Перейти к содержанию
JimDiGreez

Настоящий Детектив

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-83981800-1404723209.png

Годы выпуска: 2014 - ...
Сезонов: 3
Страна: США
Жанр: детектив, драма
Сценарист: Ник Пиццолатто
В ролях: Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон, Мишель Монахэн, Майкл Поттс

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Must See. Смотрится не как какой-то мини-сериал, а как многосерийный фильм. HBO как обычно на коне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользователь hank moody, закрывая мат спойлером вы всё-равно нарушаете правила. Предупреждение устно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэтью Макконахи о «Настоящем детективе», своем друге Вуди и текиле

 

post-115-0-29388500-1393961780.jpg

 

В прошлое воскресенье Мэтью Макконахи изменил своей традиции последних нескольких месяцев. Его не было дома, и он не смотрел любимый сериал на телевидении - «Настоящий детектив» канала HBO. Там Мэтью играет блестящего следователя из отдела убийств Растина «Раста» Кола - человека большого таланта, но вдобавок еще и отягощенного огромным количеством проблем. «Я делаю то, что мои зрители делают, - говорит актер. - Так что каждую неделю я перед телевизором, смотрю новые серии вместе с вами. Мало того, я потом еще и возвращаюсь к тому, что уже посмотрел. Некоторые эпизоды по два-три раза пересматриваю. Просто не могу уже остановиться». 
 
Для того, чтобы пропустить седьмую серию, у Макконахи была веская причина: он отправился на церемонию вручения «Оскаров» и взял там самую престижную награду в актерской категории - за лучшую главную роль в «Далласском клубе покупателей». На шоу Мэтью удостоился комплиментов от ведущей Эллен ДеДженерес (она назвала актера «классным засранцем») и даже пофлиртовал с Ким Новак, когда они представляли награду в анимационной категории.  Заметим, что Макконахи подтвердил, что не вернется во втором сезоне сериала, но это ничуть не помешало ему с юмором пообщаться по поводу первого.  
 
Интервью.
Как Растин Кол вписался в ваш график? Вы же только и делаете, что радуете критиков все более сильными актерскими работами?  
 
Ох уж этот Растин Кол! Ха-ха. Знаете, у меня просто получается находить себе ярких узнаваемых героев, которых все моментально запоминают. Это и Марка Ханны из «Волка с Уолл-Стрит» касается, и Рона Вудраффа из «Далласского клуба покупателей». Или посмотрите на Далласа в «Супер Майке» или Джо в «Киллере Джо» - вы этих персонажей просто так из головы не выкинете. Я уже говорил как-то об этом, но с удовольствием повторюсь: я выбираю только тех героев, чьи мании способны меня увлечь. Я должен быть опьянен ими. Мне по душе ребята, которые ходят по краю, а еще лучше, существуют в гетто или на задворках цивилизации. Так мне проще воспринимать их как собственность. 

 

Ну и что насчет ваших просмотров «Настоящего детектива»? Впечатления отличаются от тех, что вы испытывали, когда снимались в сериале?  
 
Нет, я все также очень впечатлен. Почему я пошел на проект? Мне понравился сценарий. Я прочитал текст к паре эпизодов и говорю: «Если, ребята, вы позволите мне стать Колом, то я вписываюсь». А про себя думаю: «Господи, я же жду не дождусь, что этот парень будет молоть на следующей странице». Плюс ко всему я был поклонником фильма «Без имени», который снял режиссер «Детектива» Кэри Фукунага. И все эти эмоции, я думаю, можно почувствовать.  
 
Кстати, в сериале у вас трансформирована речь и пластика, наверное, даже еще сильнее, чем в «Далласском клубе покупателей» - я имею ввиду дистанцию между трезвым Колом 1995 года, потерянным Колом 2012 года и тем диким полицейским под прикрытием, которого изображает Кол под именем Крэш.  
 
Я кстати помню, как выбирал способы, чтобы сыграть Кола 1995 года - например, подать его немного недоваренным: чтобы он закипал по ходу действия. И помню, что недель пять или шесть меня мучили серьезные сомнения по этому поводу. «Ох, а может мне надо побольше активничать? А может, что-то другое попробовать? А может, всем станет скучно?». Но в итоге я решил оттолкнуться от Кола 2012 года - от него можно было уйти и в динамику с Крэшем, и сбавить обороты для Кола 95 года. В общем, я рад, что и за Колом 1995 года довольно интересно наблюдать. На цветистости я особо не экономил.  

 

А Кол уже был таким, как в фильме, в версии создателя сериала Ника Пиццолато?  
 
Ну не знаю. Ник же не Кол, но он точно знает его лучше, чем всех остальных персонажей. Разумеется, и я кое-что добавил. Мне нравится в Коле то, что он говорит правду и только правду. Нравится это или нет. Он никого не дурачит. Но в обычной жизни вам все приходится кого-то обманывать, а Кол не из таких. У него нет иллюзий. Абсолютно никаких иллюзий.  
 
Но ведь иллюзии просто необходимы для того, чтобы преодолевать трудности в жизни?  
 
Большинство людей так и делают. Но вот Ник Пиццолато не хочет обманывать ни себя, ни других. Вот поэтому он мне и нравится. Это не поза. Просто это формат отношений, когда двое мужчин честны друг с другом. Грубая честность, но без грубости. Знаешь, что имею ввиду. Ну типа: «Я понял твою позицию, а ты знаешь, какого мнения придерживаюсь я». Никто друг друга тут не убивает.    
 
То есть в будущем вы можете еще с Ником поработать?  
 
Конечно, я просто в этом не сомневаюсь. У нас даже чувствительность друг с другом похожа. И еще он пишет роли, которые могут мне понравиться. В них я могу проявить себя самым лучшим образом, в них есть для меня простор.  

 

Когда на вас впервые вышли с переговорами о сериале, Ник предполагал, что вы как раз можете сыграть партнера Кола - Мартина Харта. Но как только вас выбрали на другую роль, вы предложили Нику ваш дуэт с Вуди Харрельсоном. Теперь можете объяснить, почему вы все решили пройти именно с ним?  
 
Мы с Вуди отлично ломаем комедию. Например, Вуди подает, я отбиваю мяч еще сильнее, а он лупит еще круче. Так мы и перекидываемся. В этом и состоит суть наших отношений и красота нашей дружбы - мы все время немного в оппозиции. Мы даже не стараемся друг под друга как-то подстраиваться.  

 

И даже в таком мрачном сериале, как этот, ваша парочка способна генерировать очень смешные эпизоды.  
 
Сами-то мы особенно в этом юмора не видим, когда играем. А люди со стороны говорят: «А чего тут такого смешного вы нашли?». Я говорю: «Не знаю, чувак. Может, у меня чувство юмора такое». Наверное, людям просто смешно смотреть на нас двоих вместе - как мы с Вуди стоим и перебрасываемся друг с другом.  
 
Вам пришлось с Вуди провести почти полгода в Новом Орлеане. Ну и как все там было устроено?  
 
Это был тест на терпение. Все продолжалось ужасно долго. За полгода мы прошли 450 страниц. А я не из тех ребят, которые после съемок идут в загул. Школа для меня уже закончилась.  

 

Неужели никакого угара не было с такими ребятами как вы?  
 
Ну я особо не вовлечен в угар. У меня есть семья. Да и Вуди семейный.    
 
Но Ник ведь говорил, что в начале съемок вы так надрались текилой, что потом по частям себя собирали?  
 
Это все к тому, о чем я говорил чуть раньше. О нашей грубой мужской честности с Ником. Мы там такого друг другу наговорили, что люди, проснувшиеся на следующий день, подумали бы: «Думаю, с этим парнем мы больше общаться уже никогда не будем». А я просто подумал: «Круто же оттянулись!». И он думал в точности так. Мы просто с ним вылетели в четвертое измерение и выпустили пар. Или то, что там в нас еще находится.  
 
То есть вы больше не пили текилу с ним вместе?  
 
Да пили, почему нет? Пару раз было. С Ником всегда весело вечером посидеть, да и Вуди иногда присоединялся. Это такие посиделки, когда на следующий день ты четко знаешь: никуда идти не надо. А еще лучше, когда есть пара деньков.  
 
Rolling Stone

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно посмотреть?

 

Официально, только на АМедиа (по кабельному каналу или на сайте). В другом виде, на просторах интернета ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две серии посмотрел. Оператор решает.

 

Ну Макконахи, вообще сносит крышу =), правда в отечественном переводе это почти не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Макконахи, вообще сносит крышу =), правда в отечественном переводе это почти не слышно.

Они дубляж сделали что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они дубляж сделали что ли?

Да, у нас полный, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные диалоги дают тяжести сериалу, хотя многим это минус, что, впрочем, неудивительно - это делает шоу немного узким, но по мне это самое то. В 4 серии отличный, просто отличнейший экшен, не зря у режиссера азиатская фамилия, хоть и родился в Калифорнии.

Раст Коул великолепный персонаж, который помимо прочего стал для меня еще одним "хочу такую же тату, как у этого парня".

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас полный, мне нравится.

Да ну в звезду, лучше в оригинале смотреть. Там такие актёры!!!111oneoneoneone

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×