Перейти к содержанию
KnightOfNine

Gothic Classic

Рекомендуемые сообщения

post-58-0-03429200-1388304322_thumb.png

Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWooD
Платформы: PC
Дата выхода: 15 марта 2001 (первая часть)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Играя в первую Готику на семёрке, ощутил некий дискомфорт от постоянных вылетов с ошибкой:
 
B: VFILE: Err: -2:
Can't find file: _WORK\DATA\SOUND\ITMW_2H_ORCAXE_01.MRM Code: 255


В качестве временной меры, можно начать новую игру, и сразу загрузить сохранение.

Что нужно сделать для решения этой досадной, но назойливой проблемы:
- Скачиваем VDFS Tool (Прикреплённый файл)
- Запускаем GothicVDFS.exe
- Устанавливаем корневой каталог "Root Path" директорию Готики ( ...\Steam\steamapps\common\Gothic\ )
- В VDFS Tool нажимаем "Filename [...]" и открываем "[Gothic]/Data/Meshes.vdf"
- слева в дереве выбираем _work/Data/Meshes/_compiled
- справа находим в списке ITMW_2H_ORCAXE_01.MRM (тот файл который запрашивается в ошибке) и выбираем его.
- нажимаем на кнопку "Exctract Selected"
- закрываем GothicVDFS

Если не помогло, то смело выбираем "Extract Volume" (распакуется весь каталог)

Если и это не помогло, то создаём каталог: "Gothic\_work\DATA\sound" и копируем туда файл "ITMW_2H_ORCAXE_01.MRM"

На территории орков может появиться подобная ошибка, только с другим файлом, то можно распаковать весь том в каталог "Gothic\_work\DATA\sound"
______________
 
Подобная ошибка может встретиться и со второй Готикой, процедура та же, но только выбирается корневая директория второй Готики (...\Steam\steamapps\common\Gothic II\)

GothicVDFS.zip

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жутко-люто-дико хочу пройти обе Готики, но хочется чего-то нового. К первой жду мод Стронгхэнд, который переносит первую часть на движок второй, а ко второй жду Возвращение 2.0. Обещают много разного, хочется опробовать. Оригинал, в принципе, итак довольно неплохо помню. Но все это такие долгострои, что дай бг, что выйдет xD Может, кто-то еще знает какие моды, которые расширяют основную кампанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.01.2015 в 15:10, JimDiGreez сказал:

Играя в первую Готику на семёрке, ощутил некий дискомфорт от постоянных вылетов с ошибкой:

B: VFILE: Err: -2:

Can't find file: _WORK\DATA\SOUND\ITMW_2H_ORCAXE_01.MRM Code: 255

Для этого кстати есть ещё Gothic Orcaxe Orcsword Fix. Раньше в Steam было отличное руководство по русификации и причёсыванию первой части, сейчас его почему-то нету.

Вот выдержка из ридми:

- Gothic Mod Player Kit (GMPK) - программа для запуска и настройки модификаций - устанавливаем в папку с игрой;

- Gothic Orcaxe-Orcsword Fix - фикс, снижающий вероятность появления ошибки 255 до минимума - устанавливаем в папку с игрой;

- Gothic FPS - патч, снимающий лимит на FPS (без него игра выдаёт только до 25 кадров в секунду), работает только с установленным GMPK - указать путь до файла GothicMod.exe, который находится в папке System;

- Gothic Orc Tempel patch - исправление бага после установки Gothic FPS с переключателями в храме Спящего - устанавливаем в папку с игрой;

- Gothic Mod Fix - большой набор исправлений багов и глюков игры (не совместим с модами) - для русской и английской озвучки, в зависимости от того, какой вид локализации вы установили в начале - копируем в папку c игрой;

- Gothic Soundpatch - патч, восстанавливающий вырезанные звуки, лечит также баги локализации в русской версии - устанавливаем в папку c игрой;

- Font High Resolution - увеличенные кириллические шрифты для игры на высоких разрешениях - копируем в папку Data;

- Новая версия библиотеки SHW32.DLL - лечит ошибку "SmartHeap Library. MEM_BAD_POINTER" после выхода из игры - копируем в папку System.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого кстати есть ещё Gothic Orcaxe Orcsword Fix. Раньше в Steam было отличное руководство по русификации и причёсыванию первой части, сейчас его почему-то нету.  Вот выдержка из ридми:

Самый прилок, что я этот фикс ставил, но не это помогло. И это руководство есть в стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый прилок, что я этот фикс ставил, но не это помогло. И это руководство есть в стиме.

Спасибо, его переименовали и здорово проагрейдили оказывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Как растрансформироваться в человека", или "на клавиатуре 101 кнопка".

 

Если вы столкнулись с заклинанием перевоплощения в животное, но обратно трансформироваться не можете, то просто нажмите кнопку "Enter" =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут неожиданно захотелось перепройти третью "Готику". Там Community Patch допилили уже до конца? Моды на графон существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут неожиданно захотелось перепройти третью "Готику". Там Community Patch допилили уже до конца? Моды на графон существуют?

Да ещё несколько лет назад допилили. Версия 1.75.14 последняя, правда игра всё такая же тормозная. 

 

Из модов я заинтересовался только этим. Вот ещё интересный FAQ.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он вообще встаёт на оригинальную игру, без индуского аддона?! А то я себе его поставил, и он мне сразу добавил в игру Enchanced Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он вообще встаёт на оригинальную игру, без индуского аддона?! А то я себе его поставил, и он мне сразу добавил в игру Enchanced Edition.

У "Отвергнутых Багов" свой Community Patch есть. Просто ты поставил CP и теперь у тебя игра пропатчилась до Enchanced Edition, которое профинансировала Nordic Games.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А без этого издания можно как-то обойтись? Или этот патч только улучшает, и ничего не добавляет?

 

Мне интересно, почему же его не добавили в стим, раз уж его спонсировала Nordic?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2015 в 20:51, JimDiGreez сказал:

А без этого издания можно как-то обойтись? Или этот патч только улучшает, и ничего не добавляет?

Это только патч и альтернативный AI. Зато команда CP получила за свои титанические труды деньги.

 

В 01.02.2015 в 20:51, JimDiGreez сказал:

Мне интересно, почему же его не добавили в стим, раз уж его спонсировала Nordic?!

Для самого загадка. Может загвоздка в авторских правах.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут неожиданно захотелось перепройти третью "Готику". Там Community Patch допилили уже до конца? Моды на графон существуют?

Ничего годного, кажется. Вообще, Комьюнити-патч + Контент мод + Квест пакет очень хорошо идут. Добавляет разные интересные квесты, возможности и так далее. Например, устроить переворот в Венгарде вместе с Ли, или попасть в Иштар, столицу ассасинов, не убивая магов воды. Много интересных квестов, которые неплохо оживляют игру. Можно даже при установке мода выбрать, кем ты был в прошлой части, и найти доспех паладина/броню драконоборца/робу магов огня, которую сперли пираты :DD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы тут сидим, и ждём Skywind, а в это время делается...

...Готика на движке Skyrim'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готика на движке Skyrim'a

Они перешли на CryEngine 3, наверное из-за некоторой ущербности GameBryo из Skyrim и сложных скриптов.  

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×