Перейти к содержанию
JimDiGreez

Настоящий Детектив

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-83981800-1404723209.png

Годы выпуска: 2014 - ...
Сезонов: 3
Страна: США
Жанр: детектив, драма
Сценарист: Ник Пиццолатто
В ролях: Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон, Мишель Монахэн, Майкл Поттс

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Очень хороший и логичный финал, на самом деле. Все персонажи настолько хорошо прописаны и раскрыты, что финал для каждого из них полностью логичен и честен.

 

Отличная история и персонажи, но детективная линия с убийцей очень предсказуемая. Я почему-то сразу понял, кто вероятный убийца и то как на него выйдут. 

 

Понравилось как с одной стороны мы видим персонажа который пытается стать нормальным и жить с обычной семьёй, стандартными ценностями. А с другой стороны получаем

двух независимых женщин с мужиком-прислугой

. Интересная игра с образами.

 

Открытие сезона: Винс Вон. Я с первых новостей не верил, что этот актёр попадёт в образ, ибо до этого видел его лишь в каких-то бюджетных комедиях. А по факту персонаж получился очень сильным и интересным. 

 

Единственная ложка дёгтя в том, что после первой серии перестали заигрывать с Дэвидом Линчем и всякими странностями. Да, пожалуй, сценаристу следует в дальнейшем отойти от его схемы построения сюжета, ибо во второй раз оно напрягает. 4 серии о персонажах, потом скачок во времени и уже раскрытие самой истории. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие сезона: Винс Вон. Я с первых новостей не верил, что этот актёр попадёт в образ, ибо до этого видел его лишь в каких-то бюджетных комедиях. А по факту персонаж получился очень сильным и интересным. 

 

 Согласен, Фрэнк - отличный персонаж получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший и логичный финал, на самом деле. Все персонажи настолько хорошо прописаны и раскрыты, что финал для каждого из них полностью логичен и честен.

 

 

Да, все логично. Единственно как мне кажется натянутым,

 

как их подвели к смерти - встреча с мексиканцами и ненужная поездка к сыну

 

 

Открытие сезона: Винс Вон. Я с первых новостей не верил, что этот актёр попадёт в образ, ибо до этого видел его лишь в каких-то бюджетных комедиях. А по факту персонаж получился очень сильным и интересным. 

 

Однозначно лучший актер сезона! Надеюсь он вдальнейшем отойдет от тупых комедий, тк сыграл такую драматическую роль просто отлично!

 

Единственная ложка дёгтя в том, что после первой серии перестали заигрывать с Дэвидом Линчем и всякими странностями. Да, пожалуй, сценаристу следует в дальнейшем отойти от его схемы построения сюжета, ибо во второй раз оно напрягает. 4 серии о персонажах, потом скачок во времени и уже раскрытие самой истории. 

 

Ага, за это хейтирить и стали, что первая серия намекала на что-то такое линчевское, а дальше просто пошел нуар детектив. Но все же ждали мистики!!!11!!1

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственно как мне кажется натянутым,

 

как их подвели к смерти - встреча с мексиканцами и ненужная поездка к сыну

 

Вот это тоже напрягло, очень как-то по-глупому оба подставились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это тоже напрягло, очень как-то по-глупому оба подставились.

 

Это мягко сказано. Это самый натуральный out of characters. Причем с Вудроу тоже. Для красивого построения последней серии.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в жизни иначе разве бывает? Всё исходя из характеров персонажей. Всё достаточно логично. При том здесь нет рояля в кустах или каких-то выходов из образа. Люди по природе своей совершают ещё больше глупостей, поэтому не стоит проецировать персонажей на себя. Если смотреть внимательно, то прекрасно видно почему один

поехал к сыну, а второй в итоге оказался в пустыне

. Эти сцены не просто добавлены, они имеют под собой почву. Поэтому я не могу сказать, что кто-то глупо подставился, ибо персонажи повели себя именно так, как и должны были. И сделали те глупые вещи, что должны были сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в жизни иначе разве бывает? Всё исходя из характеров персонажей. Всё достаточно логично. При том здесь нет рояля в кустах или каких-то выходов из образа. Люди по природе своей совершают ещё больше глупостей, поэтому не стоит проецировать персонажей на себя. Если смотреть внимательно, то прекрасно видно почему один

поехал к сыну, а второй в итоге оказался в пустыне

. Эти сцены не просто добавлены, они имеют под собой почву. Поэтому я не могу сказать, что кто-то глупо подставился, ибо персонажи повели себя именно так, как и должны были. И сделали те глупые вещи, что должны были сделать.

 

Зато я могу. Начнем с Вудроу.

 

 

Он бывший военный, у него паранойа, у него жуткий стресс. Он только что убил кучку своих бывших товарищей и...расслабился. Как такой человек мог вообще расслабиться в такой ситуации? А никак. В его характере было бы нычками дойти до максимально людного места и уже там немного расслабиться и иди в убежище какое-нибудь. А то, что сделал он(начал шуметь и подставился под удар) - это верх идиотизма.

 

 

 

Дальше Рей.

 

То. что он поехал к сыну - это действительно логично. И это в его характере. Тут я вне претензии. Но дальше...он не смог снять жучок ножом? Он, бывший коп? Ладно, пофиг. Но...он не додумался встать на парковку какого-нибудь бара, купить у какого-нибудь чувака машину, попросить его отъехать за бар куда-нибудь, сесть в машину и уехать? А того парня в свою машину посадить. И все, ушел бы! И это только один из вариантов развития событий. Но нет, надо поехать в лес и сдохнуть, подставившись под пули. И оставить свою новую возлюбленную одну.

 

 

Теперь Фрэнк.

 

Он, мать его, всю жизнь был бандитом. Как он мог НАСТОЛЬКО тупо подставится? Он сам такой прием использовал, подпирание машиной. А тут не допер? Не верю! Просто не верю.

 

 

Ну а теперь немного про Беззеридес. Тут я не претендую на истину в последней инстанции и это, возможно, притянуто за уши.

 

Она, после того случая в детстве, стала замкнутой. Отношений серьезных иметь не может. Секс для нее - просто секс. Она даже напарника к себе не подпускает. А тут, накачавшись наркоты, внезапно доверилась и влюбилась в человека, которого пару недель назад презирала и подозревала в убийстве. Это что вообще? Психические блоки так быстро не ломаются. Она просто не смогла бы так резко подпустить к себе человека. После первого же секса она бы остыла к нему, потому что привыкла уже так делать.

 

 

В общем, мое имхо такое. Автор решил сделать крутую и драматичнуюЪ концовку и слил персонажей. Об этом и построение серии говорит.

Сначала они действовали как про, а потом все сдохли - сделано так для того, чтобы зритель от резкой перемены охерел и загрустил.

 

 

Я бы смирился, если бы автор так слил 1 из персонажей. Но не 3-ех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Вудроу мне сказать нечего, тут я согласен.

 

Велкоро

как раз таки целенаправленно пошёл на смерть, это было заметно ещё в тех сценах с Фрэнком, когда они разъехались.

 

 

Беззеридес - без комментариев, мне этот персонаж не особо интересен, чтобы пытаться разобраться в том как её прописали.

 

Фрэнк же поступил логично,

сериал изначально же не голливудский боевик и персонажи действуют максимально приземлённо. Тем более уже сто раз было показано, что данный персонаж всё любит доводить до конца и не сдаётся, поэтому он пошёл на это, отдал деньги. А вот когда покусились на его костюм, тут то и ружьё сработало и персонаж повёл себя так, как и должно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Вудроу мне сказать нечего, тут я согласен.

 

Велкоро

как раз таки целенаправленно пошёл на смерть, это было заметно ещё в тех сценах с Фрэнком, когда они разъехались.

 

 

Беззеридес - без комментариев, мне этот персонаж не особо интересен, чтобы пытаться разобраться в том как её прописали.

 

Фрэнк же поступил логично,

сериал изначально же не голливудский боевик и персонажи действуют максимально приземлённо. Тем более уже сто раз было показано, что данный персонаж всё любит доводить до конца и не сдаётся, поэтому он пошёл на это, отдал деньги. А вот когда покусились на его костюм, тут то и ружьё сработало и персонаж повёл себя так, как и должно.

 

 

Про Велкоро,

я бы в это поверил, если бы не сцена любви с Беззеридес. Желание смерти для него логично, но эта любовь всю логичность убивает.

 

 

Фрэнк

вот именно, он доводит все до конца и не сдается. Но тут он просто затупил. Сам посмотри, он даже за пистолетом на с самого начала потянулся, а только когда уже поздно стало. Так что "желание доводить все до конца" тут не причем. Он просто не распознал угрозы, а это уже OOC для него.

 

 

Да и мексиканцы там тупость нереальную сделали.

Просто логика, если человек типа Фрэнка так легко отдает миллион долларов, то 100%, что у него есть еще. Я не вижу смысла убивать Фрэнка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Велкоро, я бы в это поверил, если бы не сцена любви с Беззеридес. Желание смерти для него логично, но эта любовь всю логичность убивает.

 

Фрэнк

вот именно, он доводит все до конца и не сдается. Но тут он просто затупил. Сам посмотри, он даже за пистолетом на с самого начала потянулся, а только когда уже поздно стало. Так что "желание доводить все до конца" тут не причем. Он просто не распознал угрозы, а это уже OOC для него.

 

Я не помню какой-то всепоглощающей любви между персонажами, может что-то упустил, надо будет пересмотреть. Но их отношения выстраивались с начала сезона в куче ситуаций и диалогов. Но в целом поведение их опять-таки логично, как и слова: "Мы спасли друг-другу жизни". Если не прав, то извиняюсь. 

 

В случае Фрэнка наоборот это явилось своеобразной фишкой характера.

Он распознал угрозу и смог договориться, отдал деньги. Закрыл этот вопрос, пока дело не стало касаться его принципов. После события развивались стремительно и он в любом случае не успел бы воспользоваться стволом и дело тут не в угрозе. Он прекрасно понимал что делает и что в итоге будет. С другой стороны его тяга к постоянной борьбе заставляла не мириться с данным исходом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае Фрэнка наоборот это явилось своеобразной фишкой характера.

Он распознал угрозу и смог договориться, отдал деньги. Закрыл этот вопрос, пока дело не стало касаться его принципов. После события развивались стремительно и он в любом случае не успел бы воспользоваться стволом и дело тут не в угрозе. Он прекрасно понимал что делает и что в итоге будет. С другой стороны его тяга к постоянной борьбе заставляла не мириться с данным исходом.

 

Не согласен.

 

Фрэнк умеет действовать хитро. Осипа же он обманул, наплевав временно на принципы. А тут он, во-первых, распознал угрозу только тогда, когда она ему в затылок начала пистолетом тыкать. А во-вторых, вместо того, чтобы наобещать им золотые горы, он просто взял и умер. Очень глупо. А ведь мог тупо машину протаранить и уехать. Либо дать им камушки, и сказать, что есть еще.

 

 

 

Я не помню какой-то всепоглощающей любви между персонажами, может что-то упустил, надо будет пересмотреть. Но их отношения выстраивались с начала сезона в куче ситуаций и диалогов. Но в целом поведение их опять-таки логично, как и слова: "Мы спасли друг-другу жизни". Если не прав, то извиняюсь.

 

 

Любовь там не всепоглощающая, но тем не менее, она есть. Сам посмотри, как он о ней заботился. Да и то признание, когда он сказал, что все бросил бы ради нее тоже о чем-то говорит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен.

 

Фрэнк умеет действовать хитро. Осипа же он обманул, наплевав временно на принципы. А тут он, во-первых, распознал угрозу только тогда, когда она ему в затылок начала пистолетом тыкать. А во-вторых, вместо того, чтобы наобещать им золотые горы, он просто взял и умер. Очень глупо. А ведь мог тупо машину протаранить и уехать. Либо дать им камушки, и сказать, что есть еще.

 

 

 

 

C Осипом была другая ситуация, как и всё до этого. В данном случае покусились на принципы Фрэнка, на всю его сущность, если бы он отдал костюм, схитрил, то это как-раз таки был бы сбой в характере. Ибо отжатая собственность Осипом - бизнес, а костюм - вся сущность Фрэнка. Я поэтому и говорю: не стоит проецировать персонажей на себя, необходимо смотреть со стороны. Фрэнк может расстаться с бизнесом, отдать последние деньги, но после он добьётся своего. Но если он хоть раз "отдаст костюм", то обратной дороги уже не будет, это личное, это для него всё. Принципиальный человек с определённой жизненной моралью никогда не упадёт перед кем-то на колени, даже под угрозой смерти и не схитрит, потому что уважение себя к себе после уже не вернуть, в отличии от бизнеса или мести связанной с этим, это дело наживное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Френку:

мекисканцы следили за ним? как нашли? его сдали? зачем убивать? вот это не понял

 

По Рею:

И все-таки вроде любовь, вновь появляется цель в жизни, он открывает ей свою душу и так глупо подставляется... не знаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Френку:

мекисканцы следили за ним? как нашли? его сдали? зачем убивать? вот это не понял

 

По Рею:

И все-таки вроде любовь, вновь появляется цель в жизни, он открывает ей свою душу и так глупо подставляется... не знаю...

 

 

Вот и я об этом же.

 

 

 

C Осипом была другая ситуация, как и всё до этого. В данном случае покусились на принципы Фрэнка, на всю его сущность, если бы он отдал костюм, схитрил, то это как-раз таки был бы сбой в характере. Ибо отжатая собственность Осипом - бизнес, а костюм - вся сущность Фрэнка. Я поэтому и говорю: не стоит проецировать персонажей на себя, необходимо смотреть со стороны. Фрэнк может расстаться с бизнесом, отдать последние деньги, но после он добьётся своего. Но если он хоть раз "отдаст костюм", то обратной дороги уже не будет, это личное, это для него всё. Принципиальный человек с определённой жизненной моралью никогда не упадёт перед кем-то на колени, даже под угрозой смерти и не схитрит, потому что уважение себя к себе после уже не вернуть, в отличии от бизнеса или мести связанной с этим, это дело наживное.

 

 

Ты меня не совсем понял :)

я имел ввиду, что ему надо было сразу договариваться показать деньги\камушки в городе. А не тупо лям отдавать и надеяться на лучшее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё меня взбесило, что Вэлкоро

 

 

носился с телефоном, чтобы пухлому сообщение отправить, такая прям откровенная слезодавилка, особенно когда оно в итоге не отправилось

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×