Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Larian рассказала о двух новых проектах и поддержке Baldur's Gate 3

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Larian раскрыли подробности грядущих патчей для ролевой игры Baldur's Gate 3, а также поведали о сразу двух новых проектах, находящихся в разработке.

Патч #7

Следующая заплатка выйдет в самое ближайшее время и не только исправит ряд багов, но и сделает первые шаги по добавлению полноценной поддержки пользовательских модификаций, обещанной ранее.

Также разработчики внедрят в игру новые зловещие варианты финала для протагонистов, не отличавшихся добротой в ходе прохождения. Дополнительные катсцены будут сопровождаться и новой музыкой, написанной штатным композитором студии Бориславом Славовым. Один из таких треков разработчики опубликовали на своём YouTube-канале.

По словам девелоперов, седьмая заплатка будет довольно крупной и добавит ряд особенностей, о которых авторы ролевой игры пока не рассказывают, в связи с чем ей потребуется дополнительное тестирование. Вот почему Larian сначала выпустит «бету» патча, доступ к которой получит ограниченное чисто пользователей.

Будущие обновления

В последующих патчах Larian обещает расширить поддержку модификаций, добавить в Baldur's Gate 3 фото-режим, а также внедрить возможность кроссплея, чтобы игроки с разных платформ могли играть друг с другом. Последние два нововведения, впрочем, могут быть реализованы ещё не скоро — для их реализации инженерам студии потребуется время.

Кроме того, в следующих патчах будет сделан акцент на повышении стабильности игры и улучшении её производительности.

Две новые игры

Представители студии напомнили о решении закончить работу над Baldur's Gate 3 и не подписывать контракт с Wizards of the Coast на создание Baldur's Gate 4. Разработчики в дополнение к ранее известной причине раскрыли ещё один повод отказаться от сотрудничества — желание создавать собственные миры.

«Будучи независимой студией, существующей с 1996 года, мы очень ценим творческую свободу, куда бы она нас ни привела. После шести лет, проведённых в мире Forgotten Realms, мы много думали и дискутировали, после чего пришли к решению воспользоваться возможностью для создания собственных IP. Прямо сейчас мы работаем над двумя новыми проектами, и сложно передать словами, как нас будоражит будущее».

Сотрудники Larian также заверили фанатов, что новые игры будут основаны на опыте и философии, которые подарили миру Baldur's Gate 3, а также опубликовали цитату руководителя компании Свена Винке:

«Не знаю, потянем ли мы задуманное, но я, глядя на наши планы относительно сюжета, игрового процесса и визуальной составляющей, считаю, что это будут наши лучшие творения. Я взбудоражен словно ребёнок и хочу сразу показать наработки вам, но меня удручает, что нужно сначала заставить всё это работать. Да, я „хайпую“, но только потому, что всё это действительно хорошо выглядит и ощущается».

Взбудораженный Свен, 17 апреля 2024 года

Ранее разработчики рассказали, что следующая игра студии почти наверняка пройдёт через процедуру раннего доступа, зарекомендовавшую себя в случае с проектами Larian.

  • Информативно 3
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
14 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

«Не знаю, потянем ли мы задуманное, но я, глядя на наши планы относительно сюжета, игрового процесса и визуальной составляющей, считаю, что это будут наши лучшие творения. Я взбудоражен словно ребёнок и хочу сразу показать наработки вам, но меня удручает, что нужно сначала заставить всё это работать. Да, я „хайпую“, но только потому, что всё это действительно хорошо выглядит и ощущается».

Где там картинка Медведиуса про взволнованных разработчиков?

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2024 в 23:02, Wizzard сказал:

Где там картинка Медведиуса про взволнованных разработчиков?

Мне кажется, или мои заслуги перед обществом пытаются украсть? :cut

Пока читал новость, Капитан Взволнованность внутри меня уже натянул фуражку и дрожащей рукой потянулся к кнопке "Создать мотиватор!", но, дочитав до конца и видев подпись под цитатой, расслабился. Все уже сделано в лучшем виде, спасибо :yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2024 в 18:47, Nuke-Bot 2000 сказал:

следующая игра студии почти наверняка пройдёт через процедуру раннего доступа, зарекомендовавшую себя в случае с проектами Larian.

Снова первый акт станет GOTY? :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×