Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Досье на трёх сопартийцев Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Странно, тема опять скатывается к обсуждению гомосексуализма. Bioware манипулирует нами, братцы.

 

Главное, Мизуриной не показывать =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ему сам Бог велел.

Почему? Я считал Фаррух Булсара би был... а бедная Мэри Остин оказывается и не подозревала... :sleep:

 

Странно, тема опять скатывается к обсуждению гомосексуализма. Bioware манипулирует нами, братцы.

Черный пиар тоже пиар? лгбт-массоны, тьху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Я считал Фаррух Булсара би был... а бедная Мэри Остин оказывается и не подозревала... :sleep:

Так он би? А мне всё говорили что он геем был. Но это уже будет оффтопом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный пиар тоже пиар? лгбт-массоны, тьху...

Это очень хитрый пиар! Правда не чёрный, чёрный это что-то вроде "ухчёные доказали, что натуралы на 15% чаще воруют государственные средства" или "вчера в Омске натурал убил двух людей".

А у Биоваров - метод простого вбрасывания темы. Очень хорош в воспитанных обществах вроде нашего (поправляю цилиндр тростью). Мы не станем кричать "да ну их на кол всех", а будем чинно развозить болтовню на 5 страниц. Как-то так.

Интересно, а в других сообществах, не геймерских, эта тема тоже всплывает? Форумы о спорте, автомобилях, мамкофорумы?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди судят по внешнему облику персонажей, а не по их истории, которую узнают, только тогда, когда выйдет игра. Люди говорят о геях. Форумы тру ролевиков никогда не меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Bioware. Making straight guys arguing about homosexuality since 2011".

Пару раз натыкался на обсуждение игр Bioware вне околоигровых форумов. Несколько язвительных комментариев, несколько раздраженных комментариев (процент раздраженности обычно обратно пропорционален возрасту), несколько шуток по поводу, но в основном - все куда как менее болезненно, чем в большинстве тем на том же БРК. Нет конфликта отождествления, пожалуй.

Наименьший градус раздражения, как ни странно, встретился мне среди знакомых ролевиков. Вот уж где ожидалась кровь и ярость, но нет, разговор очень быстро скатился в сторону "А помнишь, как в той игре..." и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди судят по внешнему облику персонажей, а не по их истории, которую узнают, только тогда, когда выйдет игра. Люди говорят о геях. Форумы тру ролевиков никогда не меняются

Во второй части этот "внешний облик" и гомосексуализм оказались значительно ярче "истории". Форумы тру ролевиков действительно ценят историю и хороших персонажей и желают видеть оных в DAI. Пока видно плохо.

 

все куда как менее болезненно, чем в большинстве тем на том же БРК. Нет конфликта отождествления, пожалуй.

Опа, а я думал, что на БРК тёплое отношение к творениям Биовар... А что такое "конфликт отождествления"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во второй части этот "внешний облик" и гомосексуализм оказались значительно ярче "истории". Форумы тру ролевиков действительно ценят историю и хороших персонажей и желают видеть оных в DAI. Пока видно плохо.

Вторую часть во внимание не берём, её писали меньше года. А всё, что я вижу в темах, связанных с инквизицией, это осуждение по обложке, ладно осуждение, но выводы об абсолютной безынтересности персонажа по обложке. А обложка, как правило, ничего общего не имеет с тем, что под ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опа, а я думал, что на БРК тёплое отношение к творениям Биовар... А что такое "конфликт отождествления"?

 

Посмотрите тему "Злюсь на Bioware за" или "Bioware's Epic Fails" на БРК, мне понравилось. А что до конфликта, то это только что выдуманный мной самопальный и, кажется, некорректный термин, простите. Недосып, мгм. Но вообще, я о довольно частом явлении - никто так яростно не изваляет в грязи некогда любимую группу, как разочаровавшийся в ней фанат. Когда едва ли не каждый второй фанатский арт на игру от компании, почитателем которой ты являешься, затрагивает вопросы чьей бы то ни было сексуальности, становится все сложнее искренне ассоциировать себя с социальной группой "Любителей Bioware". По крайней мере, если ты молодой гетеросексуальный мужчина выращенный в не располагающей к толерантности среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится даже этот эльф. Крутым персонажем стать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот немного копиасты в тему.

Ведущий концепт-художник Мэтт Родс поделился на официальном форуме причинами того, почему в этот раз супермоделей не завезли.

«Мы вполне осознанно подошли к созданию изъянов у наших персонажей. Реалии процесса разработки таковы, что неизбежно происходит размывание: многочисленные участники не менее многочисленных обсуждений со временем отсекают от внешности персонажей все очеловечивающие детали, оставляя немногим более, чем „миловидное“ и „безопасное“. Разденьте и обрейте большинство героев современных игр — и вы с трудом сможете их различить. Мы приложили много усилий, чтобы в „Инквизиции“ такого размывания не произошло. Хочется, чтобы индивидуальность персонажей не ограничивалась одеждой, причёской и косметикой. Надеемся, что, когда вы проведёте с ними какое-то время, их черты, недостатки и странности станут в той же мере неотделимы от них, как особенности внешности — от ваших друзей и близких».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди судят по внешнему облику персонажей, а не по их истории, которую узнают, только тогда, когда выйдет игра. Люди говорят о геях. Форумы тру ролевиков никогда не меняются

Обсуждать то больше не чего пока, а поговорить то хочется))

Я вообще был бы рад если бы био ограничились упоминанием общего количества сопартийцев, и вкратце о том чего ожидать от них - без публикации внешности и описаний)

 

Вторую часть во внимание не берём, её писали меньше года. А всё, что я вижу в темах, связанных с инквизицией, это осуждение по обложке, ладно осуждение, но выводы об абсолютной безынтересности персонажа по обложке. А обложка, как правило, ничего общего не имеет с тем, что под ней. 

Обложка под названием Вега - не интересно. Совпадает внешне и внутренне) Большинство сопартийцев второй части - пестрый набор, а интересных по пальцам.

Поймите правильно - в глубине души все хотя чтобы Био выдало хит, но публикуя подобные изображения они не могли не ожидать подобной реакции. Учитывая их два последних сингл релиза.

 

«Мы вполне осознанно подошли к созданию изъянов у наших персонажей. Реалии процесса разработки таковы, что неизбежно происходит размывание: многочисленные участники не менее многочисленных обсуждений со временем отсекают от внешности персонажей все очеловечивающие детали, оставляя немногим более, чем „миловидное“ и „безопасное“. Разденьте и обрейте большинство героев современных игр — и вы с трудом сможете их различить. Мы приложили много усилий, чтобы в „Инквизиции“ такого размывания не произошло. Хочется, чтобы индивидуальность персонажей не ограничивалась одеждой, причёской и косметикой. Надеемся, что, когда вы проведёте с ними какое-то время, их черты, недостатки и странности станут в той же мере неотделимы от них, как особенности внешности — от ваших друзей и близких».

Не уверен что корректно понял.

То есть раздев и побрея героев МЭ и предыдущей частей ДАО я не различу? Ну как минимум Эшли от Рекса сумею, я думаю :)

У них сопартийцы всегда разношерстными получались, да и на внешность не особо похожими. Или он намекает что они до этого одну модель просто переодевали оО

Всегда есть что-то что кому то не нравилось. Меня допустим во второй части раздражали Эльфы. Здесь - огромные губы.

 

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Фишка в том, что в старине, не было возможности пёстро разукрасить персонажей (разве что портреты могли быть). И основываясь на тоннах текста мы сформировывали образ, пусть даже на экране было несколько пикселей. Нынче, обратная ситуация, и многие персонажи превратились в "Эллочек-людоедок".

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Фишка в том, что в старине, не было возможности пёстро разукрасить персонажей (разве что портреты могли быть). И основываясь на тоннах текста мы сформировывали образ, пусть даже на экране было несколько пикселей. Нынче, обратная ситуация, и многие персонажи превратились в "Эллочек-людоедок".

Джим:

Разденьте и обрейте большинство героев современных игр

Я вот о чем)) Это то в тупик и поставило))

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джим:

Я вот о чем)) Это то в тупик и поставило))

=)

Ага, с таким подходом им только делать РПГ про умалишенных, кстати, им отлично подойдёт "Кланы Альфанской Луны"

 

Синопсис :)

В эпоху освоения других миров психически больных людей надежно изолируют от общества на одном из спутников планеты Альфа, в клинике для принудительного лечения. Но никто не мог предвидеть, что вскоре разгорится многолетняя война, и о клинике попросту все забудут. А через много лет на Альфе сложится своя, по-своему уникальная и больная цивилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×