Перейти к содержанию
Шершень

Разработчики пояснили схожесть рас во вселенной Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

У всех сопартийцев должны были быть скелеты гуманоидов, — подытоживает Эверман. — Если бы мы попытались сделать иначе, то это слишком многого бы стоило. Вместо этого мы направили все наши ресурсы на создание дополнительного спутника

С одной стороны, понятно что оно так и есть, особенно учитывая надзор ЕА, но все же эти их дополнительные спутники... Настолько бессмысленны. По сути, очередное бревно, стоящее на Нормандии и ничего не решающее. По сути с ними даже говорить нельзя. Это как построить большой дом, а потом не знать, чем заполнить в нем комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы, многонеуважаемый сударь, умеете различать смысловые нюансы между "пытался" и "сделал"?

Гигантская хреновина морковина в роли темного властелина, (пра)внук Чака Нориса в качестве главного героя, перекрашенные в синий цвет космоэльфы, павший на темную сторону силу джедай в камуфляже спектра, свой тысячелетний сокол, но без вредных старух и вуки. Офигенная твердая научная фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую проверить зрение, концентрацию и долговременную память. На здоровье не экономят.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, они про Явика.

Учитывая, что я прошел игру без него, и, судя по всему, ничего не потерял, одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что я прошел игру без него, и, судя по всему, ничего не потерял, одно и то же.

Эээ...подожди. Мы говорим про персонажа, добавленного в DLC. Да, его вырезали и всё такое, но не об этом. Он и не должен иметь большое значение для сюжета основной игры. Не купившие DLC и не должны что-то терять. Ну как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяй немного состав воздуха или среднюю температуру по планете и все, сдохнет эта самая эффективная физическая форма.

А что, от увеличения температуры окружающей среды третья нога вырастет? Гуманоид - "подобный человеку", что в основе подразумевает наличие внешних признаков, сходных с человеческими - как парные руки и ноги, туловище и голова, прямохождение и прочее. Нигде не сказано, что гуманоиды не могут не иметь, к примеру, рта (протоссы) или 2х пар глаз. Соответственно, и условия существования могут быть разными - человек не выживет в аммиачной атмосфере, а гуманоид с далекого созвездия Тау Кита не выживет в кислородной или вообще воздушной.

 

Кстати, по теме объяснений - вроде писали, что цикл гуманоидных цивилизаций запустили протеане (косвенно и в самих играх говорится об этом) - целенаправленно искали планеты с подходящими условиями, изучали, изменяли... А с точки зрения социологии все понятно: приятнее общаться с чем-то похожим на тебя, чем с осьминогом.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, от увеличения температуры окружающей среды третья нога вырастет?

 

Хуже, вообще не факт что многоклеточная форма жизни сможет появиться.. и будут колонии бактерий с коллективным разумом.

 

Вообще не верю в возможность встречи с инопланетной расой к которой применимо будет понятие "раса" да и вообще "жизнь". Ну вот есть у нас разумные кристаллы которые разговаривают выращивая кристаллическую решетку определенной формы, тратя пару столетий на 1 мыслеформу. Мы ведь даже не заметим.

Да даже с банальным разумным океаном мы не сможем общаться... Ну вот как ты поговоришь с кем-то у кого как класс отсутствует понятие чисел, включая "один"? или понятие времени, живет оно себе не подозревая что такое прошлое или будущее?

 

В общем, я никогда не поверю не то что в гуманоидов, но и в встречу с расой к которой будет применимо слово "разум", а то и "жизнь" в нашем понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже, вообще не факт что многоклеточная форма жизни сможет появиться.. и будут колонии бактерий с коллективным разумом.

 

Вообще не верю в возможность встречи с инопланетной расой к которой применимо будет понятие "раса" да и вообще "жизнь". Ну вот есть у нас разумные кристаллы которые разговаривают выращивая кристаллическую решетку определенной формы, тратя пару столетий на 1 мыслеформу. Мы ведь даже не заметим.

Да даже с банальным разумным океаном мы не сможем общаться... Ну вот как ты поговоришь с кем-то у кого как класс отсутствует понятие чисел, включая "один"? или понятие времени, живет оно себе не подозревая что такое прошлое или будущее?

 

В общем, я никогда не поверю не то что в гуманоидов, но и в встречу с расой к которой будет применимо слово "разум", а то и "жизнь" в нашем понимании.

Я со своим котом разговариваю, он вполне понимает, если я ему в простых словах говорю что-то простое, "иди жрать" или "выйди вон из моей комнаты", даже без интонаций. Не думаю, что он может считать, но ведь и разумом это не назовешь, а к дрессуре тоже не притянешь - это не собака, да и я не Куклачев.

Что, правда, в миллиардах миллиардов миллиардов с плюсом планет ну сооовсем не могло ничего зародиться? Мы можем не встретиться с инопланетянами, но что мы одни такие разумные - верится с трудом, ибо "главное доказательство, что во вселенной есть разумная жизнь - это отсутствие попыток связаться с нами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своим котом разговариваю, он вполне понимает, если я ему в простых словах говорю что-то простое, "иди жрать" или "выйди вон из моей комнаты", даже без интонаций. Не думаю, что он может считать, но ведь и разумом это не назовешь, а к дрессуре тоже не притянешь - это не собака, да и я не Куклачев.

Что, правда, в миллиардах миллиардов миллиардов с плюсом планет ну сооовсем не могло ничего зародиться? Мы можем не встретиться с инопланетянами, но что мы одни такие разумные - верится с трудом, ибо "главное доказательство, что во вселенной есть разумная жизнь - это отсутствие попыток связаться с нами".

Вы со своим котом похожи гораздо больше чем думаете...четыре лапы, скелет... да блин - вы даже оба млекопитающие.... вот вы попробуйте поговорить с колонией муравьев, амебой "Петей" или с тем же заезженным ясенем у которого все спрашивают)))

 

Вообще дайте ка точное определение понятиям "жизнь" и "разум" в вашем понимании, а иначе это спор ни о чем.

Просто именно при всем бесконечном разнообразии вселенной и трудно представить что будет что-то похожее на то на что у нас может хватить фантазии))) ведь даже на Земле, в одинаковых условиях, в тесном контакте друг с другом появилось такое множество разных видов...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тут берете и жестоко разрушаете надежды и мечты многих тинейджеров о неземных расах синекожих сексуальных инопланетянок-нимфоманок.

Хотя разумный океан в качестве ЛИ? Я бы на это посмотрел.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясень пень, что все сопартийцы гуманоидны из-за лени делать доп.анимации и ЛИ. 

 

P.S. Вот Фудзио Исихара интересных инопланетян описал, к слову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы со своим котом похожи гораздо больше чем думаете...четыре лапы, скелет... да блин - вы даже оба млекопитающие.... вот вы попробуйте поговорить с колонией муравьев, амебой "Петей" или с тем же заезженным ясенем у которого все спрашивают)))

 

Вообще дайте ка точное определение понятиям "жизнь" и "разум" в вашем понимании, а иначе это спор ни о чем.

Просто именно при всем бесконечном разнообразии вселенной и трудно представить что будет что-то похожее на то на что у нас может хватить фантазии))) ведь даже на Земле, в одинаковых условиях, в тесном контакте друг с другом появилось такое множество разных видов...

 

 

Довольно интересный вопрос, на который нет однозначного ответа, только основанные на населении нашей планете наблюдения, но ладно.

Дерево живое, т.к. оно питается водой и находящимися в ней веществами, растет и дает жизнь другим деревьям. Металлический гвоздь не увеличится в размерах, если на него не воздействовать искуственно. Кристаллическая решетка, так её.. Ну и химия с физикой, куда ж без них. Разум же еще более абстрактен. Зачатки разума есть у животных - они воспринимают окружающее их пространство, осознают себя и окружающих, создают для удобства эм... "жилища". Человек же пошел дальше, и создает что-то не только для нужды, а просто так. Статуи, дворцы, картины, чихуа-хуа... И разрушает просто так. Тяга к созданию чего-то не ради, а вопреки, к пониманию и желанию развиваться, наверное, и есть разум в очень размытом смысле. А мне лень развивать тему дальше ;)

Трудно, но не невозможно. Пчелы передают информацию о вкусностях танцем, муравьи - секрецией и физ. контактом усиков. Сложно и не имеет смысла. А вот если встретится нам раса разумных космических ос - почему бы не попробовать?)))

 

ЗЫ да, я похож на кота, урчать умею :happy:

 

 

 

ЗЗЫ опять же про напарников. Не думаю, что кто-то захотел бы общаться с бааальшим пауком, пусть и с человеческой психологией и приятным баритоном (хотя нашлись же охочие до Тэйна...), т.к. легче общаться именно с чем-то похожим на тебя, пусть и отдаленно. Но причина именно в нежелании делать новые анимации, и это прискорбно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не думаю, что кто-то захотел бы общаться с бааальшим пауком, пусть и с человеческой психологией и приятным баритоном 

Я бы хотела, главное, чтобы паук был мохнат и вегетарианец. Но честно говоря, наоборот интереснее. Это проблема человечества в том, что те, кто может вообразить нечеловеческую психологию, сидят в спецучреждениях

 

P.S. Бубнить у тебя получается еще лучше  :blum3:

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Feangren

 

 


Довольно интересный вопрос, на который нет однозначного ответа, только основанные на населении нашей планете наблюдения

 Именно! :yes:

 


Дерево живое, т.к. оно питается водой и находящимися в ней веществами, растет и дает жизнь другим деревьям. Металлический гвоздь не увеличится в размерах, если на него не воздействовать искуственно. Кристаллическая решетка, так её.. Ну и химия с физикой, куда ж без них. 

 

Ну а гвоздь питается кислородом из окружающей атмосферы и выращивает кокон из оксида железа))) И наоборот - любая жизнь это всего лишь химия(физика).

Размножение? Ну вот прионы - они живые? А нейтроны при цепной ядерной реакции ? Под определение "размножение" подходят замечательно :unsure:

И увеличение в размерах ведь тоже не показатель... Под перечисленные критерии отлично подходят какие-нибудь планетоиды в период образования звездной системы(при стороннем наблюдении) и не подходит множество живых организмов даже с матушки Земли :rofl:

 


Разум же еще более абстрактен. Зачатки разума есть у животных - они воспринимают окружающее их пространство, осознают себя и окружающих, создают для удобства эм... "жилища". Человек же пошел дальше, и создает что-то не только для нужды, а просто так. Статуи, дворцы, картины, чихуа-хуа... И разрушает просто так. Тяга к созданию чего-то не ради, а вопреки, к пониманию и желанию развиваться, наверное, и есть разум в очень размытом смысле.

 

 Статуи, дворцы, картины говорите? Это значит вы плохо знаете брачные ритуалы у животных, особенно у птиц. Те же шалашники строят декоративные домики, украшенные танцевальные площадки и прогулочные аллеи :wub:

В то же время теперь что, нельзя считать разумными африканских аборигенов или дикие племена из амазонки? В частности не безызвестное племя Пираха, которое я косвенно уже упоминал (то самое, в языке которого нет понятия числа и концепции времени, которые не умеют запасать пищу)

Вот вы много лично знаете людей создавших "статуи, дворцы, картины"? Я уверен что далеко не 100% человечества занимается творчеством.

Да и про "зачатки" разума тоже слишком сильно сказано... Обезьян обучали языку жестов и они ухитрялись врать и даже шутить))) Или, к примеру, можно ли называть неразумными существ у которых есть сельское хозяйство (конкретно: выпас скота) или орудия труда?

Да и про разрушения "просто так" - эт вы моего кота еще не видели :rofl:

 

 

 


Трудно, но не невозможно. Пчелы передают информацию о вкусностях танцем, муравьи - секрецией и физ. контактом усиков. Сложно и не имеет смысла. А вот если встретится нам раса разумных космических ос - почему бы не попробовать?)))

 

 Одно дело суметь слепо копировать их "слова" и совершенно другое - общаться. Вот чем раса "разумных" космических ос отличается от не "разумных"? :blink:

 

 


ЗЫ да, я похож на кота, урчать умею :happy:

 

 =^__^= ня!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×