Перейти к содержанию
Eris

Ваша любимая фэнтези раса

  

75 проголосовавших

  1. 1. Любимая фэнтези раса

    • Свой вариант (подробный ответ в теме)
    • Люди
    • Эльфы
    • Гномы (карлики)
    • Дварфы
    • Орки и Огры
    • Полукровки (полуэльфы, полуорки и др.)
    • Оборотни
    • Вампиры
    • Другая нежить
    • Демоны


Рекомендуемые сообщения

Альти, пролистай тему) Этот вопрос уже обсуждался.

Правда?) Щееет. Ну как всегда. Увидишь тему, напишешь. А только потом читаешь.

 

И, да! Очень понравились кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как на счет Sacred'а? Всю первую часть пробегала серафимом, мне понравилось за них играть) Хотя, это, наверное, тоже на любителя...

Серафима только прислужница, а не ангел. Хотя играл именно ей в обоих частях.

 

И тут даже не в крыльях дело, нету чувства высшего существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серафима только прислужница, а не ангел. Хотя игра именно ей в обоих частях.

 

И тут даже не в крыльях дело, нету чувства высшего существа.

Наверное ты прав, такого чувства не было. Да, исключительно положительный персонаж, но не более того.

Как, оказывается, сложно реализовать на практике такого персонажа, хотя на первый взгляд, подумаешь, всего-то ангел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, ибо привычны, полукровки как те же люди, но с гипертрофированными качествами, и всякие дварфы (особенно те, что в паровых доспехах, с рычажным пулеметом и связкой гранат в руках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как, оказывается, сложно реализовать на практике такого персонажа, хотя на первый взгляд, подумаешь, всего-то ангел)

 

Я вот сейчас подумал, а разве было бы интересно играть высшим существом, как выразился Норато? Врагов ему придумать можно, но как отыгрывать его характер? Тут разве что надо суметь найти четкую грань и хорошо реализовать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас подумал, а разве было бы интересно играть высшим существом, как выразился Норато? Врагов ему придумать можно, но как отыгрывать его характер? Тут разве что надо суметь найти четкую грань и хорошо реализовать ее.

Нужно вокруг этого построить игру. К примеру: Есть много моральных дилемм,с которыми Ангел, со своим черно-белым восприятием жизни, в современном мире мог бы не понять. Чем не сюжет? Ангел пересматривающий свое мировоззрение. Мысль выражена криво, но надеюсь она ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас подумал, а разве было бы интересно играть высшим существом, как выразился Норато? Врагов ему придумать можно, но как отыгрывать его характер? Тут разве что надо суметь найти четкую грань и хорошо реализовать ее.

Можно много чего придумать. Очень много. Даже сказал бы колоссально. Бродить среди простых людей, смотреть на них изначально сверху вниз, а не выбиваться из грязи, как всегда в играх бывает. Это другой отыгрышь, но в нем можно реализовать совершенно новые идеи. Добавить роли чувство ответственности за всех кто его окружает.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас подумал, а разве было бы интересно играть высшим существом, как выразился Норато? Врагов ему придумать можно, но как отыгрывать его характер? Тут разве что надо суметь найти четкую грань и хорошо реализовать ее.

Ты играл за Шепарда? Вот примерно так же)))

 

Ну а если серьезно, как отыгрывать характер, это решать исключительно игроку, в идеале конечно. В этом плане можно ограничить разве что некоторые его действия (приносить в жертву девственниц, к примеру, мы не будем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно много чего придумать. Очень много. Даже сказал бы колоссально. Бродить среди простых людей, смотреть на них изначально сверху вниз, а не выбиваться из грязи, как всегда в играх бывает. Это другой отыгрышь, но в нем можно реализовать совершенно новые идеи. Добавить роли чувство ответственности за всех кто его окружает.

Именно! Надеюсь что кто-то возьмется за такую идею. Я уверен что в закромах какой-нибудь студии, у кого-нибудь такая идея мелькнула.

 

Ты играл за Шепарда? Вот примерно так же)))

 

Ну а если серьезно, как отыгрывать характер, это решать исключительно игроку, в идеале конечно. В этом плане можно ограничить разве что некоторые его действия (приносить в жертву девственниц, к примеру, мы не будем).

Как не будем? :mad:

=) А вообще, концепция падшего Ангела мне интереснее.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фишка в том, что игрок все равно, может в разной степени, но ассоциирует себя с ГГ. А как он может ассоциировать себя с тем, кем не является? Ну да, мы же можем играть эльфами, гномами и т.д., но всегда в таких случаях характер почти полностью схож с человеческим. Они также чувствуют, также реагируют. А вот ангел... Не знаю, при слове "высшее существо" у меня появляется ассоциация с высокомерием, заносчивостью. Вспоминаются эльфы Ведьмака, которых я ненавижу. Идея Ларуса или Норато хороша, если игра - какой-нибудь линейный экшн. Но в РПГ мы выбираем вместо героя, и я с трудом представляю, как это можно достойно реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фишка в том, что игрок все равно, может в разной степени, но ассоциирует себя с ГГ. А как он может ассоциировать себя с тем, кем не является? Ну да, мы же можем играть эльфами, гномами и т.д., но всегда в таких случаях характер почти полностью схож с человеческим. Они также чувствуют, также реагируют. А вот ангел... Не знаю, при слове "высшее существо" у меня появляется ассоциация с высокомерием, заносчивостью. Вспоминаются эльфы Ведьмака, которых я ненавижу. Идея Ларуса или Норато хороша, если игра - какой-нибудь линейный экшн. Но в РПГ мы выбираем вместо героя, и я с трудом представляю, как это можно достойно реализовать.

Шепарда тоже трудно назвать персонажем, которого можно полностью отыгарть,как этого захочется игроку. С ангелом омжет быть таже ситуация. А вот новизна - как раз и интересно. Люди, эльфы и гномы были,а вот Англа\демона - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шепарда тоже трудно назвать персонажем, которого можно полностью отыгарть,как этого захочется игроку. С ангелом омжет быть таже ситуация. А вот новизна - как раз и интересно. Люди, эльфы и гномы были,а вот Англа\демона - нет.

 

А ты хочешь Ангела-Шепарда?)) В том-то и дело, что в МЕ отыгрышь очень слабый, и, думаю, такой бы не хотелось видеть с ангелом.

Не, просто как вариант - классно и реализумо. И я бы тоже хотел, обожаю их огромные крылья) Но именно так, как я это расписал маловероятно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты хочешь Ангела-Шепарда?)) В том-то и дело, что в МЕ отыгрышь очень слабый, и, думаю, такой бы не хотелось видеть с ангелом.

Не, просто как вариант - классно и реализумо. И я бы тоже хотел, обожаю их огромные крылья) Но именно так, как я это расписал маловероятно получится.

Крылья вообще не обязательны.) Англеы - обширная категория, можно использовать что-то свое, а не классических библейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крылья вообще не обязательны.) Англеы - обширная категория, можно использовать что-то свое, а не классических библейских.

 

Для меня - абсолютно обязательны)) Если это будет не классика, то это уже будет не ангел, по крайней мере не тот. Как мне кажется. Мы вроде здесь говорили именно о классических ангелах, с возможными небольшими различиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня - абсолютно обязательны)) Если это будет не классика, то это уже будет не ангел, по крайней мере не тот. Как мне кажется. Мы вроде здесь говорили именно о классических ангелах, с возможными небольшими различиями.

Безусловно. Но может ангел овладел человеческим телом, так как мироздание не способно выдержать его "вес". И это накладывает определенные ограничения на него, и делает реализацию идеи проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×