Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Dragon’s Dogma II вышла и получила «в основном отрицательные» отзывы в Steam

Рекомендуемые сообщения

Релиз обласканной критиками Action-RPG Dragon’s Dogma II состоялся в ночь с 21 на 22 марта, однако радостное для фанатов событие омрачилось техническим состоянием PC-версии.

В Steam у творения Хидеаки Ицуно и его команды свыше 5,5 тысяч пользовательских отзывов, и большая их часть носит негативный характер. Пользователи критикуют не только серьёзные проблемы с оптимизацией и невозможность комфортно играть даже на передовом «железе», но и вылеты.

Кроме того, в релизной версии Dragon’s Dogma II неожиданно появились микротранзакции, которых не было в ревью-копиях, отправленных журналистам до релиза. Издатель предлагает покупать за отдельную плату не только вещи, но и игровые возможности, включая воскрешение павшего героя, телепортацию и даже изменение внешности созданного персонажа. При этом пользователи, пожелавшие создать нового героя, столкнулись с невозможностью начать новую игру.

Несмотря на многочисленные проблемы, Dragon’s Dogma II вызвала заметный ажиотаж — пиковый онлайн в день релиза составил 184 тысячи одновременно играющих пользователей.

  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
10 минут назад, Silya сказал:

Затем оказалось что это может быть и не улучшенная версия - из геймплейной демонстрации узнал что разрабы не исправили одну из главнейших проблем оригинала - возможность посреди боя поставить игру на паузу и выжрать несколько хилок, восстановившись с нуля до полного хп.

Наиграл в Догму много сколько часов, впервые слышу, что это была проблема, еще и главнейшая.

Звучит как какой-то наезд в духе "а в Соулсах не так". И если кому-то этот момент невероятно мешает жить, то решение очень простое - не жрать несколько хилок в меню паузы, восстановившись с нуля до полного хп.

Благо это сингл плеер.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как бы и есть проблема. Ходишь с миллионом хилок в кармане и танчишь любые проблемы, потому что лечение происходит не в реальном времени.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Silya сказал:

Это как бы и есть проблема. Ходишь с миллионом хилок в кармане и танчишь любые проблемы, потому что лечение происходит не в реальном времени.

Не ходи с миллионом хилок, если тебе не нравится такая механика. Я ходил с пешкой магом, это была моя хилка.

А лечилки так работают во многих играх.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Del-Vey сказал:

Можно понять и простить, что оптимизацию не завезли. Настройки поскромнее выставил и играй себе. Но когда ты не можешь новую игру начать, чтобы пересоздать персонажа, а рядом маячит предложение сменить его внешность за 2$ в дополнение к уже уплаченным 70$ — это Эребор.

Дальше что? Сохранения только за донат? Пермасмерть для тех, кто не купил Deluxe Edition?

Я вот вчера в имени персонажа ошибся при создании и пришлось упражняться с удалением сейва и начинать новую игру на ПС5. Почему не сделали опцию «новая игра», которая будет делать тоже самое - переписывать предыдущий сейв в меню самой игры не совсем очевидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Kangaxx сказал:

Не ходи с миллионом хилок, если тебе не нравится такая механика. Я ходил с пешкой магом, это была моя хилка.

А лечилки так работают во многих играх.

И зачем оправдывать плохую механику тем, что в других местах это непотребство тоже используется? Говоришь, просто не пользуйся? С учетом того, что баланс настроен именно на нонстоп пожирание репок и корешков на паузе? Ведь это не только восстановление хп, но и стамины и черт знает чего еще.

И я совершенно не против, если игра ставится на паузу при залезании в инвентарь, но при взаимодействии с любым предметом должна проигрываться соответствующая анимация, во время которой герой особенно уязвим.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Rama сказал:

И зачем оправдывать плохую механику тем, что в других местах это непотребство тоже используется? Говоришь, просто не пользуйся? 

Я не то, чтобы прям оправдываю, я бы сказал, что это настолько минорный момент, что я и не знал бы о нем (несмотря на 200 часов в игре) если бы не тирада про эту Величайшую Проблему Догмы эвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kangaxx сказал:

я и не вспомнил бы, если бы не тирада про эту Величайшую Проблемы Догмы эвер.

Это к вопросу о приоритетах. Для меня это огромнейшая проблема, например.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Goyza сказал:

Я вот вчера в имени персонажа ошибся при создании и пришлось упражняться с удалением сейва и начинать новую игру на ПС5. Почему не сделали опцию «новая игра», которая будет делать тоже самое - переписывать предыдущий сейв в меню самой игры не совсем очевидно. 

А кто тогда будет покупать пересоздание персонажа за донат? Ты всё неправильно сделал. Сейвы он удаляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Medwedius сказал:

А кто тогда будет покупать пересоздание персонажа за донат? Ты всё неправильно сделал. Сейвы он удаляет!

Если честно, там вообще отсутствует возможность ресетить игру, даже за донат. Вот такой … спорный геймдизайн … после нескольких часов проведенных  на пс5 за игрой считаю что это хейт ради хейта по большей части… все итемы на смену внешности доступны в игре в процессе прохождения, производительность на компе к сожалению не  могу оценить…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Goyza сказал:

Если честно, там вообще отсутствует возможность ресетить игру, даже за донат.

Суть в том, что многие ради прикола создают кринжовую внешку, а потом решают нормально поиграть, а пересодать персонажа нельзя. Но есть донатная смена внешности. От этого у многих и пригорает. Есть мысль, что специально так сделали, чтобы меняли внешку за донат т.к. персонажа не пересоздать. Да, в игре есть игровая возможность сменить внешность, но до неё ещё нужно дойти, открыть и купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×