты собрал из грязи и палок огнедышащий вертолёт в Зельде, снял видео, поставил Fortutane Son и закинул в ТикТок, видео посмотрело два миллиона человек, из них 20 тысяч пошли и купили игру, потому что «ТАМ ВОТ ТАК МОЖНО». И таких видео тысячи, потому что там есть вот эта фича с конструктором. Banishers подобное не светит, это простая и прямолинейная игра, а значит надо бить в конкретную аудиторию — фанатов RPG. Чем меньше рядом релизов такого плана, тем лучше, потому что непритязательная игра спокойно потонет даже в хвосте продаж такого мастодонта, как Baldur's Gate 3. А ещё лучше вообще никаких релизов крупных поблизости не иметь, потому что...

12 часов назад, Medwedius сказал:

Больше конкурентов в жанрах не увидел.

...игры не только в жанрах конкурируют между собой, но и в сеттингах, темах, да просто в свободных деньгах игроков.

Среднестатистический всеядный геймер видит 27 октября Alan Wake II и 7 ноября Banishers. Обе игры сингловые Action-что-то-там с видом от третьего лица, обе игры про какую-то мистическую хрень. Что там RPG или не RPG людям, которые просто играют в игры, не так уж и важно, тут скорее выбор на основе сеттинга будет сделан. А зарплата одна, так что надо выбрать. 

На своём примере могу сказать, что Banishers мне интересна, но я бы её точно не купил, потому что уже 100% беру Alan Wake II. А теперь есть шанс, что я и её таки зацеплю.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.09.2023 в 00:24, Del-Vey сказал:

 в которой витринные скриншоты AAA-игры

Это не ААА, а максимум АА. Как вампир тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×