Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Создатели Dragon Age: The Veilguard рассказали о кастомизации персонажа и настройках сложности и геймплея

Рекомендуемые сообщения

Издание Game Informer продолжает делиться новыми подробностями ролевой игры Dragon Age: The Veilguard, и на сей раз журналисты рассказали о редакторе персонажа, уровнях сложности и кастомизации игрового процесса в рамках одного из своих материалов.

Редактор персонажа

  • Предусмотрено 40 готовых героев, которых можно взять за основу внешности протагониста;
  • Чтобы оценить, как персонаж будет выглядеть при разных типах освещения, в редакторе предусмотрено четыре варианта, включая тематическое для игры фиолетовое сияние, солнечные тропики и готическую ночь. Четвёртый вариант не назвали;
  • В редакторе можно настроить возраст персонажа, меняя тип кожи и добавляя морщин;
  • Есть слайдеры, позволяющие менять лоб, брови, щёки, челюсть, подбородок, гортань, линию волос, переносицу, уши, кончик носа, размер ноздрей, кривизну носа, уровень меланина и витилиго, а также гениталии;
  • В редакторе имеется система «морфирования тел», позволяющая скрестить три готовых варианта внешности, создав нечто среднее между ними. Управление этой системой представлено в виде треугольника, по углам которого расположены выбранные пресеты. Приближение курсора к одному из них делает итоговый вариант больше похожим на него, а изменение внешности происходит в реальном времени;
  • Изменяются и габариты тела: ширина плеч, рост, размер груди, талия, ягодицы, ширина бёдер;
  • Тонко настроить можно даже глаза: цвет склеры (белковой части), видимость катаракты, налитость кровью;
  • Можно отдельно кастомизировать каждое ухо, сделав уши ассиметричными;
  • Свыше 30 настроек макияжа;
  • Широкие возможности кастомизации татуировок, шрамов и нательных рисунков. Некоторые татуировки эксклюзивны для определённых рас — у эльфов есть свои варианты, связанные с их культурой;
  • Огромный выбор причёсок и возможность окрасить волосы в любые цвета, включая неестественные;
  • Поведение волос реалистично, поскольку подчинено физическому движку;
  • Свыше 40 вариантов формы рогов для кунари;
  • Четыре варианта голоса, по два на каждый пол. Два с британским акцентом и два с американским;
  • На базе протагониста есть Зеркало Трансформации, которое позволит в любое время изменить внешность (но не расу, класс, предысторию или пол).

Сложность и настройки игрового процесса

  • Всего четыре режима сложности: «Сюжетный», «Приключенческий», «Кошмар» и «Свободный»;
  • Первые три соответствуют лёгкому, среднему и сложному, а четвёртый — кастомизируемый;
  • Выбрав «Кошмар», игрок уже не сможет сменить сложность в настройках. На других уровнях такого ограничения нет;
  • «Свободный» режим сложности предлагает как настройки доступности для людей с ограниченными возможностями, так и опции баланса, возможность убрать подсказки или даже усложнить игру. Пользователь сможет активировать автоприцеливание, убрать показывающие путь к цели метки или сократить их количество, уменьшить или увеличить окно парирования (всего три варианта: облегчённый, сбалансированный и сложный);
  • В «Свободном» режиме можно отдельно изменять наносимый врагу и получаемый героями урон, а также настроить напористость противников, заставив их быть медлительнее или, наоборот, не давать игроку продыху;
  • Можно выключить возможность погибнуть.

Релиз Dragon Age: The Veilguard состоится осенью 2024 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

  • Информативно 6
  • Месье знает толк в извращениях! 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Над этим:

2 часа назад, Katra сказал:

над тем, что опасаюсь, что все готовые модели будут страшны, как моя жизнь; над тем, что в игре не окажется ни одного из типов освещения из редактора

2 часа назад, Katra сказал:

над тем, что я считаю, что большие сиськи не нужны, если NPC не будут пускать на них слюни

16 часов назад, Katra сказал:

А вот этому разработчики никакого лорного обоснуя подогнать не хотят?

40 моделей или 3 модели; есть освещение или нет освещения; есть сиськи или нет сисек - ваще пофигу, всё плохо, кругом зрада. Проблемы с цветом волос тоже не понял. Волосы экстремального цвета, потому что игрок так захотел. А лорный обоснуй лежит на поверхности: в мире есть краска.

Казалось бы, новость про мощный редактор, в которой говорится про множество вариантов этого самого редактора. "Не докопаешься", - подумал наивный я: "Ну невозможно же". А фиг там.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, хочу отметить, что 40 заготовок — это очень мало, и, скорее всего, всем всё равно придётся лепить своего героя. Даже тем, кто обычно предпочитает взять готовое и не заморачиваться.

Четыре расы и два пола, а значит на каждый тип персонажа приходится по пять пресетов. Кроме того, среди них будут заготовки под разные этнические группы, не актуальные для большинства из нас, и, скорее всего, выбор там окажется совсем скудный.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Del-Vey сказал:

кстати, хочу отметить, что 40 заготовок — это очень мало, и скорее всего всем всё равно придётся лепить своего героя.

Для меня, как человека ленивого и рукожопого, смысл заготовок - это взять что-то более-менее симпатичное и подрихтовать под себя.

Не то, чтоб ткнуть и играть сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kangaxx, ух ты. Я, признаться... даже не знаю, в чём признаваться. :D Я одновременно в растерянности, ужасе и восхищении. В моём сообщении не было ни единого слова ни про "всё плохо", ни про извечную "зраду", но ты сквозь призму своего восприятия сумел не только разглядеть оные в каком-то глубиннейшем междустрочии, явно мной не заложенном, но и бякнуться об них. :D

Абзац про сорок готовых моделей, позволю себе заметить, прям - если не считать вводное сочетание - начинается с того, что это круто. Моё допущение о том, что эти модели могут прийтись мне не по вкусу, мало того что не носит никакой негативной окраски (с чего бы ей вообще быть, я своё чувство прекрасного мерилом для всех не считаю и ни разу таковым на форуме вроде бы не выставляла), так ещё и дополнительно смягчается использованием смайла ":D".

Слова про типы освещения и ненужность сисек были очевидными, как мне казалось, шутками. Что ж, как оказалось, мне действительно только казалось. :D

Слова про лорный обоснуй были уже менее явной, признаю, но не каюсь, отсылкой к другой новости, где разработчики зачем-то поясняли, почему Солас лысый.

Особенно любопытно на всём этом фоне для меня смотрится то, что тебя никак не "задел" абзац про кунари, хотя он единственный отчасти содержал в себе отрицательную эмоцию: расстройство.

В 10.07.2024 в 15:00, Kangaxx сказал:

"Не докопаешься", - подумал наивный я: "Ну невозможно же". А фиг там.

Есть ощущение, что в данной ситуации эти слова должна бы произносить я... :D

Как бы то ни было, спасибо за ответ) Было интересно и, главное, познавательно узнать, каким образом могут выглядеть мои сообщения в глазах некоторых их читающих. Отныне моя жизнь никогда не будет прежней.

:2457245272:

В 10.07.2024 в 17:03, Del-Vey сказал:

Четыре расы и два пола, а значит на каждый тип персонажа приходится по пять пресетов.

Вот блин, во время чтения новости во мне, судя по всему, пробудился спящий где-то глубоко внутри мизандрист, поскольку я с чего-то решила, что все сорок моделей будут женскими... :D

В 10.07.2024 в 17:03, Del-Vey сказал:

среди них будут заготовки под разные этнические группы, не актуальные для большинства из нас

В околотему вспомню, что в KotOR моей самой любимой Реван была одна из азиаток.

female revan portrait.png

:25:

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×