Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Геймплей и новые детали Starfield: Shattered Space в новом видео

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Starfield из Bethesda Game Studios представили десятиминутное видео, в рамках которого раскрыли ряд новых деталей первого крупного дополнения Shattered Space и продемонстрировали новые кадры игрового процесса.

  • Локации из нового DLC сделаны вручную, а не сгенерированы;
  • События всего дополнения развернутся на одной планете — Ва'рун'кай или Ва'рун. Игрок сможет в любой момент её покинуть и вернуться, чтобы продолжить выполнение заданий;
  • Ва'рун каким-то образом изолирована от основной части галактики и остального человечества;
  • Оригинальная Starfield рассказывала о стремлении к знаниям, в то время как DLC, продолжая развивать эту тему, поведает о том, что бывает, когда это стремление заходит слишком далеко;
  • Настроение DLC будет значительно мрачнее основной сюжетной кампании;
  • Согласно завязке сюжета, до начала событий Shattered Space был проведён некий секретный эксперимент с гравитационными технологиями, который пошёл не по плану. Он привёл к огромному разрыву в пространстве и времени, который буквально поглотил огромную часть столицы планеты Ва'рун, города Дазра.

Релиз Starfield: Shattered Space состоится 30 сентября 2024 года на PC и Xbox Series X|S.

  • Нравится 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Локации из нового DLC сделаны вручную, а не сгенерированы;

Т.е. сразу эта невероятной сложности мысль в голову к ним прийти не могла? Ну лучше поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Игрок сможет в любой момент её покинуть и вернуться, чтобы продолжить выполнение заданий;

Ва'рун каким-то образом изолирована от основной части галактики и остального человечества;

Противоречие.

2 часа назад, Kangaxx сказал:

Т.е. сразу эта невероятной сложности мысль в голову к ним прийти не могла?

Так вручную и множество локаций в основной игре сделано. Они просто уточняют, что и локации из dlc относятся к таковым. Не надо будет теперь гадать до самого релиза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Old Tom сказал:

Противоречие.

Необязательно. Возможно, у них там на планете не осталось ни одного работающего звездолёта после катастрофы.

Как бы то ни было, они об этом сами в ролике говорят. Планета изолирована, но ГГ может туда-сюда летать при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, изменим на "смущает". Если те или иные люди могут прилетать и улетать, то это очень странная изоляция. Скорее, самоизоляция.

1 час назад, Del-Vey сказал:

Возможно, у них там на планете не осталось ни одного работающего звездолёта после катастрофы.

Отжать у ГГ или у других людей, которые могут спокойно прилетать на такую "изолированную" планету и спокойно улетать с неё. Построить (времени у находящихся в самоизоляции должно быть много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Old Tom сказал:

Хорошо, изменим на "смущает". Если те или иные люди могут прилетать и улетать, то это очень странная изоляция. Скорее, самоизоляция.

Отжать у ГГ или у других людей, которые могут спокойно прилетать на такую "изолированную" планету и спокойно улетать с неё. Построить.

Я не спорю, что это всё за уши притянуто, но моё дело информацию передать так, как её авторы озвучили. =)

Так-то у них там вестерн в космосе рядом с кораблями в стиле NASA и много других условностей и допущений.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Необязательно. Возможно, у них там на планете не осталось ни одного работающего звездолёта после катастрофы.

Скорее я бы поставил на то, что обойти блокировку можно с помощью артефактов. А поскольку они - редкость, то как бы получается...

5 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Локации из нового DLC сделаны вручную, а не сгенерированы;

Наконец-о будет где полазить. Что мне больше всего понравилось в Старфилде - это уровень свободы передвижений с джетпаком и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Ва'рун'кай или Ва'рун

Прям с огромным нетерпением жду. Очень хочется посмотреть на столицу этих ребят!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Del-Vey сказал:

Я не спорю, что это всё за уши притянуто, но моё дело информацию передать так, как её авторы озвучили. =)

Дошли руки. Посмотрел полностью. "Isolated themselves". Самоизоляция. А на покинутых территориях у них там опять спейсеры и пираты бегают. Буквальной изоляции нет.

5 часов назад, Galactrix сказал:

Очень хочется посмотреть на столицу этих ребят!

Жаль, что значительная часть столицы разрушена, и гигантский кратер у них там какой-то образовался. :)Я бы лучше на целую посмотрел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Old Tom сказал:

"Isolated themselves"

Ты к слову «изоляция» прицепился, как будто конкретный термин значение имеет. Я писал на основе этих слов разработчиков: 

image.png

image.png

image.png

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Del-Vey сказал:

Я писал на основе этих слов разработчиков

Ясно. Контекст. Информация из базовой игры важна. Это о самоизоляции и идёт речь. В основной игре говорится, что улетели вдаль и живут по своим понятиям. Оставили шпионские ячейки, ну и фанатики сами остались. По тексту новости я решил, что речь идёт о какой-то новой и непреодолимой изоляции планеты, но которая по каким-то причинам не может воспрепятствовать ГГ. "Каким-то образом изолирована" из новости именно так воспринимается. А это было вновь о старом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Old Tom сказал:

Ясно. Контекст. Информация из базовой игры важна. Это о самоизоляции и идёт речь. В основной игре говорится, что улетели вдаль и живут по своим понятиям. Оставили шпионские ячейки, ну и фанатики сами остались. По тексту новости я решил, что речь идёт о какой-то новой и непреодолимой изоляции планеты, но которая по каким-то причинам не может воспрепятствовать ГГ. "Каким-то образом изолирована" из новости именно так воспринимается. А это было вновь о старом.

Просто разработчики не рассказывают, каким образом кучка фанатиков планету от целой галактики смогла изолировать. В смысле, если у них там самоизоляция, как они помешают кому угодно просто взять да прилететь? Поэтому я добавил «каким-то образом». Возможно, додумал лишнего, конечно, но всё ещё не могу представить, чтобы какие-то ктулховеры смогли целую планету отсечь от остального мира одним только своим желанием. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Просто разработчики не рассказывают, каким образом кучка фанатиков планету от целой галактики смогла изолировать. В смысле, если у них там самоизоляция, как они помешают кому угодно просто взять да прилететь? Поэтому я добавил «каким-то образом». Возможно, додумал лишнего, конечно, но всё ещё не могу представить, чтобы какие-то ктулховеры смогли целую планету отсечь от остального мира одним только своим желанием. =)

В том и дело, что они не смогли, и в итоге их обнаружили (и ГГ и пираты и спейсеры, о которых говорят в ролике). Как и японцы не смогли. :) Они же просто улетели в "ничейный космос" и не поддерживают контакты. Почти. :) У меня скриншот с "территориями фракций" не сохранился, но нашёл чужой

ov7lnql2b4tb1.png

Подавляющее количество звёздных систем никому не принадлежат, и ребята улетели в какую-то из них на поселение и в Settled Systems основная масса людей просто не знает куда конкретно. Теперь известно куда именно и многим. :)

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×