Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Transistor

Рекомендуемые сообщения


1363860220_transistor_1.jpg Разработчик: Supergiant Games
Издатель: Supergiant Games
Платформы и даты выхода: PC/PS4 20 мая 2014
 
Описание

Трейлер

Скриншоты

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Выше писал, что прошел) Игра не трудная, если не использовать дисконнекты или как они там называётся.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше писал, что прошел) Игра не трудная, если не использовать дисконнекты или как они там называётся.

а что это?

 

я до первого босса дошел - дама с пикой, которая возрождается, она меня замесила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штуки, которые активируешь: они усложняют игру взамен на процентное увеличение получаемого опыта. Та же штука, что и в Бастионе.

 

Она такая, да) Там самое главное получить "телепорт". С ним ты можешь убегать от мобов, пока ход восстанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там самое главное получить "телепорт". С ним ты можешь убегать от мобов, пока ход восстанавливается.

Эм, а как с ним убегать от мобов если во время восстановления хода телепортом пользоваться нельзя(его же и придется засунуть в улучшалки чтоб разблокировать Функцию пока ход регенится)?

Разве что во время NG+, когда начнешь второй комплект функций добывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, у него же способность такая) И когда его соединяешь с другой функцией, то получаешь возможность использовать ее во время восстановления хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал с геймпадом поиграть - намного удобнее, правда траекторию труднее высчитать, чем с мышкой, если сразу хочешь пару супостатов зацепить одной атакой. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл. Надо бы рецензию написать, потому что есть, что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел, согласен с рецензией Del-Vey'а: играть не особо интересно, но хотя бы игра короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я после Сибил часок только еще поиграл и все... не могу.

И косяк, самое интересное, в атмосфере, арте и во всех самых крутых фишках игры. Их надо выдавать порциями и по чуть-чуть. А тут... это как если растянуть один крутой с нехилым градусом драматичности момент на весь фильм.

Слишком постоянны монологи меча и слишком постоянна трагическая нота сюжета. И хочется именно перепада в самой истории, а не побега в потайную комнату.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои впечатления:
 

 

 

 

85bec72db653.jpg
--- Role-Playing
 
Создатели великолепного Bastion не подвели и сделали не менее уникальный и увлекательный проект. Они не стали копировать сами себя и придумали новую игровую механику, сохранив при этом собственный авторский почерк.
 
В первую очередь Transistor берет визуальным стилем, город будущего в исполнении Supergiant Games подчас дарит настоящее эстетическое удовольствие. Во-вторых, в нем действительно свежая и оригинальная ролевая механика, построенная на "системе функций", в которой каждая "функция", по желанию игрока, может быть использована в качестве активного умения, пассивной способности или улучшения для другой "функции". В-третьих, это сама фантастическая история о молчаливой главной героине Рэд и болтливом мече-Транзисторе, который способен поглощать в себя "личности" других персонажей после их смерти. И наконец в-четвертых, это очень хороший саундтрек.
 

d2d0276b6ed5.jpg

 

Боевая система в Transistor тоже имеет свои отличительные нюансы. Так, игру можно поставить на паузу, задать нужный набор действий и затем наслаждаться результатом. В игре нет какого-либо оружия, всё основано исключительно на прокачке и использование "функций". А комбинаций и простора для "билдовых" экспериментов - масса.
Что касается минусов игры, то среди них можно выделить общую линейность в исследование локаций и не слишком разнообразный игровой процесс. 
 
Итого: самобытная игра, на которую определенно стоит обратить внимание в этом году. 
 
8/10

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я не понимаю претензии к Transistor насчёт скучности, я прошёл с превеликим удовольствием всю игру (вот уж действительно каждому своё), было немного печально, лишь потому, что игра быстро кончилась, зато какой финал… Правда большинство испытаний я не проходил оставил на следующее прохождения, у меня он в ближайших планах, сразу как пройду режим "Новая Игра+"  в Bastion, который кстати гораздо скучней Transistor'а. Supergiant Games молодцы уже потому, что не сделали очередной Bastion, хотя я был бы рад, чтобы в ближайшие годы появилась новость об анонсе нового Bastion, да и нужно чередовать, новый проект потом новая часть старого, это конечно если у команды есть желание плодить серии. Transistor это хорошая история в отличнейшем антураже благо шикарный визуальный стиль позволяет преподнести его красиво, не менее шикарный саундтрек от Даррена Корба, который я наверно переслушал несколько раз до покупки игры и переслушиваю до сих пор, а ведь есть ещё великолепный рассказчик  голос, которому подарил Логан Каннинхэм, ещё довольно неплохой экшен и система сочетания способностей, что ещё для счастья нужно? 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе истории полностью завершенные (разве что Бастион можно кое-как продолжить, но я считаю что не стоит, хоть и хочу снова окунуться в его мир).

К тому же, мне кажется, что разработчики любят каждый раз творить что-то новое.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продано 600k копий Transistor'а и три миллиона копий Bastion'а. Хороший результат. 

Здорово. Значит, сделают еще что-нибудь в этом духе. В Bastion не играла, а вот Transistor очень зашел. Саундтрек там волшебный (как и голос рассказчика, эхехе), история красивая, хоть и грустная очень. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×