Перейти к содержанию
Eris

Ваша любимая фэнтези раса

  

75 проголосовавших

  1. 1. Любимая фэнтези раса

    • Свой вариант (подробный ответ в теме)
    • Люди
    • Эльфы
    • Гномы (карлики)
    • Дварфы
    • Орки и Огры
    • Полукровки (полуэльфы, полуорки и др.)
    • Оборотни
    • Вампиры
    • Другая нежить
    • Демоны


Рекомендуемые сообщения

А я как-то сразу подумала о той, где не знают. Если знают, то ощущение таинственности и "высшести", оригинальности расы персонажа сразу теряется. Он смачно бабахается на один уровень с эльфами, гномами и прочими русалочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я как-то сразу подумала о той, где не знают. Если знают, то ощущение таинственности и "высшести", оригинальности расы персонажа сразу теряется. Он смачно бабахается на один уровень с эльфами, гномами и прочими русалочками.

 

Ну не скажи) Все же ангелы это другой уровень, нежели эльфы, гномы и прочие русалки. Это уровень повыше. И так, к примеру, тебя могут восхвалять, ты можешь стать мини-божеством или еще кем, разве это не ощущение "высшести"?) А потом еще решать судьбы деревень или городов, или целых народов. Но именно как ангел, как высшее существо, а не как какой-то левый смертный, которому повезло стать ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формально да, уровень повыше, но чисто в моих игровых ощущениях он будет стоять на одном уровне с прочей фэнтезийной нечистью. Божественное - это то, про что до конца неясно, есть оно или его нет. А если ореол мифичности теряется, пропадает вера, и на ее место приходит обыкновенно знание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Формально да, уровень повыше, но чисто в моих игровых ощущениях он будет стоять на одном уровне с прочей фэнтезийной нечистью. Божественное - это то, про что до конца неясно, есть оно или его нет. А если ореол мифичности теряется, пропадает вера, и на ее место приходит обыкновенно знание.

 

И тут уже опять дело вкуса) Для меня он может быть божественным и со "знанием", он разве что перестанет быть мистическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный вопрос.=) Скорее всего ЛЮДИ. Ибо мне не очень нравятся представление об эльфах - Высоких существ с кучей пафоса и прирожденной, прямо въевщейся в кровь лучшести низщих - тех же людей... Дварфы и гномы меня привлекают как союзники - все-же они намного ближе к людям, чем те же эльфы. Орки и огры... Фффууу... То же мне скажите. В стандартных сеттингах (а тут ведь подразумеваются стандартные?) - они мерзкие существа со слабым разумом и желанием убивать. За что их любить? К полукровкам отношение сугубо положительное, если они по сути - ЛЮДИ. Вампиры-оборотны мною подразумеваются паразитами. Паразитов надо жечь. Однако если вместо паразитов они станут симбионтами без затаенной жажды убийства своего "друга" - почему бы и нет. Причем если к вампирам отношение настороженное, то оборотни меня как существа привлекают. Другая нежить. =) Не имею желания с ними встречаться. Однако если не мешают жить другим (мертвым чужды человеческие нужды) - пусть существуют... В ограниченном кол-ве в виде образцов для науки. Или сами научат... В виде личей. )

Демоны\ангелы.... Ларус с Эльхом отличную тему подняли. ) Однако же что те, что другие меня вообще не интересуют. Мало того - сунутся, буду брыкаться. )) Раз считают себя Высшими( что понятно бехоговорочно по сеттингам) - пусть не лезут к низщим. Нас много, выдавим из своего ареола обитания. =)

П.С. Кстати, обсуждаемы тут сюжет предпологаемой гепотетической игры с ангелом, по моим воспоминаниям, года так эдак 2 назад было написано в одной занимательной книжке. Почти так. Автора не помню, хоть убей, название.... Смутно. Кому интересно будет - прошу в личку, поищу. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В стандартных сеттингах (а тут ведь подразумеваются стандартные?)

Подразумеваются все.) Просто уточняй, где тебе какая раса больше понравилась.)

Смутно. Кому интересно будет - прошу в личку, поищу. =)

Мне интересно!) Поищи если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подразумеваются все.) Просто уточняй, где тебе какая раса больше понравилась.)

 

Мне интересно!) Поищи если не сложно.

 

То, что было написано вверху, подразумевало собой стандартные сеттинги. Нет, даже не так... Просто классические персонажи, как представляют собой уже многие поколения людей, работающих так или иначе в фентези-тематике. Вот так. :D

 

Заметано. :D Перелопачу файлы и книги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достало это разделение на гномов и дворфов. Еще цвергов добавьте, ага.

Не буду тут больше на эту тему писать, но изначально это одно и то же. Короче гномы, которые являются дворфами в классическом понимании расы: подземные трудяги, отличные воины и кузнецы, верные друзья и безжалостные к врагам. А еще они любят пиво и у них пышные бороды :P

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достало это разделение на гномов и дворфов. Еще цвергов добавьте, ага.

Не буду тут больше на эту тему писать, но изначально это одно и то же. Короче гномы, которые являются дворфами в классическом понимании расы: подземные трудяги, отличные воины и кузнецы, верные друзья и безжалостные к врагам. А еще они любят пиво и у них пышные бороды :P

Гномы = карлики = низкие проворные торгаши.)

Дварфы = борода + пиво + топор.))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достало это разделение на гномов и дворфов. Еще цвергов добавьте, ага.

Но в играх же они подразделяются, как разные расы. В айсвинд дейл, например.) Темных эльфов и просто эльфов ведь тоже разделяют.)

Люди - моя любимая фентезийная раса!XD

А еще мне нравятся маленький бородатые коротышки, которые пьют пиво, веселятся и ходят с топорами, и орки, которые из TES.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оборотни.Где ещё увидишь такой контраст между человвечностью и зверинной натурой. Кицуне, потому, что в принципе люблю лисиц.

Гномы. Потому, что этакие вояки. Могут быть весельчками или пьяницами, но всегда имеют представление о воинской чести.

Эльфы... Потому, что эльфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гномы = карлики = низкие проворные торгаши.)

Дварфы = борода + пиво + топор.))

Изначально в переводах все они гномы, само описание расы зависит от контекста произведения (фентези - гномы толстые вояки, сказки - гномы маленькие добрые духи типа фей). Но, их разделил по самоназваниям... Классический гном именно бородат, могуч, отважен, верен друзьям. И уж никоим образом не имеет способностей к магии.

Но в играх же они подразделяются, как разные расы. В айсвинд дейл, например.) Темных эльфов и просто эльфов ведь тоже разделяют.)

Но ведь и те, и те - эльфы, не правда ли? Это как у Перумова - горные гномы, лесные, песчаные, по сути - очень дальние родственники, имеющие мало общего, но все они - гномы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значально в переводах все они гномы, само описание расы зависит от контекста произведения (фентези - гномы толстые вояки, сказки - гномы маленькие добрые духи типа фей). Но, их разделил по самоназваниям... Классический гном именно бородат, могуч, отважен, верен друзьям. И уж никоим образом не имеет способностей к магии.

Безусловно. Но в некоторых играх их делят так: Дварфы - классические гномы т.е. борода, крутой нрав, пиво и топор. А Гномы - полурослики, низкие проворные торгаши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь и те, и те - эльфы, не правда ли? Это как у Перумова - горные гномы, лесные, песчаные, по сути - очень дальние родственники, имеющие мало общего, но все они - гномы.

Смотря в какой системе.) В айсвинд дейле их в общем смысле этого слова гномами одинаково не именовали, если я правильно помню.) Я думаю, в тех системах, в которых их разделяют, нарочно называя гномами или дворфами, делается это не от балды, а вполне осознанно, чтобы подчеркнуть различия в культуре и хар-ках.) Я думаю, родственность гномов, как человеческих рас, или эльфийских, никто не ставит под сомнение, но все-таки имеет смысл называть чистых гномов гномами, а дворфов дворфами, потому что два понятия подразумевают под собой разные вещи.) И в некоторых системах эти различия малые, в других серьезные настолько, что на них нельзя закрывать глаза.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×