Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы Compass of Destiny анонсировали ролевой боевик DeTechtive 2112

Рекомендуемые сообщения

Разработчики неоднозначно принятой ролевой игры Compass of Destiny: Istanbul из турецкой студии M11 Studio объединились с командой 5Deniz для разработки своего нового проекта — Action-RPG DeTechtive 2112.

Одинокий детектив сидит в своём кабинете — он один из миллионов обычных мужчин и женщин, живущих в залитых неоном разваливающихся городах из стали и бетона. Высоко наверху богатые люди живут в роскоши, не боясь ни проливных дождей, ни угрозы киберголоворезов, готовых разорвать на части прохожих, переходящих улицу. Детектив ещё не знает, что ему предстоит взяться за дело, которое изменит его жизнь и заставит задуматься о том, что некоторые вещи лучше оставить погребёнными.

Разработчики обещают интригующую сюжетную линию, повествующую о предательстве, семье и внутренних демонах человека в мире, где ни о чём нельзя судить по обложке, сдобренную ультранасилием и эстетикой классического киберпанка.

  • Три подхода к игровому процессу: импланты и гаджеты, скрытность или стрельба;
  • Не все клиенты одобряют насилие, однако некоторым это по душе;
  • Усыпляйте противников, отключайте камеры, ползайте по вентиляции и используйте отвлекающие манёвры, чтобы избежать прямой конфронтации;
  • Сюжет DeTechtive 2112 проведёт игрока по разнообразным локациям — от элитных жилищ сильных мира сего до грязных подворотен, притонов и ночных клубов;
  • Внушительный арсенал оружия, гаджетов и имплантов — каждый найдёт что-то себе по вкусу;
  • Возможность кооперативного прохождения.

У DeTechtive 2112 пока нет даже примерной даты релиза, зато уже имеется страничка в Steam и дебютный трейлер.

  • Нравится 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Нейросети так и не научились кисти рук рисовать правильно.

photo_2024-12-21_15-02-37.jpg

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатления противоречивые. ГГ вполне ничего себе. Ультранасилие! Моё любимое!! ^^

Но...

...геймплей похож на вампире сурвиворс. Музыку, если такая будет и на протяжении всей игры, придётся толерантно превозмогать. А цвет интерфейса оставляет желать так много лучшего, что проще играть с завязанными глазами.

Впрочем, если это действительно рпг и там будет интересный ветвистый сюжет, то когда-нибудь добавлю в вишлист. А может, даже и куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.12.2024 в 19:03, Del-Vey сказал:

Нейросети так и не научились кисти рук рисовать правильно.

Зато уже научились писать сюжеты круче, чем иные сценаристы. Твой комментарий вкупе с описанием игры напомнил:

Подумалось, что было бы крайне любопытно сыграть в игру, арт и диалоги которой полностью сгенерированы нейросетью. Как минимум чтобы проверить, а настолько ли это будет хуже созданного людьми и будет ли вообще. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.02.2025 в 13:51, Katra сказал:

Зато уже научились писать сюжеты круче, чем иные сценаристы.

Ничего удивительного. Нейросеть написала "Ветры зимы" быстрее мартина. И, наверное, интереснее.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.02.2025 в 16:51, Katra сказал:

уже научились писать сюжеты

Щас куча копий ломается в интернетах и IRL на тему, что нейросети сами ничего не создают, а дергают куски из других произведений.

В 13.02.2025 в 16:51, Katra сказал:

было бы крайне любопытно сыграть в игру, арт и диалоги которой полностью сгенерированы нейросетью.

В стиме есть визуальная новелла о пяти историях - Экспериментирование.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.02.2025 в 20:00, Galactrix сказал:

Щас куча копий ломается в интернетах и IRL на тему, что нейросети сами ничего не создают, а дергают куски из других произведений.

Совершенно не хочется вливаться в ряды ломщиков копий и разводить околофилософскую дискуссию на тему творческой деятельности, но не то чтобы и мешки с мясом люди сами что-то создавали в плане превращения великого ничто в первообразное нечто. Люди аналогичным образом дёргают куски из хранимого в чертогах их разума (куда, собственно, входят и другие произведения), видоизменяют и сочленяют во что-то условно новое и уникальное. Временами совершенно неосознанно.

*на правах полуофтопа*

Есть у меня одна кулстори, берущая начало ещё в допотопные школьные времена, как однажды я участвовала в литературном конкурсе для юных дарований и написала для него душещипательный рассказ, приведший организаторов в такой восторг, что его напечатали в местном альманахе и даже сопроводили иллюстрацией профессионального художника (последнее, замечу между делом, особенно грело мою славолюбивую душонку). А многие годы спустя я, разбирая библиотеку в отчем доме, наткнулась на небольшую книжечку местного же писателя, решила её полистать - и обнаружила рассказ, весьма отдалённо, но в то же время бесспорно напоминающий написанный мною. "Какое удивительное совпадение", - подумалось мне сперва. А потом до меня дошло.

:2457245272:

Что же касается нейросетевого зиждительства, то я как человек, неровно дышащий к витиеватым и мудрёным словесным конструкциям, иронии и каламбурам разной степени паршивости, с наслаждением смакую каждый скомпилированный нейросетью монолог и с ещё большим упоением обсасываю отдельные её перлы, коих в моём цитатнике скопилось, наверное, за пару сотен)

В 19.02.2025 в 20:00, Galactrix сказал:

В стиме есть визуальная новелла о пяти историях - Экспериментирование.

О, спасибо за наводку! Не поклонница чистых визуальных новелл, но глянуть будет интересно)

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.02.2025 в 21:44, Katra сказал:

Люди аналогичным образом дёргают куски из хранимого в чертогах их разума (куда, собственно, входят и другие произведения), видоизменяют и сочленяют во что-то условно новое и уникальное. Временами совершенно неосознанно.

Проблема в том, что нейросети дёргают существенно быстрее и качественнее среднестатистического человека, и чертоги их псевдоразума куда шире. В сфере рерайтинга, к примеру, нейронки справляются настолько хорошо, что человеки просто не нужны.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.02.2025 в 17:44, Katra сказал:

Совершенно не хочется вливаться в ряды ломщиков копий и разводить околофилософскую дискуссию на тему творческой деятельности, но

с радостью это сделаю и влечу с двух ног :-o

В 22.02.2025 в 17:44, Katra сказал:

люди сами что-то создавали

Я придерживаюсь мнения, что нейросеть это всего лишь новый инструмент. Как палитра художника, фотошоп или язык программирования. Конечный результат зависит только от того, кто использует этот инструмент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2025 в 16:37, flinterid сказал:

Проблема в том, что нейросети дёргают существенно быстрее и качественнее среднестатистического человека, и чертоги их псевдоразума куда шире.

Проблема для кого? Распространи немного свою мысль, пожалуйста, а то я не очень понимаю, как она соотносится с моим высказыванием. :D

12 часов назад, Galactrix сказал:

с радостью это сделаю и влечу с двух ног

Ой, да ладно, всего лишь приоткрыла дверь, тихонько пробубнила свою мыслишку и быстренько убежала в закат...

12 часов назад, Galactrix сказал:

Я придерживаюсь мнения

...а вот ты, прекрасно зная о моей практически патологической словоохотливости, нагнал меня и коварно подбросил ещё один вкусный тезис, на который я, конечно же, с радостью клюнула. :D

Mary Pickford in Rebecca of Sunnybrook Farm (1917).gif

12 часов назад, Galactrix сказал:

нейросеть это всего лишь новый инструмент. Как палитра художника, фотошоп или язык программирования.

Нейросеть, бесспорно, новый инструмент, однако совершенно иной категории, нежели перечисленное тобою, так что нахожу сравнения слегка некорректными) Что краски на палитре, что фотошоп, что язык программирования являются инструментами-объектами, функционирующими лишь при непосредственной манипуляции со стороны человека, и конечный результат их применения не способен выйти за пределы воображения творца (разве что вследствие некоего влияния извне). Нейросеть же представляет собой инструмент-субъект сродни литературному рабу или подмастерью художника: можно дать ей "техзадание" какой угодно степени подробности, но итог всегда будет являться "интерпретацией", лежащей вне мышления того, кто ставил начальную задачу. Потому-то мы и можем обсуждать творчество (употребляя данный термин с некоторыми оговорками) нейросети в отрыве от деятельности того, кто её использует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Katra сказал:

Проблема для кого?

Для ломателей копий в интернете. И учителей в школе (не шучу, реально приходится запрещать детям излишне использовать нейронки для выполнения домашних заданий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, flinterid сказал:

Для ломателей копий в интернете.

Но копья-то, как я понимаю, ломаются об вопрос новизны и самобытности, а не скорости и качества компиляции)

13 часов назад, flinterid сказал:

не шучу, реально приходится запрещать детям излишне использовать нейронки для выполнения домашних заданий

*ещё одна кулстори на правах офтопа*

Два года назад одна моя бывшая сокурсница, избравшая для себя путь академической карьеры, рассказывала, что преподавателей её вуза обязали с помощью какой-то там программы проверять научно-исследовательские работы студентов на предмет пользования нейросетями. Уже на этом моменте, походя замечу, для меня как дремучей пещерной женщины начинается удивительная техномагия, поскольку в моём представлении, чтобы суметь обнаружить следы нейросети, программа сама должна быть нейросетью более высокого уровня, но да не суть.

Так вот, признаки применения нейросетей действительно были обнаружены в нескольких работах. Цимес в том, что за них машинный разум принял, назовём это, особенности письменной речи студентов. Молодые люди столь искусно владели родным языком и до того филигранно устанавливали логические связи между частями текста, что искусственный интеллект опознал в них своих сородичей - времён, хочется не столько ехидно, сколько горько пошутить, зари этих самых искусственных интеллектов появления.

:1-6150-512-9:

А не далее как в сентябре-октябре прошлого года история получила неожиданное продолжение: один из студентов, решивших писать дипломную работу под руководством моей сокурсницы и чьи научно-исследовательские работы два года назад остались вне подозрений, признался, что вот как раз таки за него почти всю работу сделала нейросеть, он лишь слегка подправил очевидно косячные места. И самая мякотка этого внезапного откровения заключается в том, что - как ты, возможно, уже успел догадаться - работа данного студента была лучшей на потоке.

:12312321312123312:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×