Перейти к содержанию
JimDiGreez

Настоящий Детектив

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-83981800-1404723209.png

Годы выпуска: 2014 - ...
Сезонов: 3
Страна: США
Жанр: детектив, драма
Сценарист: Ник Пиццолатто
В ролях: Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон, Мишель Монахэн, Майкл Поттс

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Почему не winning?

Концовка как будто смесь лоста и сверхъественного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Настоящий детектив» повторил рекорд на HBO

 

Сериал HBO «Настоящий детектив» (True Detective) показал самые высокие рейтинги среди сериалов-дебютантов канала. Среднее число зрителей каждого эпизода составило 11 миллионов, премьерный показ финальной серии собрал у экранов 4,9 миллионов. 
 
Подобный успех на HBO показывал лишь сериал 2001 года «Клиент всегда мертв» (Six Feet Under), который также после первого сезона собрал у экранов 11 миллионов. Однако его заключительную серию смотрело меньше - 3,5. 
 
Первая серия «Детектива» (2,3 миллиона зрителей) смогла обойти в рейтингах дебютные эпизоды «Игр престолов» (Game of Thrones) (2,22 млн), «Службы новостей» (The Newsroom) (2,14 млн) и «Девочек» (Girls) (870,000), которые также выходят на канале HBO.

 

Канал HBO продлил сериал на второй сезон, где речь пойдет уже о других героях. Харрельсон и МакКонахи в продолжении не появятся.

 


 

Добавлю от себя: концовка в НД не главное - главное процесс. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Клиент всегда мертв» (Six Feet Under)

 

0_о Он пользовался такой большой популярностью? Мне казалось, что это был довольно нишевый сериал) Я его так и не досмотрел, хотя оставался вроде сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то приступаю к просмотру. После первой серии решил, что будет сложно ждать следующий эпизод целую неделю, ибо сериал слишком понравился, а потому дождался, пока закончится весь сезон. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то приступаю к просмотру. После первой серии решил, что будет сложно ждать следующий эпизод целую неделю, ибо сериал слишком понравился, а потому дождался, пока закончится весь сезон. =)

 

Я завидую =D

Смотрел все серии с перерывом в неделю, с момента премьеры =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы тема не упала. Ник Пиццолато пишет сценарий ко второму сезону, видимо один из детективов будет женщиной, ходили слухи о Тильде Суиндон.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
post-115-0-27044600-1405155806.jpg
 
Cоздатель «Настоящего детектива» Ник Пиццолато уже на полпути к завершению второго сезона своего философско-криминального сериала и в интервью The Daily Beast раскрыл некоторые интригующие детали относительного второй части хитового проекта. Первый сезон рассказывал о двух непохожих друг на друга детективах Марти Харте (Вуди Харрельсон) и Расте Коуле (Мэттью Макконахи), которые расследовали полумистические криминальные дела в штате Луизиана. 
 
Во втором сезоне центральных персонажей будет четверо (первоначально говорилось о трех), а местом развития сюжета избрана Калифорния. В начале года Пиццолато уже говорил, что придумал персонажей для второго сезона и теперь «старается полюбить их». Сейчас же сценарист и продюсер говорит о том, что пытается сделать героев глубже и богаче, а параллельно все продолжает работать.
 
И, как стало известно совсем недавно, одного из новых ключевых персонажей в сериале может исполнить Колин Фарелл; в настоящий момент ведутся переговоры о его участии в съемках и уточняются прочие детали. В ближайшее время, по словам Пиццолато, будет объявлено и имя актрисы, которая будет играть одну из главных женских ролей.
 
 
«Создавать персонажей для второго сезона было все равно что придумывать нового Раста и Марти, — говорит он. — Их не было, пока я не занялся их проработкой. Я думаю, что любой пишущий человек так же относится к рождению своих героев. Это моя работа — придумывать сложные образы людей, которые бы друг от друга отличались индивидуально и мыслили в особой манере. Если мне не интересны персонажи, я не могу продолжать. Я должен ими восхищаться. В целом я переживаю примерно то же самое, что и в случае с первым сезоном».
 
Кроме того, сценарист подтвердил, что второй сезон будут снимать несколько режиссеров (свою заинтересованность подтвердил даже ветеран Уильям Фридкин) и ответил на критику в адрес того, что в первой части доминировали мужские персонажи. По мнению Пиццолато, «недостаточная законченность» женских образов по сравнению с мужскими говорит о том, что героини его не особо вдохновляли.
 
 
«Зато это некоторым образом повлияло на концепцию второго сезона, — продолжает Ник. — Но, конечно же, не целиком. Критика — хорошая штука, и я к ней прислушивался, исправляясь в том направлении, в котором считал нужным». Говорят, что имена актеров для второго сезона будут обнародованы уже на следующей неделе. Для исполнителей главных ролей такой проект как «Настоящий детектив» — это золотое дно в плане получения наград. «Я счастлив, что получил номинацию на «Эмми», — говорил по поводу перспективы своего награждения Вуди Харрельсон. — Но еще больше я счастлив за Мэттью, сыгравшего главную роль в своей жизни». Всего у «Детектива» было 12 номинаций.

 

rollingstone.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный сериал.

Думаю, главное его достоинство не в интересных персонажах (и Харте в частности), не в хорошем качестве съемок и не в, наверное, добротной детективной истории (я, если честно, под конец уже запутался в том, кто кого где как и зачем (да и смотрел на английском), следил уже за главной цепью событий) - а достоинство его в крепкой, тягучей атмосфере, которая буквально не отпускает и заставляет смотреть все до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально объявлен актёрский состав второго сезона сериала «Настоящий детектив»

 

Несмотря на то, что имена Рэйчел Макадамс, Тэйлора Китша и Келли Райли уже довольно давно были связаны со вторым сезоном «Настоящего детектива», официальные подтверждения их участия в телесериале пришли только сейчас. Ранее в проект зачислились Колин Фарелл и Винс Вон. Все они сыграют ведущие роли. Первые два эпизода снимает режиссёр Джастин Лин.

События «Настоящего детектива» происходят сразу в нескольких местах в Калифорнии. Трое полицейских и преступник пытаются раскрыть заговор после произошедшего убийства.

Фарелл играет центрального персонажа — детектива Рэя Велькоро с запятнанной репутацией и непростым характером, привлечённого к расследованию смерти продажного калифорнийского сити-менеджера Бена Каспара, обнаруженного с вырезанными на груди сатанинскими символами. Макадамс играет шерифа из округа Вентура Эни Беззерайдс, чья принципиальность довела её до конфликта с сослуживцами и правоохранительной системой. Китш играет ветерана войны Пола Вудро — патрульного полицейского из Калифорнии, пытающегося убежать от тяжёлого прошлого. Винс Вон изобразит бывшего преступника и бизнесмена Фрэнка Симеона, опасающегося потери империи из-за убийства делового партнёра, сотрудничающего со следствием. И, наконец, Райли изобразит его жену Джордан, бывшую второсортную актрису и полноправного партнёра в его бизнесе и планах на будущее.

Дата начала показа сериала пока не сообщается.
 

Кинокадр

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винс Вон? Этот толстый дятел, который снимается в тупых комедиях? Боже, за что?!

P.S. Очень рад МакАдамс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винс Вон? Этот толстый дятел, который снимается в тупых комедиях?

 

Да-да, для полноты картины не хватает Стиллера и Уилсона, и сиквел Старски и Хатча готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да-да, для полноты картины не хватает Стиллера и Уилсона, и сиквел Старски и Хатча готов.

Учитывая что рассказывается о детективах Калифорнии, то вполне возможно.

З.Ы.: Скорее сиквел ремейка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×