Перейти к содержанию
Dragn

The Elder Scrolls 3: Morrowind – Игра воссоздается на движке Skyrim

Рекомендуемые сообщения

У указателя есть и значительные минусы. например, они не указывают этажи, если все они являются одной локацией. Помнится, я изгрызла себе локти в отчаянии, пытась найти в пыльном уголке одного из скайримских домов квестовый предмет. А потом оказалось что он в сундуке этажом ниже. Если б не горел там этот курсор, я бы просто облазила все уголки. Дольше - но себе же спокойнее.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это же не симулятор жизни героя в волшебной стране! :)

Ну как сказать :)

А указатель можно объяснить просто: у персонажа есть собственное подсознание, который самостоятельно выискивает нужный предмет или место. По сути весь процесс игры это условности... Мы нажимаем правую кнопку мыши, герой замахивается и рубит топором.

В том то и дело, что условности лишь облегчают, не давая ничего взамен. Это вопрос сложности игры, кому-то не хочется заниматься геморроем, а просто пройти игру с окровавленным топором на перевес, но это уже слэшер. TES, честно говоря, не особо блещит разветвлёнными диалогами и квестами. У Morrowind`a была изюменка, которая недавала скатиться игре в тупой отстрел/распил/оторвал/проткнул и поживился, для этого есть Rogie-like жанр. Может не надо, без того, простой процесс ещё более упрощать?!

 

Суть в том, что если взялся за модификацию, то нужно её максимально близко подвести к оригиналу. Локации же создавались не просто тяп-ляп, что-то затачивалось под перки TES III. Например перки "хождение по воде" и "левитация", актуальны для района Грейзленда и побережья Азуры. Задумка Дома Телванни в том, что в своей тарелке ощущают именно маги, войнам же там делать нечего. Каким образом это будет реализованно в моде, если в наличии TES V будет скудная магическая библиотека?

З.Ы.: Ты левша или переграл в TES V :) : не хочу быть занудой, но удар топором, если мне память не изменяет, В TES III забиндена по умолчанию на левую кнопку мыши :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну во-первых, можно зачаровать какую-либо вещицу . Во-вторых есть алхимия. Но раскачать всё сразу игра не даст, т.к. она качественно сбалансирована: то что надо искать мензурки или стряпать что-либо, не даёт активно заниматься манчкинизмом, т.к. если вкачаешь по полной социальные или ремесленные навыки, то выйдя за ворота любого населённого пункта, можно лишиться жизни.
Ага, только пока прокачаешь зачарование и алхимию до нужной кондиции, поломаешь целую кучу камней душ и переведешь тонны ингридиентов. Качественно сбалансирована? Зелья восстановления магии кроме как в сундуках ГМ НИГДЕ НЕ НАЙДЕШЬ. В лучшем случае наткнешься на парочку у алхимиков, в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. Вкупе с отсутствием регенерации маны и вообще скудным ее количеством, делаем вывод: магам здесь не рады.
В том то и дело, что с кнопкой "Q" не надо искать спички: сидишь поворачиваешь мышкой, когда нужно. Тебе вполне разумно, кажется занудством волочить ноги из точки А в точку Б,но это дело вкуса.
В том-то и дело, что если поворачиваешь сам, то смысла в ней нет, потому как можно с тем же успехом держать палец на кнопке "W".
В этом и есть хардкор =D. А то сейчас подаётся всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Откуда ты или ГГ знаете как выглядит лук-костегрыз? ГГ непонятно откуда взялся, вполне вероятно он впервые в провинции Ввандерфелл, и даже не смотря на то, что играем за ре инкарнацию Неревара, он не помнит нифига.

 

Возвращаясь к основному вопросу, если переносится игра на другой движок, то она должна максимально повторять идею оригинала. Взять бы недавнюю Black Mesa, мододелы внесли некоторые изменения в геймплей, но стопорные, запоминающиеся моменты не трогали.

Видишь, ты сам помнишь, как называется квестовый предмет, из-за которого тебе пришлось пойти на хитрость =). Если бы стрелочка показывала, что вот оно, бери и вали, то я сомневаюсь, что ты бы запомнил такую мелочь, как лук-костегрыз. А впечатление о каком-либо произведении строится, не в последнюю очередь, на мелочах.

В-то и прикол: В ЭТОМ НЕТ НИ КАПЛИ ХАРДКОРА. Хардкор - это когда в ход идут смекалка, хитрость, тактическое мышление, а также быстрая реакция. Хардкор это когда сложно. Когда задание сложно выполнить, но оно подано честно, просто требует от игрока многого. В этом нет ни капли хардкора, потому что ни смекалка, ни хитрость, ни тактическое мышление, ни реакция тут ни при чем. Тут нет ни капли трудности.

 

Недавняя Black Mesa выполнена на более гибком движке и на нее ушло восемь лет.

Ага, негативное впечатление. Естественно я помню, потому что в тот момент мне хотелось взять ножик поострее и вонзить его в глотку дизайнеру.

И чем же "повышение играбельности" отличается от облегчения игры?
Тем, что игра не была облегчена. Нет ничего сложного в том, чтобы идти пешком, просто это неудобно и нудно. Нет ничего сложного в том, чтобы искать эту пещеру по одним только описаниям, без даже гребаной отметки на карте, разница лишь только в том, что в первом случае я потрачу пять минут и спокойно выполню квест, а в другом случае я потрачу пять часов и прокляну дизайнера и всю его родню. Не надо путать сложность и нудность.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне, если говорить о маркерах, больше нравилась система из Обливиона, где просто указывалась локация. В Скайриме с маркерами переборщили, вообще ничего искать не надо, даже там, где это было бы логично. Ты заходишь в неизвестную пещеру/город и просто следуешь за маркером, который знает в каком из сундуков лежит нужная тебе вещь или находится персонаж. Все же нужен какой-то баланс между трудно найти и найти слишком легко. Если в морровинде выглядит странно, что никто во всем мире не может отметить необходимое место на карте, то в Скайриме эта система gps навигатор выглядит не менее странно со своей феноменальной точностью.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, только пока прокачаешь зачарование и алхимию до нужной кондиции, поломаешь целую кучу камней душ и переведешь тонны ингридиентов. Качественно сбалансирована? Зелья восстановления магии кроме как в сундуках ГМ НИГДЕ НЕ НАЙДЕШЬ. В лучшем случае наткнешься на парочку у алхимиков, в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. Вкупе с отсутствием регенерации маны и вообще скудным ее количеством, делаем вывод: магам здесь не рады.

 

 

:facepalm:

 

Заклинание можно создать самому на базе уже известных персонажу эффектов у NPC, предоставляющих услугу создания заклинаний; ненужные заклинания можно потом стереть из книги. Пока какое-то заклинание записано в книге, его можно применять, а также использовать входящие в него эффекты для создания новых заклинаний или зачарования предметов.

 

Создаём следущие заклинания:

===1===

увелич. магию 100 на 1 сек.

увелич. интелект 100 на 1 сек.

увелич. интелект 80 на 1 сек.

=======

Данное заклинание востанавливает ману, а так же повышает её выше максимального числа (например, у вас может быть 200/150 маны). Таким заклинанием можно поднять кол-во маны даже до 10000 тысяч!

 

 

В том-то и дело, что если поворачиваешь сам, то смысла в ней нет, потому как можно с тем же успехом держать палец на кнопке "W".В-то и прикол: В ЭТОМ НЕТ НИ КАПЛИ ХАРДКОРА. Хардкор - это когда в ход идут смекалка, хитрость, тактическое мышление, а также быстрая реакция. Хардкор это когда сложно. Когда задание сложно выполнить, но оно подано честно, просто требует от игрока многого. В этом нет ни капли хардкора, потому что ни смекалка, ни хитрость, ни тактическое мышление, ни реакция тут ни при чем. Тут нет ни капли трудности.

см. выше

 

Недавняя Black Mesa выполнена на более гибком движке и на нее ушло восемь лет.

Ага, негативное впечатление. Естественно я помню, потому что в тот момент мне хотелось взять ножик поострее и вонзить его в глотку дизайнеру.Тем, что игра не была облегчена. Нет ничего сложного в том, чтобы идти пешком, просто это неудобно и нудно. Нет ничего сложного в том, чтобы искать эту пещеру по одним только описаниям, без даже гребаной отметки на карте, разница лишь только в том, что в первом случае я потрачу пять минут и спокойно выполню квест, а в другом случае я потрачу пять часов и прокляну дизайнера и всю его родню. Не надо путать сложность и нудность.

Если ничего сложного не было, то почему ты искал пять часов пещеру?

Есть такая штука: спортивное ориентирование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Заклинание можно создать самому на базе уже известных персонажу эффектов у NPC, предоставляющих услугу создания заклинаний; ненужные заклинания можно потом стереть из книги. Пока какое-то заклинание записано в книге, его можно применять, а также использовать входящие в него эффекты для создания новых заклинаний или зачарования предметов.

 

Создаём следущие заклинания:

===1===

увелич. магию 100 на 1 сек.

увелич. интелект 100 на 1 сек.

увелич. интелект 80 на 1 сек.

=======

Данное заклинание востанавливает ману, а так же повышает её выше максимального числа (например, у вас может быть 200/150 маны). Таким заклинанием можно поднять кол-во маны даже до 10000 тысяч!

И это, дети, называется эксплойт. Чем это отличается от чита? Тем, что нарушает правила игры без консольных команд или сторонних программ, используя недосмотр дизайнеров. Если сами фанаты рекомендуют пользоваться эксплойтом (и знают этот эксплойт), это недобрый знак.
см. выше
см выше что, эксплойт?
Если ничего сложного не было, то почему ты искал пять часов пещеру?

Есть такая штука, как спортивное ориентирование...

Потому что пещер в этой местности дохрена. Еще раз говорю: сложность это когда требуется чтобы игрок подключил свой мозг и реакцию. Это сложность. Это можно уважать. Поиск иголки в стоге сена это не сложность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это, дети, называется эксплойт. Чем это отличается от чита? Тем, что нарушает правила игры без консольных команд или сторонних программ, используя недосмотр дизайнеров. Если сами фанаты рекомендуют пользоваться эксплойтом (и знают этот эксплойт), это недобрый знак.см выше что, эксплойт?

Простите, какие правила, какой эксплойт? Это математика. Чем не подключение мозга?!

Эксплойт - это при окончании миссии на подводной базе в Deus Ex будет бесконечно даваться экспа.

Потому что пещер в этой местности дохрена.

О_о. Т.е. найти конкретную пещеру сложно?!

В том то и смысл, что нужно что-либо найти. А это и есть часть геймплея. Добавление маркеров упрощающих поиск пещеры - читерство.

Потому что пещер в этой местности дохрена. Еще раз говорю: сложность это когда требуется чтобы игрок подключил свой мозг и реакцию. Это сложность. Это можно уважать. Поиск иголки в стоге сена это не сложность.

Действительно. Только такие качества лучше подходят под мультиплеер Quake.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, какие правила, какой эксплойт? Это математика. Чем не подключение мозга?!

Эксплойт - это при окончании миссии на подводной базе в Deus Ex будет бесконечно даваться экспа.

Тем, что это эксплойт. Закл, который добавляет больше маны, чем расходует это неправильно. К тому же, игра бы сама предлагала такое. Ты еще скажи что уберзелья это тоже нихера не эксплойт.
О_о. Т.е. найти конкретную пещеру сложно?!

В том то и смысл, что нужно что-либо найти. А это и есть часть геймплея. Добавление маркеров упрощающих поиск пещеры - читерство.

Да, если вся местность состоит из одних гор и вокруг дохрена точно таких же пещер. Читерство это заклинание, добавляющее больше маны, чем оно расходует.
Действительно. Только такие качества лучше подходят под мультиплеер Quake.
Dark Souls? Да черт, даже более мейнстримные вещи вроде Deus Ex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, что это эксплойт. Закл, который добавляет больше маны, чем расходует это неправильно. К тому же, игра бы сама предлагала такое. Ты еще скажи что уберзелья это тоже нихера не эксплойт.

К игре помимо кучи патчей, было выпущено два дополнения, про этот "эксплойт" было известно довольно рано.

Если бы разработчики посчитали, что это "эксплойт", то он бы был бы удалён.

 

Да, если вся местность состоит из одних гор и вокруг дохрена точно таких же пещер. Читерство это заклинание, добавляющее больше маны, чем оно расходует.

Расставим все точки на i.

Читерство - это внесение каких-либо изменений путём внешних манипуляций(консоль, моды и т.д.) Кстати, поиск через CS лука-костегрыза, попахивает читерством... ;)

Да пещеры вокруг гор одинаковы(с первого взгляда). Ты не думал, что это и есть вызов к смекалке? Особенно когда начинаются песчаные бури.

Dark Souls? Да черт, даже более мейнстримные вещи вроде Deus Ex.

Dark Souls?! Это классический рогалик смешанный со слешерем. Я бы назвал Готику 1-2 ;).

Deus Ex. надеюсь ты подразумеваешь Stealth элементы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К игре помимо кучи патчей, было выпущено два дополнения, про этот "эксплойт" было известно довольно рано.

Если бы разработчики посчитали, что это "эксплойт", то он бы был бы удалён.

Видимо для него нужно было нефигово изменить механику или движок. Что было сделано в Обливионе, там уберзелья и прочие эксплойты убрали.
Расставим все точки на i.

Читерство - это внесение каких-либо изменений путём внешних манипуляций(консоль, моды и т.д.) Кстати, поиск через CS лука-костегрыза, попахивает читерством...

Да пещеры вокруг гор одинаковы(с первого взгляда). Ты не думал, что это и есть вызов к смекалке? Особенно когда начинаются песчаные бури.

Не попахивает, это оно и есть и я этим не горжусь, да только вот выхода у меня другого не было. Игра его не дала.

Читерство это любое нарушение правил игры с целью улучшения своего положения в этой игре. Использование дыр в механике - то же читерство.

Нет, не думал. Потому что смекалка тут ни при чем. Смекалка это когда требуется найти неожиданное решение проблемы мысля нестандартно. Тут требуется прочесать всю местность.

Dark Souls?! Это классический рогалик смешанный со слешерем. Я бы назвал Готику 1-2 .

Deus Ex. надеюсь ты подразумеваешь Stealth элементы.

Они у меня были следующим номером в примерах более хардкорных игр.

Да. Да и вообще, не прокачавшись правильно, в Деусе не стоит лезть терминатором. Да и если прокачаешься под терминатора, полигры пропустишь, потому как не прокачаешь взлом, электронику и компьютеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю мы можем остановится, на том, что у нас разные представления о хардкорности. ;) Т.к. Готику не считаю хардкорной игрой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз говорю: сложность это когда требуется чтобы игрок подключил свой мозг и реакцию. Это сложность. Это можно уважать. Поиск иголки в стоге сена это не сложность.

Абсурдность ситуации заключена в том, что в Скайриме без маркеров играть вообще невозможно! Если раньше игрок по желанию мог маркер отключить и для навигации пользоваться, к примеру, записями в Дневнике - то теперь это стало невозможно из-за полностью отсутствующих описаний нужной локации или нужного НПЦ. То есть, если раньше вы получали запись примерно такого содержания: "Отправляйтесь в Балмору и найдите торговца Фантика", то в Скайриме вы видите записи вроде: "Найдите Фантика". А кто такой этот Фантик и где он обитает - абсолютно непонятно. Это уже абсурд, имхо. Я пробовала играть в Скайриме без курсора - и у меня за несколько часов игры накопилась куча выполненных мелких квестов, которые непонятно кому было сдавать. Я же не в состоянии запомнить всех этих однотипных торговцев или горожан по одним только именам и при первой же встрече!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а теперь самое смешное - вы, блин, полигры на карту смотрите?)

 

В скайриме карта удобная. Именно удобная, т.к. пользуетесь ею только чтобы посмотреть в каком анусе мира ты находишься. Куча маркеров? Пф, а вы бы на Вашей карте не оставляли бы пометки, а-ля "домик в деревне" или "пещера саблезубого тушканчика"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один кошмар из Скайрима, который я вспоминаю с содроганием: мини-квест на поиски какой-то девахи, подружки спившегося парня из Винтерхолда. Девушка отправилась повидать Векс в Рифтен. Это странно, но не невозможно, хотя Рифтен от места ее жительства на расстоянии половины Скайрима находится, и как она познакомилась с той Векс непонятно.

Ну ладно, допустим. Векс сказала что дала девушке наводку на некую пещеру, и скорее всего та погибла. Я принялась искать пещеру - облазила весь холд вдоль и поперек. Нет никакой девушки! Ни живой не мертвой. Облазила по второму кругу - тот же результат. Пришлось лезть в и-нет, искать полную карту Скайрима. И что вы думаете? Пещера оказалась возле Данстара. Пилять! :blink: ОТКУДА Я МОГЛА ЗНАТЬ ЧТО ОНА ТАМ??? Мне хоть бы полусловом намекнули, что она не в Рифтене! Это я должна была облазить ВЕСЬ Скайрим чтоб ее найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×