Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

BioWare зашифровала тизер-трейлер Mass Effect 5 в поздравлении с Днём N7 [Обновлено]

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии BioWare поздравили фанатов с Днём N7 — традиционным праздником поклонников серии Mass Effect, который отмечается 7 ноября. Не обошлось и без таинственных намёков.

На сей раз девелоперы, не мудрствуя лукаво, разместили в своём обращении нули и единицы, а мы, выписав их в порядке появления в тексте, перевели послание из двоичного кода в человеческую речь.

Зашифрованное в послании «01000 101 01 11 0000 01110011 011010 01011011000110111101101110» оказалось словом «Epsilon» — это пятая буква греческого алфавита. Судя по всему, таким образом авторы намекают на название грядущей игры — Mass Effect 5.

Кроме того, в самом тексте есть интересные намёки на то, что игра действительно станет едва ли не прямым продолжением оригинальной трилогии.

«Процесс [планирования будущего Mass Effect] очень приятный и сложный. Мы задаёмся вопросами, которые многие из вас задают годами! Что случилось со всеми персонажами, кого мы знаем и любим? Кто действительно погиб? Кто и с кем завёл детей? А какие звуки издаёт малыш-волус? Что там насчёт всех этих галактик? А ещё концовки! Что, чёрт возьми, стало с нашей асари-учёной-превратившей-ся-в-Серого-Посредника? А что насчёт Ш... неважно... вы поняли. Конечно же, на все эти вопросы есть и ответы, но если вы хотите их услышать, то придётся подождать».

Формальный анонс Mass Effect 5 состоялся в декабре 2020 года. В сентябре 2023 появился слух, согласно которому игра вернётся к своему классическому формату после неудачного эксперимента с открытым миром.

Обновление:

На YouTube-канале серии Mass Effect появился скрытый из перечня всех видео ролик, доступ к которому есть только по ссылке — в его названии фигурирует слово «Epsilon».

Обновление 2:

На всё том же канале в сервисе YouTube появился ещё один короткий отрывок, продолжающий предыдущий ролик.

Обновление 3:

Появилась третья и финальная часть тизера Mass Effect 5.

Полная версия ролика:

  • Нравится 1
  • Печаль... 3
  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
2 часа назад, Berennika сказал:

Я олдфаг, но даже мне не продать. 

Я тоже олдфаг, и мне нравятся все четыре части МЕ. Эта часть сама по себе вряд ли будет хуже самой слабой МЕ4, а камбеки и прочий фансервис это сразу плюс пару баллов для меня. Т.е. имеем разброс от "лучше чем МЕ4" до "невероятный шедевр". Неплохо же. Так что мне уже продали).

А вот ДА после отвратительной Инквизиции я для себя похоронил.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитан Душнила Руководитель разработки Mass Effect 5 под публикацией постера отметил другого сотрудника BioWare и написал, что «они ещё не нашли другую часть» чего-то. Постера? Не понимаю. В общем, загадки и ребусы для людей с IQ уровня комнатной температуры продолжаются.

Я на страже этой заклинившей форточки увлекательной активности. Если что покажут — опубликую тут.

image.png

  • Информативно 2
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kangaxx Интересно, как назовут злодеев в этот раз? В трилогии были Геты, в Андромеде Кеты. А теперь будут Ееты или даже Жеты! :hurt

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Galactrix сказал:

@Kangaxx Интересно, как назовут злодеев в этот раз? В трилогии были Геты, в Андромеде Кеты. А теперь будут Ееты или даже Жеты! :hurt

Так Геты не злодеи... А вообще - скорее всего Кетты и останутся. Как минимум частично. У них же там громадная империя (я тот, кто прошел Андромеду аж два раза и что-то запомнил оттуда)))... 

Пойти что ли трилогию перепройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Galactrix сказал:

Интересно, как назовут злодеев в этот раз? В трилогии были Геты, в Андромеде Кеты. А теперь будут Ееты или даже Жеты!

Сеты же. Какие геты без сетов?

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arawn сказал:

Сеты же. Какие геты без сетов?

А в итоге окажется, что это раса собакоголовых. И один на Землю захаживал...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×