Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

The Thaumaturge

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Побегал по деревне в прологе, пощелкал пальцем, подействовал на мужика с гусем. Атмосферно и довольно любопытно в целом.

Боевка оставила приятное впечатление.

Я верно понимаю что надо идти к Распутину, чтобы найти ещё темы для общения с бабкой, или я просто невнимательный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Larus сказал:

Я верно понимаю что надо идти к Распутину, чтобы найти ещё темы для общения с бабкой? 

Да.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Del-Vey сказал:

Да.

Мой игровой ПТСР уже заставил меня дважды обойти деревню)) спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая благодарность этой игре за реализацию технологии древних - быстрое сохранение. Что Якудза, что Банишеры - забыли лицо своего отца.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Larus сказал:

Большая благодарность этой игре за реализацию технологии древних - быстрое сохранение. Что Якудза, что Банишеры - забыли лицо своего отца.

Старик перекатил соломинку в другой уголок рта, не поднимая шляпы с лица, и проскрипел: "Этот парень чтит заветы наших отцов, и у него самое быстрое сохранение по эту сторону Миссисипи..."

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Развилки и выборы действительно есть.

Собрал всех салиторов. Некоторые действительно в побочках. Но до конца докачаться все равно не дают, а там самые вкусные перки. Ну и я так понял, от их количества зависит сложность финального боя (который ИМХО не сложный).

Один квест я не понял как продолжить, видать не успел звонок в какой-то период прийти или что-то подобное, и в последствиях он как заваленный.

В целом игра атмосферная. Но греет карту как сволочь (3090 на максимуме, если не ограничить частоту кадров драйверами). Хотя игра - изометрия и персонажи не такие детальные.

На счет гордыни доволно забавная механика. Я часто ей отвечал и под конец она заместь меня выбирала ответы не давая выбора. Даже интересно стало, что будет если её вообще не использовать. Но опять-же непонятно какая она у тебя, хотя бы словом обозначини её состояние, не обязатально шкалой, типа "низкая", "высокая", "безграничная".

Я все ждал, что мне дадут убить царя, или как-то изменить историю, но игра не дает такого сделать. Жаль. Наверное они хотели соранить историчность. Хотя может по другой ветке это и можно сделать, но сомневаюсь.

  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Medwedius сказал:

Я все ждал, что мне дадут убить царя, или как-то изменить историю, но игра не дает такого сделать. Жаль. Наверное они хотели соранить историчность. Хотя может по другой ветке это и можно сделать, но сомневаюсь.

Я описания ачивок посмотрел, там есть концовка, в которой Виктор становится «кровавым тауматургом царя Николая II».

Мне теперь интересно, как дойти до жизни такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Да я так и понял, что концовки не 2 и есть вариации. Вообще прикольно, что когда играешь, последствия не очнь заметны и кажется, что игра линейна. Тебе не "кидают их в лицо", как в том-же Ведьмаке например. Я понял, что игра нелинейна только после того, как переиграл часть квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Medwedius, аналогично, я как раз переигрывал, чтобы понять, есть ли там нелинейность. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот эти защитные статусы у противников вроде -80% к физическому урону или иммунитета к снижению воли, требования чтобы их снимать так и будут расти всю игру? Или 4 очка в каждой ветке достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Wizzard сказал:

А вот эти защитные статусы у противников вроде -80% к физическому урону или иммунитета к снижению воли, требования чтобы их снимать так и будут расти всю игру? Или 4 очка в каждой ветке достаточно?

Будут расти.

Если я правильно понял, то это противники, для снятия статуса с которых у тебя нет салютора. И поэтому тебе не пишут спойлеры о неизведанных салюторах, а дают вот такую замену. А поскольку салюторов тут два «тира»... Ну ты понял.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Wizzard Да. Будут расти. И если у тебя не будет какого-то салютора (отдашь например). Ты не сможешь прокачать характеристику выше чем этот салютор. Да и поднять все характиричтики на максимум будет сложно.

Обычно эти статусы можно обойти, или играя через концентрацию, или через "кровотечение", или физ уроном.

Другой вопрос, что некоторые расследования тоже требуют характеристики (иначе ты не можешь прочесть улику). Например я не мог пройти квест с "русалкой", пока не получил Велеса. Тупо потому, что раследование нельзя было продвинуть дальше. Получается если отдать Велеса (не знаю возможно это или нет) то этот квест будет закрыт и у тебя отпадет в суме 2 салютора.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый большой минус - игра не умеет себя сдерживать. Сразу выдаёт кучу каких-то побочек, часть из которых лучше бы проходить после определённых сюжетных (иначе либо у тебя нет навыка, либо ты пройти сможешь, но не все концовки получишь).

Второе - иногда, видимо из-за бага, твои решения в квесте не учитывается и персонажи обсуждают информацию которую я не получил или ведут себя так словно ранее я сделал другой выбор. Это немного смущает. 

В остальном пока прям хорошо, получаю искреннее удовольствие.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все не могу определиться с ощущениями. С одной стороны стиль и оригинальный сеттинг (наверное, №1 в 2024 в этом плане), но никак не могу поймать мотивацию всех участников происходящего. ГГ нехочуха тут совсем не помогает.

"Не хочу ехать в Варшаву" - едет в Варшаву

"Не хочу это расследовать" - расследует

"Не хочу в это лезть" - лезет без мыла

Единственное, что его по-настоящему волнует и радует это мороженка, но ей уделили только один слайд.

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×