Перейти к содержанию
Eris

Классы в RPG

  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого предпочитаете играть?

    • Воин (варвар, паладин и др.)
    • Маг (чародей, некромант, клерик и др.)
    • Разбойник (вор, бард, ассасин и др.)
    • Смешанные классы


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Эндер сказал:

Не я начал отвечать за другого человека.

Это тема на форуме, а не ЛС.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Эндер сказал:

Вероятно, именно наличие усугубляющего фактора, а не качество игры, побудило Allure использовать Арканум в качестве примера.

Всё верно.
И это не противоречит в целом предыдущей интерпретации. Разве я где-то написал, что не перепроходил Арканум? Вот Persona 5 (Royal) - игра средненькая в лучшем случае. После первой арки я понимал, что не буду перепроходить "вот это вот всё", а так как своих консоли и игры у меня нет, то пришлось заставить себя добить её в первый заход и открыть весь контент. Разумеется, исключая один дополнительный бой из NG+, одну персону и возможность получить ещё пару-тройку внутриигровых ачивок.

В первом прохождении Арканума я не знал, насколько серьёзным будет конфликт между технологиями и магией, изучал что попало - всё подряд. В итоге получались серьёзные штрафы, часто срабатывали критические промахи, в некоторых редких ситуациях возникали проблемы в диалогах. Арканум и так забагован, а своей беспорядочной игрой я лишь усугубил положение дел. В итоге я перепроходил его отдельно за мага и отдельно за техника, но оба раза ощущения были неприятные, потому что бежишь по игре и видишь кучу того, что надо пропустить, потому что не для твоего класса. Однако за техника было уже скучно бегать по тем же локациям, выполнять те же задания, но с другой экипировкой. Приелось где-то после того, как я скрафтил себе посох Теслы, прочую механическую экипировку и перешёл через горы. Тогда я понял, что надо было дать игре перерыв.
 

Спойлер

Я понимаю, что не дай бог критиковать классику или сомневаться в кредите доверия кумирам, вроде Ларианов. Допустим, назвал бы я Арканум средненькой игрой (между прочим, она у меня в профиле в любимых указана) - и что с того? Устраивать холивар? Не обласкал я горячо любимую в массах P5R - это тоже повод для отдельной беседы?  Если так, приглашайте в тему игры, пишите в личку - обсудим всё цивилизованно. Как бы старательно я ни подбирал слова, в любом случае, в них могут увидеть то, чего там нет.

 

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2021 в 11:11, Allure сказал:

а своей беспорядочной игрой я лишь усугубил положение дел.

Хе-хе, знакомое положение дел. Я играл когда совсем мелким был, и про игру ничего не знал, так что первые раза два косячил знатно)

В 08.02.2021 в 11:11, Allure сказал:

и что с того?

Просто интересно было, ибо не был уверен что понял правильно.

Не совсем понял почему тут такое обсуждение вместо обычного ответа "да\нет", ну да ладно. форум же, а не ЛС, так что ничего страшного.

В 08.02.2021 в 11:11, Allure сказал:

это тоже повод для отдельной беседы?

Только если есть желание обсудить, а так - ваши вкусы это ваше дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×