Перейти к содержанию
Авторизация  
Wizzard

Like a Dragon: Infinite Wealth

Рекомендуемые сообщения

Играю уже несколько дней в Like a Dragon: Infinite Wealth, до конца еще не прошел (и не успею до Догмы, е-мое), но в целом впечатления уже сложились.

  • Боевку с одной стороны подрехтовали, теперь больше возможностей для осмысленного позиционирования и комбо. С другой стороны, рандом по-прежнему зашкаливает - все участники носятся по полю боя как тараканы, поэтому планировать даже на ход вперед невозможно. Ну и дурная фича "ГГ в отключке - геймовер" никуда не делась.
  • Мини-игры. Вот уж где разгулялась душа, так это здесь. Вернули все из первой части (я в этот раз даже собрал волю в кулак и наконец прочел правила шоги) и накинули еще столько же. Из заметных новичков тут тренер суджимонов (градус бредовости такой, что игре подошло идеально) и свой собственный фарм-сим, который натурально игра в игре - с одной стороны получилось неплохо, с другой не перестаю думать, что потраченное время лучше бы пригодилось основной игре.
  • Сюжет - в очередной раз фэнтезийная история, переделанная на якудзовый манер. Нареканий нет, особого восторга тоже.
  • Сопартийцы - новых три, совсем новых - два, которых ГГ в лучших традициях жэрпеге быстро поймет и простит, а потом будет перевоспитывать силой дружбы.
  • Два протагониста - не был фанатом с момента анонса и игра переубедить меня не смогла. У Кирюхи должна была быть своя игра в своем жанре. В качестве залетного дракона он смотрелся хорошо в первой части, а тут просто разрывает повествование.
  • Общий объем контента - по-прежнему дофига и еще чуть-чуть.

Итого, на каждое улучшение первой части игра накинула новых проблем, а Ичибан уже начинает приедаться. До релиза я ее рассматривал как кандидата на пошаговую жэрпеге года, если вдруг Атлус не дотянет со своей рефантазией, но сейчас шансы уже призрачные. 7.5/10

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
19 часов назад, Wizzard сказал:

Ичибан уже начинает приедаться

Ичибан классный персонаж, очень его люблю, но у меня стойкое ощущение, что его в дальнейшем будут активно использовать для оправдания идиотских поступков персонажей, необходимых сценаристу для продвижения сюжета, уже в этой игре это прослеживается, при этом сам он будет развиваться минимально.
С сюжетом и его подачей в Infinite Wealth вообще все очень грустно, во второй половине повествование просто разваливается. Йокояме надо или себя в руки брать, или уступить пост основного сценариста, благо есть кому, ограничившись только общими идеями.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, beaverenko сказал:

Ичибан классный персонаж, очень его люблю, но у меня стойкое ощущение, что его в дальнейшем будут активно использовать для оправдания идиотских поступков персонажей, необходимых сценаристу для продвижения сюжета, уже в этой игре это прослеживается, при этом сам он будет развиваться минимально.
С сюжетом и его подачей в Infinite Wealth вообще все очень грустно, во второй половине повествование просто разваливается. Йокояме надо или себя в руки брать, или уступить пост основного сценариста, благо есть кому, ограничившись только общими идеями.

Меня пугает перспектива, что с ним собираются сделать столько же частей сколько с Кирюхой. Сколько можно слушать детали хобби Нанбы и делать вид, что с Саеко не был прокачан линк до максимума? Пока ему 60 не стукнет?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, beaverenko сказал:

Йокояме надо или себя в руки брать, или уступить пост основного сценариста, благо есть кому, ограничившись только общими идеями.

Да что забавно, у них сейчас лучшие сценаристы и лучшие истории получаются в cпиноффе Judgmnet, а Yakuza как-то, по ощущениям, топчется на месте. Не знаю, те же там сценаристы или кто-то ещё им помогает, но там к сюжетам не придраться. Сильные истории от и до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сценарий, конечно, моё почтение, я не помню, когда я в своей жизни так сильно горел.

По ощущениям даже концовка МЭ3 у меня вызвала меньше негатива, ибо там всё было понятно - им было впадлу. А тут прям стараются - и с усердием делают шлак.

Дондоко это прям на любителя, я предпочту более быстрый способ зарабатывать деньги.

В остальном игра отличная, боёвку апнули, но как будто бы надо уже классы как-то капитальнее перетряхнуть.

7/10 смело поставлю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Larus сказал:

Дондоко это прям на любителя, я предпочту более быстрый способ зарабатывать деньги. 

Там баланс денег в целом фиговый. В начале игры деньги с Дондоко это прям очень много, можно закупиться на три тира выше ожидаемого и всех порвать, мне пришлось волевые усилия прилагать, чтобы этого не сделать. В конце это уже просто копейки по сравнению с боями, но игра при этом продолжает гостей накидывать после квестов, как будто кто-то увидит их на этом этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, прошел таки. Под конец было смешно местами, но явно не по задумке сценаристов - когда вспомнили про сына того китайца, сюжетная ветка которого забылась даже самими персонажами.

Критиковать сопартийцев в жерпеге это избиение лежачего, но все-таки скучные они в большинстве своем. Адачи норм в роли Гарруса и Сонхи смешная иногда, остальные просто впряглись по старой дружбе или в рамках душещипательной (на самом деле, нет) арки искупления и не могут сказать ничего интересного, только бухтят иногда.

Зато Ямай хорошо получился.

В 25.03.2024 в 15:53, Larus сказал:

Сценарий, конечно, моё почтение, я не помню, когда я в своей жизни так сильно горел.

По ощущениям даже концовка МЭ3 у меня вызвала меньше негатива, ибо там всё было понятно - им было впадлу. А тут прям стараются - и с усердием делают шлак.

А что не так? Нормальный такой косплей Иисуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Wizzard Напарники норм у Кирю. С ними он прям раскрывается с новой стороны нежели чем в своих сольных играх. Тот же флирт с Сонхви отличный, жаль что так поздно только все это сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Heisenberg сказал:

@Wizzard Напарники норм у Кирю. С ними он прям раскрывается с новой стороны нежели чем в своих сольных играх. Тот же флирт с Сонхви отличный, жаль что так поздно только все это сделали. 

Да было бы что раскрывать спустя 10 игр-то. Теперь у него просто роль поменялась на старого дракона, повидавшего жизнь.

Я про их истории и сайд-квесты говорю, а не про общую химию. Так-то безумия достаточно у всех, чтобы поладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×