Перейти к содержанию
Albatross

The Wolf Among Us

Рекомендуемые сообщения

лого.png

  • Жанр: Adventure
  • Платформы: PC,Xbox360,PS3
  • Разработчик: Telltale Games
  • Издатель: Telltale Games
  • Дата выхода: 11 октября 2013
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Великолепная игра, как по атмосфере и сеттингу, так и по сюжету. Все эпизоды замечательно удались, сильно сходны друг с другом и все выполнены на высоком уровне. Персонажи уникальны и интересные, довольно серые по своим образам. Диалоги отлично прописаны и дают довольно много различных вариаций. Отыгрыш Волка с разными стилями поведения очень доставляет (проходил жестоким). Сюжет часто преподносит неожиданности, есть над чем подумать, не ясно, кто враг, а кто друг главному герою. Графический стиль очень достойно дополняет игру. Небольшие недостатки присутствуют, но они не столь важны. В общем, думаю, что The Wolf Among Us - одна из самых сильных игр Telltale. 9.5/10 заслуженны, игра просто замечательная, будущая классика адвенчур и интерактивного кино.

Одна беда теперь: режиссёры, сценаристы этой игры (ну и tales of borderlands) дружно ушли работать в Ubisoft. Тем самым, на будущие игры Telltale Games особой надежды уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже говорят что нет, будет бэтмен

Вчера в новостях было, что анонсируют второй сезон Бэтмена и Игры престолов. А потом опубликовали это картинку, цветовая гамма точно к этим двум играм отношения не имеет. Как и вероятному второму сезону "Борды". Надеюсь, что я прав  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, цветовая гамма волкоананасовская. Было бы круто, еслиб второй сезон или вбоквел хотя бы. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 



Одна беда теперь: режиссёры, сценаристы этой игры (ну и tales of borderlands) дружно ушли работать в Ubisoft. Тем самым, на будущие игры Telltale Games особой надежды уже нет.

Новость не вспомнишь? Я её пропустил видимо.

P.S. У них зато есть Киркбрайд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу второй сезон. Но я тут на днях прошёл "Игру Престолов" и дико угорел от её крутости (а ещё оборванности сюжета), так что хочу и её тоже. И Борду, пожалуйста. Лишь бы на Walknig Dead не тратили время, второй сезон был дрянью, в третий даже играть не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу второй сезон. Но я тут на днях прошёл "Игру Престолов" и дико угорел от её крутости (а ещё оборванности сюжета), так что хочу и её тоже. И Борду, пожалуйста. Лишь бы на Walknig Dead не тратили время, второй сезон был дрянью, в третий даже играть не стал.

Согласен, мне первый сезон Walknig Dead не особо понравился, правда я его воспринял лучше чем сериал от AMC.

+

Minecraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу второй сезон. Но я тут на днях прошёл "Игру Престолов" и дико угорел от её крутости (а ещё оборванности сюжета), так что хочу и её тоже. И Борду, пожалуйста. Лишь бы на Walknig Dead не тратили время, второй сезон был дрянью, в третий даже играть не стал.

 

Первый сезон ходящих тоже то еще дерьмо. Ни сюжета, ничего. И один драматичный поворот на все 5 эпизодов - кто-то стал зомби и сдох. 

 

Игра престолов хорошая, говоришь. Я вроде слышал отзывы, что она не оч. Надо попробовать все-таки наверное - как раз в плюсе раздавали недавно.

 

Английский там очень сложный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость не вспомнишь? Я её пропустил видимо.

На зарубежных сайтах на глаза в своё время попалась, но давно было, сейчас проблематично будет найти.

 

Но даже если в плане сценария они напортачат в возможном продолжении "Волка", то атмосфера всё вытащит))

 

Игра престолов хорошая, говоришь. Я вроде слышал отзывы, что она не оч. Надо попробовать все-таки наверное - как раз в плюсе раздавали недавно.

 

Английский там очень сложный?

Английский там на уровне сериала, как и диалоги. У меня как раз на втором эпизоде русификатор глюканул, пришлось играть на английском, сложностей не возникло.

 

Но по поводу офигенности игры - не совсем согласен. Первый и последний эпизод - замечательные, а всё что между - вода водой, в духе пятого сезона сериала. С другой стороны, там есть возможность отыграть эдаких Старков и поплатиться за это)) Хотя, выбор в предпоследнем эпизоде - лучший и самый жёсткий из тех, что были в играх данных ребят. Реально было сложно выбрать. Ну и Рамси Сноу, каждое его появление отличное. Удалась и Серсея. А вот Джон Сноу там для галочки, к сожалению. Все выборы идут на когда-нибудь потом.

 

Но во второй сезон я с радостью сыграю. Концовка классная и будет интересно посмотреть на последствия выбора, вариативность там хорошая. Но, как всегда, она явно сойдёт на нет. А те персонажи, что могут выжить/умереть отойдут на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это они намекают на продолжение? 

На продолжение бэтмана

14768843482390.jpg

Новозеландское рейтинговое агентство упомянуло второй сезон Batman: The Telltale Series
E6tTnZO_BCI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но по поводу офигенности игры - не совсем согласен. Первый и последний эпизод - замечательные, а всё что между - вода водой, в духе пятого сезона сериала.

Вот как раз первый эпизод - вода. Кроме финала там вообще ничего интересного. В Эссосе скучные моменты и на Стене. Моменты в Красном Замке и с персонажем-спойлером лучшие, на них всё держится.

 

Ну и да, это единственная игра Telltale, в которой выборы реально имеют знамение.

 

В финале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу второй сезон. Но я тут на днях прошёл "Игру Престолов" и дико угорел от её крутости (а ещё оборванности сюжета), так что хочу и её тоже. И Борду, пожалуйста. Лишь бы на Walknig Dead не тратили время, второй сезон был дрянью, в третий даже играть не стал.

Ты издеваешься? Хуже "Игры Престолов" у Telltale ничего нет. Показанная жестокость это классно, но вот я проходил игру два года назад и даже сейчас могу вспомнить несколько кретинских сцен из-за которых я испытывал испанский стыд.

 

 

1) Когда девушка из Форрестеров, которая прислуживает Ланнистерам, по наводке Серсеи отправляется к Тириону в темницу. Фактическая заложница Ланнистеров приходит с лучшим вином из королевских погребов поговорить с почти незнакомым цареубийцей. А ещё она в полный голос ПЕРЕШЁПТЫВАЕТСЯ со стражником. Хммм как полумуж догадался что Форрестерша пришла по наводке Серсеи? Воистину, он очень умён.

 

2) В родовом замке Форрестеров тебя предаёт один из советников, тот, кому ты не лизал задницу в течение всей игры. Это вообще лишено смысла. "Мотивация? Что такое мотивация? Я обиделся на маленького лорда, который хотел больше проводить времени с другим дядей, и поэтому все должны сдохнуть".

 

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты издеваешься? Хуже "Игры Престолов" у Telltale ничего нет. Показанная жестокость это классно, но вот я проходил игру два года назад и даже сейчас могу вспомнить несколько кретинских сцен из-за которых я испытывал испанский стыд.

 

 

1) Когда девушка из Форрестеров, которая прислуживает Ланнистерам, по наводке Серсеи отправляется к Тириону в темницу. Фактическая заложница Ланнистеров приходит с лучшим вином из королевских погребов поговорить с почти незнакомым цареубийцей. А ещё она в полный голос ПЕРЕШЁПТЫВАЕТСЯ со стражником. Хммм как полумуж догадался что Форрестерша пришла по наводке Серсеи? Воистину, он очень умён.

 

2) В родовом замке Форрестеров тебя предаёт один из советников, тот, кому ты не лизал задницу в течение всей игры. Это вообще лишено смысла. "Мотивация? Что такое мотивация? Я обиделся на маленького лорда, который хотел больше проводить времени с другим дядей, и поэтому все должны сдохнуть".

 

 

 

Оба примера очень натянутые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба примера очень натянутые
В первом случае она не перешёптывалась со стражников, а вино оказывалось в её руках уже во второй раз (и Тирион в курсе), так что не сильно удивительно это было.

Во втором случае у меня всё выглядело более чем логично, потому что я выбрал советником спокойного мужика, а не дебильного вояку-дегенерата. А дальше я постоянно задвигал вояку и ни разу не следовал его советам, потому что он какой-то неадекватный психопат, вечно пытающийся всех запугать. В итоге он постоянно орал и истерил, а потом и вовсе ушёл, не появившись на совете. Другое дело, что предателем он стал куда раньше, чем я его начал откровенно задвигать и отвергать все его идеи. Но всё равно было логично.

 

Показать

При любом раскладе, если я правильно помню, именно этот вояка-предатель и спасает одного из выживших героев в конце?

 

А вот казнь а-ля Нед Старк девчонки Форрестеров меня удивила, оказалось, что здесь действительно не видимость вариативности и она может остаться в живых. Только вся эта линия служит для фан-сервиса, я бы не сказал, что в сюжетном плане от этого есть толк.

 

Хотя, опять-таки, самый сложный выбор - конец предпоследнего эпизода. Как по мне, так только там хорошо сработала драматургия. Два главных героя, обоим порядочно уделили времени и провели через классические "Мартинстори", а потом такая подлянка!

Но что раздражает больше всего - каждый эпизод не чувствуется мини-историей, как в тех же "Ходячих", разработчики решили сделать сезон в духе HBO, один эпизод - классическая серия сериала, только мне с таким подходом и сериала хватает, а в игре такой дежурный набор сцен нормально не работает. Да, под конец становится понятна задумка сценаристов и это объясняет те места, где сюжет провисал. Всё-равно не очень здравая идея так рассказывать историю в Игре. Особенно, если не проходить эпизоды паком, а с перерывами в 2-3 месяца, как их выпускали, часто задерживая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×