Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Путешествия сквозь время, выборы с последствиями и спутники — все детали Sci-Fi RPG Exodus от Дрю Карпишина и Джеймса Олена

Рекомендуемые сообщения

Вслед за анонсом и первой демонстрацией амбициозной Action-RPG Exodus студия Archetype Entertainment открыла официальный вебсайт игры, на котором представлена масса информации о проекте.

  • Разработку игры возглавляет ветеран BioWare Джеймс Олен, а ведущим сценаристом выступил автор сюжетов Mass Effect и Star Wars: Knights of the Old Republic Дрю Карпишин.
  • Цепочка событий Action-RPG запускается в 23 веке, когда человечество вынуждено покинуть умирающую Землю, чтобы найти новый дом — именно это отражает название Exodus («Исход»).
  • Многочисленные корабли-ковчеги отправляются в различные звёздные системы в поисках пригодных для жизни планет. Таковые находятся в скоплении Центавра — путь туда занимает 16 тысяч световых лет.
  • Обнаружившие так называемые «зелёные миры» колонисты осваивают подходящие для жизни планеты и отправляют сигнал другим ковчегам, многие из которых летели в противоположную сторону и теперь доберутся до колоний последними. Отклик и прибытие судов занимают сотни и тысячи лет.
  • К моменту, когда последние колонисты прилетают в скопление Центавра, наступает 42-е тысячелетие. Человечество не только освоилось, но и успело создать целые империи, неоднократно повоевать и пройти искусственные генетические эволюции, преобразившись в несколько новых рас под общим названием Небожители (Celestials).
  • В 42-м тысячелетии до скопления Центавра добрался последний флот кораблей-ковчегов, считавшийся навсегда потерянным. Они обосновались на луне планеты Лидон.
  • Добравшиеся до новой галактики земляне, едва ли не единственные чистокровные люди в скоплении Центавра, оказались в наименее выгодной ситуации с точки зрения развития и технологий.
  • Странники занимаются тем, что ищут технологии некогда самой высокоразвитой из цивилизаций Небожителей — Элохим. Именно они создали сеть гиперпространственных врат, позволяющих мгновенно перемещаться от планеты к планете, но затем их империя пала, а на её месте появилось множество новых.
  • Игроку отводится роль одного из Странников, путешествующих по вселенной на сверхсветовой скорости.

cinematic_062-1701796742-scaled.jpg

  • Основная цель Странников — любыми способами найти или похитить инопланетные технологии, которые помогут человечеству в борьбе за выживание.
  • Протагониста зовут Джун, он сын легендарного Странника Ориона Аслана, династия которого управляет Лидоном. Джуна вывели с помощью генетической селекции. Материнская ДНК досталась главному герою от представительницы Небожителей — её гены позволяют герою взаимодействовать с технологиями инопланетян на уровне, недоступном чистокровным людям.
  • Джун должен был стать «идеальным наследником» династии Аслана, однако всему помешала жажда власти — сводный брат Джуна по отцовской линии Гидеон поднял бунт и объявил себя правителем Лидона. Джуну пришлось бежать.
  • Мужчина из трейлера — Том Варгус, один из спутников протагониста. Компаньонов будет как минимум четверо, но точное число не называется.
  • Концепция перемещения меж звёзд вдохновлена теорией относительности Эйнштейна и фильмом «Интерстеллар». Для Странников во время полёта на сверхсветовой скорости проходят считанные часы, в то время как для всех остальных пролетают недели, месяцы и годы.
  • Сделав важный выбор, игрок отправляется на очередное задание и возвращается с него, чтобы увидеть последствия принятых решений — между отправкой на миссию и возвращением могут пройти десятилетия.
  • В игре будут представлены романы — судя по всему, не только с компаньонами, но и с важными NPC.
  • У Джуна есть особая перчатка, позволяющая применять различные умения. Её можно усовершенствовать.
  • Разработчики отмечают, что Exodus — в первую очередь RPG с выборами, последствиями, диалогами и другими неотъемлемыми атрибутами жанра.
  • Игра вдохновлялась не только Mass Effect и Star Wars: Knights of the Old Republic, над которыми работали многие сотрудники студии Archetype, но «Индианой Джонсом». Джуну предстоит добывать инопланетные артефакты, посещая давно заброшенные и забытые объекты, где можно поживиться остатками высокоразвитых технологий.
  • В разработке принимают участие ветераны BioWare, Naughty Dog, 343 Industries и Blizzard.

Релиз Exodus состоится на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

  • Нравится 2
  • Информативно 4
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
15 часов назад, Арсинис сказал:

Ты улетел, но обещал вернуться.
Сынок, твой папа - Странник дальних перелетов.

Заромансил - улетел - вернулся - пообщался с внуками. Романтика. :old

Что-то мне кажется, что с неписями на этом Лайдоне вообще заморачиваться не будут, больно на любителя развлечение. Под не-сопартийцами наверное подразумевают какого-нибудь пилота-инвалида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Wizzard сказал:

Заромансил - улетел - вернулся - пообщался с внуками. Романтика. :old

Что-то мне кажется, что с неписями на этом Лайдоне вообще заморачиваться не будут, больно на любителя развлечение. Под не-сопартийцами наверное подразумевают какого-нибудь пилота-инвалида.

Я уверен, что отправление на дальние миссии, которые «скипают» не дни и недели, а годы и десятилетия будут сюжетными. В конце каждой главы будет такое задание, а помимо этого вряд ли.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Del-Vey сказал:

Я уверен, что отправление на дальние миссии, которые «скипают» не дни и недели, а годы и десятилетия будут сюжетными. В конце каждой главы будет такое задание, а помимо этого вряд ли.

Да я также думаю, только как это противоречит тому что я сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Wizzard сказал:

Да я также думаю, только как это противоречит тому что я сказал?

Ну вполне можно в рамках одной главы на 10-15 часов сделать хороших персонажей которые сдохнут от старости к следующей, а не забивать на них. Мне подумалось, что ты предполагаешь, будто любое задание в игре прокручивает время на годы или десятки лет, а потому персонажи будут слишком часто меняться и не получат достаточного времени на раскрытие.

Видимо, я слишком много надумал лишнего.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прохожу сейчас ME Legendary Edition. ME очень много потерял с уходом Дрю Карпишина. Разница в качестве повествования ME2 и ME3 просто колоссальная. Остаётся надеяться, что Дрю не списался, "Исход" будет достойной игрой. Как ME2, а не как ME3

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока всё нравится, запомнил тайтл, буду наблюдать с интересом забуду про него до дня релиза.

3 часа назад, JimDiGreez сказал:

Прохожу сейчас ME Legendary Edition. ME очень много потерял с уходом Дрю Карпишина. Разница в качестве повествования ME2 и ME3 просто колоссальная. Остаётся надеяться, что Дрю не списался, "Исход" будет достойной игрой. Как ME2, а не как ME3

Цитадель с убиванием своего клона зубной щёткой меня очень сильно расстроила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2023 в 15:43, Arawn сказал:

Похоже, эти ребята прямо изо всех сил пытались вырваться из колеи сюжетов про артефакты древних. Хвалю как минимум за попытку.

Ну в Armored Core вон смешали Дюну с Солярисом - замечательно получилось. Вдруг и на этих рельсах что-то хорошее соорудят.

А я и не против. Пусть будет похоже.., главное должно быть интересно. Главное не стоят на месте. Количество должно перерасти в качество. Да и о каком количестве речь.., если толком ничего на рынке нет. Если говорить про СайФай РПГ, то в последние годы лишь TOW.., да и СтарФилд. До них МассЭффект и КОТОР бородатых годов.

-

Т.ч., да, я жду этот Исход. Очень уж любопытно. Это будет очередная какашка или добротная игра. Уж не знаю насколько им удастся сделать хорошую РПГ. Может даже новая франшиза появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×