Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Kenshi

Рекомендуемые сообщения

KENSHI-32423423234.jpg

  • Разработчик: Lo-Fi Games
  • Издатель: Lo-Fi Games
  • Тип RPG: изометрическая, c элементами стратегии
  • Боевая система: RtwP
  • Платформы: PC
  • Дата выхода: 6 декабря 2018
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Что это ты вдруг решил тему создать?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Wizzard сказал:

Что это ты вдруг решил тему создать?

Преисполнился тут желанием в какую-нибудь дичь поиграть на PC, давно хотел Kenshi попробовать. Попробовал. Возникла масса вопросов.

  • Слышал мнение, что на Kenshi надо наворачивать моды, чтобы было совсем хорошо. Вижу в Steam Workshop 15 тысяч модов (буквально). Что наворачивать, есть советы?
  • Где освещение и тени? Зачем мне 200 fps, если всё такое страшное? Я согласен на 60, только верните тени.
  • Сюжета вообще никакого нет? Ну а хотя бы конечная цель какая-то имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Del-Vey сказал:

Слышал мнение, что на Kenshi надо наворачивать моды, чтобы было совсем хорошо. Вижу в Steam Workshop 15 тысяч модов (буквально). Что наворачивать, есть советы?

Это надо к экспертам обращаться, я практически на ваниле играл

  • Animal Backpacks
  • Weapons look metallic
  • Fixing Clipping Issues
  • Dialogue Expansion Project
  • Genesis - Map
  • Blood Spi хотя нет, страдай
33 минуты назад, Del-Vey сказал:

Где освещение и тени? Зачем мне 200 fps, если всё такое страшное? Я согласен на 60, только верните тени.

Про тени не понял, были же. А вот почему все страшное - древний движок и один сумасшедший разработчик.

33 минуты назад, Del-Vey сказал:

Сюжета вообще никакого нет? Ну а хотя бы конечная цель какая-то имеется?

Сюжета нет. Цель - исследовать всю карту, навалять самым крутым парням и отстроить базу. В общем, самому нужно придумывать.

  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Wizzard сказал:

Blood Spi хотя нет, страдай

Так, блэт. Что там дальше? Я не смог найти по куску...

1 минуту назад, Wizzard сказал:

Про тени не понял, были же.

Украли.

20240602174352_1.jpg

20240602174105_1.jpg

20240602173550_1.jpg

6 минут назад, Wizzard сказал:

Сюжета нет. Цель - исследовать всю карту, навалять самым крутым парням и отстроить базу. В общем, самому нужно придумывать.

Уже лучше, чем Starfield. Играем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Del-Vey сказал:

Украли.

Екарный бабай, ну так включи тогда.

1.thumb.jpg.1fd6eb85ea00f74ee5923dbff5a48b07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Wizzard сказал:

Blood Spi хотя нет, страдай

Я очень своевременно решил пересмотреть ролик SsethTzeentach и заглянуть в список его модов. :cut

image.png

Он рекомендует обязательно ставить эти моды:

  • Simple Map Icons
  • Sensible Blood Spider Range
  • Reduced Weather Effects
  • Nice Map [Tpg + Grid + Zones + Zone Names + Roads]
  • Let's Talk
  • Sparring — Melee Defense Training
  • Hippity Hoppity You're Now My Property
  • NPC Enjoys more shopping
  • Crucifixion
  • Crow's World Gone Fishing
  • Copper Drill
  • 256 Squad Limit
  • Martial Arts Fast Dodger
  • Intensified Trade Routes
4 минуты назад, Wizzard сказал:

Екарный бабай, ну так включи тогда.

Я уже так привык к консолям, что даже забыл, что на PC можно настраивать не только качество графики, но наличие\отсутствие её элементов.:hurt

Но, конечно, выключенные по умолчанию тени меня удивляют. Я вообще пошутил, когда спрашивал про них. Думал, что игра просто ТАКАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Del-Vey сказал:

Слышал мнение, что на Kenshi надо наворачивать моды, чтобы было совсем хорошо. Вижу в Steam Workshop 15 тысяч модов (буквально). Что наворачивать, есть советы?

С модами можно здорово преобразить игру.

Я ставил всякие на дополнительный шмот, чтобы по статам как ванила, но по виду давал разнообразие, а то быстро все примелькается. Но тут очень важно, чтобы не было имбовых вещей и чтобы визуал был в духе. Всякие ведьммачьи или далекогалактические приколюхи сломают погружение.

Ставил парочку глобальных, например модпак GenMod влияет на многие аспекты игры и с ним многие другие моды конфликтуют, но он дает игре "второе дыхание", если ванила уже пресная, а побегать по миру еще хочется.

Вообще, с модами стоит заморачиваться только если уже в игре чуть разобрался. Например, в ваниле есть нюанс - одновременно одну цель могут атаковать ограниченное количество противников (если не ошибаюсь, то один), и получается, что вся банда крутится вокруг и ждет своей очереди, а моды на настройки это меняют. Ну и желаемый стиль отыгрыша сильно влияет на то, какие моды подходят: хочешь строиться или постоянно быть в дороге, хочешь большую банду или вообще соло, и так далее.

Отдельная тема - старты. Они могут "задать тон всей комнате".

1 час назад, Del-Vey сказал:

Сюжета вообще никакого нет? Ну а хотя бы конечная цель какая-то имеется?

Сюжета нет. Но есть глобальные состояния мира и события, их меняющие. У разных фракций есть лидеры разного уровня крутости, от их пребывания на месте или в тюрьме зависит экспансия фракций на соседние земли. За несколько разных прохождений можно покрутить судьбу этого мира и так и эдак и посмотреть плоды трудов своих.

Ну и моды, опять же, могут добавить локальных сюжетов или расширить мир игры и его мифологию. Есть сборки на всякую болтовню и книжки-записки.

Технически игра может казаться ужасной, но в ней лично для меня:

- Крутейшая атмосфера то ли умирающего, то ли еще только рождающегося мира.
- Сам мир узнаваемый и необычный: самураи, роботы-скелеты, нацисты-паладины, древние империи, кислотные дожди, каннибалы и много всякого другого.
- Можно отрубать/терять конечности и заменять их на роботизированные.
- После перевязки все в бинтах, хромают и держатся за больные животы.
- Охота за головами и найм разных компаньонов.
- Оружие в ножнах!

Авторы, вроде как, пилят вторую часть, но новостей пока маловато.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, я поставил себе только то, что добавляет удобства, решает какие-то мелкие проблемы и улучшает интерфейс:

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я залипал в ней. Самое интересное занятие, которое в ней для себя придумал - система званий римских легионов. Только с меньшим количеством участников. Рекрутировал, и отправлял на вылазки для ресурсов, торговли, разграблению руин.

И так рекруты росли до легионеров через несколько званий, под началом Центуриона и его Опциона. Повышение приходилось делать у мастера по смене внешности, он переименовывает персонажей. А самые топовые персы из Центурионов становились Трибунами и шли в личную гвардию Легата и Префекта, а Опций занимал место Центуриона в своей центурии.

С разными шмотками можно было в это играться с упоением. Формировать по назначению, в виде дальнобоя, штурмовиков, торговцев, рекрутёров.

Понял, что апнуть скорость прокачки - разумное решение, так что такой мод стоит поставить, думаю. Когда задалбывало возиться с ресурсами, то даже чит моды накатывал, чтобы быстрее собрать отряды. Но тут на любителя, ибо так убивается половина целей в игре.

Из забавного, изменение габаритов тела зависит от показателей силы, арморсмитинга и вепонсмитинга. Если каким-то чудом превысить показатели свыше 100(или 113, вроде), то показатель будет расти свыше пределов и герой прератится в шкаф. На показателе около 1000 и могут начатся краши из-за попытки это отобразить.

так же у игры крутой инструмент для модов.

Dark UI рекомендую для интерфейса

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да - тело меняется от состояния персонажа! Гигант Ранэ и так женщина видная, и после раскачки у нее даже на пальцах были кубики пресса. Но я за ней как-то не уследил, она застряла в пустошах без еды и превратилась в дистрофика, как после анорексии. Но потом я все исправил обилием гохана :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное что плохо с модами, это то, что не существует каких-то больших рабочих сборок, только васянские коллекции в Стиме и Нексусе, в которых по 1000 модов, конфликтующих между собой. И это очень странно.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×