Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Новый апдейт Pillars of Eternity: порчи, ксаурипы и витраки

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, мне стоило бы согласиться с тем, что пока критических различий между кобольдами и ксаурипами, равно как и между иллитидами и витраками не сильно наблюдается. То есть, на мой взгляд быть ментально пожираемым кем-то с пауком вместо головы все-таки чуть менее приятно, чем ощущать на себе старые и добрые высасывающие разум осминожьи щупальца, но это чисто мое мнение и это не совсем то, что можно назвать критическим различием.

С другой стороны, бестиарий DnD настолько обширен, что даже если мне в голову придет мысль создать особую расу питающуюся исключительно приключенцами-неудачниками и гадящую Мечами Разделения +3, например, я не буду до конца уверен в том, что в какой-то прекрасный момент ко мне в дверь не постучатся адвокаты Wizards of the Coast.

Ну и помимо всего прочего, я по-прежнему сохраняю тихую надежду на то, что речь все-таки идет о некой деконструкции жанра, которая пересмотрит помянутые клише с точки зрения лора и сюжета. То есть, чаще всего подобные эксперименты заканчиваются тем, что сценаристы с заговорщическими ухмылками и большими глазами сообщают нам нечто вроде: "А вы знаете, что на самом деле эльфы - плохие?" или "Вы никогда не думали, что Добро иногда может быть очень сильно похоже на Зло и наоборот?", но жить в последние десять лет и жаловаться на то, что нас окружает слишком много постмодерна... Мгм, ладно, забудьте о том, что я говорил выше, к черту деконструкцию жанра, я хочу вернуться к гоблинам, дварфам и эльфам с трудновыговариваемыми именами и апострофами в них. Это один из немногих способов  быть уверенным в том, что тебя подвергнут старому доброму физическому насилию, а не попытаются содомировать, например.

Кроме того, я с трудом могу критически относиться к чему бы то ни было с участием Авеллоне. Серьезно. В этом проекте принимает участие Крис Авеллоне. У этих витраков вместо голов могли расти здоровенные зубастые вагины, и я все равно бы ждал эту игру.

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с высказыванием Inrush. Если кому-то хочется экзотики - ждем "Нуменеру". 

 

Ой да ладно, кто бы их засудил, если бы зомби назывались зомби, кобольды - кобольдами, а скелеты-скелетами?

 

Было бы скучно. Лучше Ксаурипы, чем обычные Лизардмены (да, мне они напомнили именно их, а не кобольдов).

Вспомните Бедокаан из Арканума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой да ладно, кто бы их засудил, если бы зомби назывались зомби, кобольды - кобольдами, а скелеты-скелетами?

Про доту слыхал, Леорик передаёт привет . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умоляю, дай пример игры, вышедшей после 2010 года, в которой было что-то сверхъестественное в этом плане, по твоей логике.

Выше уже писал - Dark Souls.

 

Да, и я не говорю, что игра будет парашей, просто мне лор не интересен, и да, я не фанат IWD и BG, так что ,если кого обидел - прошу прощения.

 

ЗЫ. Хочу экзотики - жду тормент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вот начали про Icewind Dale, и я вспомнил, как недавно начал игру, вышел из первого города, встретил ребенка, сказавшего что у речки гоблины. Ну я подумал, это же классические орки (порождения тьмы и так далее), сейчас разберусь. Вышел, подошел и они меня убили. Попробовал еще раз - так же. Ну я закрыл игру, заплакал, и больше не заходил в нее.

Не, не хочу, чтобы PoE была похожа на ID :DD

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про доту слыхал, Леорик передаёт привет . . .

Не слыхал. Дело было в Леорике? Это конкретный узнаваемый персонаж, а не абстрактный фэнтезийный монстр. Не о именах собственных речь.

 

Никто никого не засудит за орков, кобольдов, зомби, элементалей. На моей памяти подобный казус был лишь раз, очень давно, и даже не с компьютерными играми. Это когда правообладатели Властелина Колец запретили создателям ДнД использовать слово "хоббит", после чего оные в ДнД стали исключительно "полуросликами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вот начали про Icewind Dale, и я вспомнил, как недавно начал игру, вышел из первого города, встретил ребенка, сказавшего что у речки гоблины. Ну я подумал, это же классические орки (порождения тьмы и так далее), сейчас разберусь. Вышел, подошел и они меня убили. Попробовал еще раз - так же. Ну я закрыл игру, заплакал, и больше не заходил в нее.

Не, не хочу, чтобы PoE была похожа на ID :DD

 

Ой, да хватит ныть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слыхал. Дело было в Леорике? Это конкретный узнаваемый персонаж, а не абстрактный фэнтезийный монстр. Не о именах собственных речь.

 

Никто никого не засудит за орков, кобольдов, зомби, элементалей. На моей памяти подобный казус был лишь раз, очень давно, и даже не с компьютерными играми. Это когда правообладатели Властелина Колец запретили создателям ДнД использовать слово "хоббит", после чего оные в ДнД стали исключительно "полуросликами".

Ну раз не слыхал, парни из метелицы докопались до модельки персонажа. То есть, они предъявили права на скелета короля мёртвых, дело даже не в имени, просто образ. Да и те же хоббиты более чем хороши, так что сейчас всё делается. лишь бы избежать судебных тяжб.

 

Вы вот начали про Icewind Dale, и я вспомнил, как недавно начал игру, вышел из первого города, встретил ребенка, сказавшего что у речки гоблины. Ну я подумал, это же классические орки (порождения тьмы и так далее), сейчас разберусь. Вышел, подошел и они меня убили. Попробовал еще раз - так же. Ну я закрыл игру, заплакал, и больше не заходил в нее.

Не, не хочу, чтобы PoE была похожа на ID :DD

КАЗУАЛ!!!

 

Выше уже писал - Dark Souls.

И что же там было такое сверхъестественное ? Конкретно, в примерах, пожалуйста.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что же там было такое сверхъестественное ? Конкретно, в примерах, пожалуйста.

Окей, как я отмечал выше, там много интересного вертится вокруг персонажей (и лор тесно переплетается с их историями), напишу об одном из любимых:

 

Нагой Сит
post-5341-0-22521700-1405072148.jpg

Это дракон-альбинос, единственный из всех не имеющий чешуи (а она является признаком бессмертия у драконов). На почве этого он предал своих собратьев, что привело к почти полному их истреблению (это один из ключевых моментов лора всей игры). За свое предательство и помощь в войне против своих собратьев он получил титул Герцога от Правителя Гвина. Он поселился в гигантской библиотеке (локация "Архивы Герцога"), где из книг пытался выяснить, как исправить свой дефект, потихоньку сходя с ума. В ходе своих исследований он открыл магию и научился создавать искусственную жизнь. Также он проводил множество экспериментов (для осуществления которых его слуги похищали женщин), и в секретной локации "Нарисованный Мир Ариамиса" (локация находится внутри картины) находится NPC/опциональный босс Присцилла-полукровка. Это человек с драконьим хвостом. Считается, что она является или дочерью Сита или плодом его эксперимента по скрещиванию человека с драконом.

Это один персонаж из игры. Мне он запомнился. Могу еще про кого-то рассказать, но если этот рассказ не понравился, то спорить не имею смысла, так как вкусовщина.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, как я отмечал выше, там много интересного вертится вокруг персонажей (и лор тесно переплетается с их историями), напишу об одном из любимых:

 

Нагой Сит
attachicon.gif1975130-seath_the_scaleless.jpg

Это дракон-альбинос, единственный из всех не имеющий чешуи (а она является признаком бессмертия у драконов). На почве этого он предал своих собратьев, что привело к почти полному их истреблению (это один из ключевых моментов лора всей игры). За свое предательство и помощь в войне против своих собратьев он получил титул Герцога от Правителя Гвина. Он поселился в гигантской библиотеке (локация "Архивы Герцога"), где из книг пытался выяснить, как исправить свой дефект, потихоньку сходя с ума. В ходе своих исследований он открыл магию и научился создавать искусственную жизнь. Также он проводил множество экспериментов (для осуществления которых его слуги похищали женщин), и в секретной локации "Нарисованный Мир Ариамиса" (локация находится внутри картины) находится NPC/опциональный босс Присцилла-полукровка. Это человек с драконьим хвостом. Считается, что она является или дочерью Сита или плодом его эксперимента по скрещиванию человека с драконом.

Это один персонаж из игры. Мне он запомнился. Могу еще про кого-то рассказать, но если этот рассказ не понравился, то спорить не имею смысла, так как вкусовщина.

То есть ты уже видел всех персонажей в PoE, чтобы утверждать, что ничего подобного и интересного в этом плане там нет ? Тебе не кажется что ты немного запутался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть ты уже видел всех персонажей в PoE, чтобы утверждать, что ничего подобного и интересного в этом плане там нет ? Тебе не кажется что ты немного запутался ?

Не видел, я поэтому и отметил, что в DS все переплетен лор и персонажи. 

 

И я не утверждал, что там ничего подобно нет. По всему тому, что я видел/читал, пока все выглядит весьма обыденно в плане сеттинга и лора. Я это хотел сказать. Как оно будет в итоге я не знаю, поэтому я не утверждаю, мол, игра шляпа/неинтересная и т.п. Разумеется, полновесное мнение можно будет сформировать только после выхода и прохождения игры. Пока это только наблюдение и предварительная оценка.

 

Ты что-то очень сильно завелся по этому поводу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видел, я поэтому и отметил, что в DS все переплетен лор и персонажи. 

 

И я не утверждал, что там ничего подобно нет. По всему тому, что я видел/читал, пока все выглядит весьма обыденно в плане сеттинга и лора. Я это хотел сказать. Как оно будет в итоге я не знаю, поэтому я не утверждаю, мол, игра шляпа/неинтересная и т.п. Разумеется, полновесное мнение можно будет сформировать только после выхода и прохождения игры. Пока это только наблюдение и предварительная оценка.

 

Ты что-то очень сильно завелся по этому поводу) 

Очень уж я люблю, когда говорят, "Ну это уже было, заезжено" и прочую чушь. На вкус и цвет все фломастеры разные, мне ДС нравился пока я сам в него не поиграл. На деле ВСЁ в игре оказалось ужасным, разве что кроме задумки, опять же на мой вкус. А вот когда говорят что задолбали эльфы с гномами, мне этого не понять, мне они нравятся, вообще не хочу чтобы придумывали что-то новое в этом плане. С огромным удовольствием бы увидел в PoE старых добрых Дуэгаров и Дроу. Зачем ломать то что и так работает ?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень уж я люблю, когда говорят, "Ну это уже было, заезжено" и прочую чушь. На вкус и цвет все фломастеры разные, мне ДС нравился пока я сам в него не поиграл. На деле ВСЁ в игре оказалось ужасным, разве что кроме задумки, опять же на мой вкус. А вот когда говорят что задолбали эльфы с гномами, мне этого не понять, мне они нравятся, вообще не хочу чтобы придумывали что-то новое в этом плане. С огромным удовольствием бы увидел в PoE старых добрых Дуэгаров и Дроу. Зачем ломать то что и так работает ?

Незачем ломать, мужик!

 

Ты сам все сказал - На вкус и цвет все фломастеры разные. Я с этим полностью согласен. 

 

Если так будет проще - я просто забыл в свой пост вставить "ИМХО". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот когда говорят что задолбали эльфы с гномами, мне этого не понять, 

А кто же тут такое сказал? Ты всё это время споришь с несуществующим в этой теме утверждением :-)

Эльфы с гномами это офигительно, (и тут мы возвращаемся к тому, с чего начали) просто странно, если, например, гномам делают бороду из травы и называют крпзпрахи, а эльфы сплошь в перьях и называются умхардолы. Вот и всё. Если оно выглядит как кобольд, ведёт себя как кобольд и в игровом мире занимает ту же стереотипную нишу, что и кобольд - то оно и называться должно кобольд, а не утка ксаурип. 

 

Ну раз не слыхал, парни из метелицы докопались до модельки персонажа. То есть, они предъявили права на скелета короля мёртвых, дело даже не в имени, просто образ. Да и те же хоббиты более чем хороши, так что сейчас всё делается. лишь бы избежать судебных тяжб.

Каких ещё тяжб? Суда не было. По всему миру прямо сейчас - вот прямо сейчас, когда ты читаешь этот пост - создаются и выходят произведения, в которых наличествуют зомби, скелеты, кобольды и даже короли мёртвых. Это игры, книги, настолки, фильмы. Никто не боится гнева ни Близзард ни правообладателей Толкина. Посмотри, вон, у немцев ролевая система DSA, на которой вышли Drakensang-и и Blackguards недавняя. Там местами бесстыдная калька с DnD и Forgotten realms. Что-то я не вижу ни судебных исков, ни даже каких-нибудь претензий к ним. А Divinity новая? Там орки орками называются и даже выглядят как у Близзард. И? И ничего. И так среди тысяч игр, книг и т.д. Так что я опираюсь на тысячи случаев, а ты - на один.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто же тут такое сказал? Ты всё это время споришь с несуществующим в этой теме утверждением :-)

Эльфы с гномами это офигительно, (и тут мы возвращаемся к тому, с чего начали) просто странно, если, например, гномам делают бороду из травы и называют крпзпрахи, а эльфы сплошь в перьях и называются умхардолы. Вот и всё. Если оно выглядит как кобольд, ведёт себя как кобольд и в игровом мире занимает ту же стереотипную нишу, что и кобольд - то оно и называться должно кобольд, а не утка ксаурип. 

 

Каких ещё тяжб? Суда не было. По всему миру прямо сейчас - вот прямо сейчас, когда ты читаешь этот пост - создаются и выходят произведения, в которых наличествуют зомби, скелеты, кобольды и даже короли мёртвых. Это игры, книги, настолки, фильмы. Никто не боится гнева ни Близзард ни правообладателей Толкина. Посмотри, вон, у немцев ролевая система DSA, на которой вышли Drakensang-и и Blackguards недавняя. Там местами бесстыдная калька с DnD и Forgotten realms. Что-то я не вижу ни судебных исков, ни даже каких-нибудь претензий к ним. А Divinity новая? Там орки орками называются и даже выглядят как у Близзард. И? И ничего. И так среди тысяч игр, книг и т.д. Так что я опираюсь на тысячи случаев, а ты - на один.

Есть мнение, что помимо здешних форумчан, есть немножко людей, чьего гнева боятся разрабы, именно о них я и говорил. Огромное кол-во школоты вайнит на каждое появление ранее встречавшегося контента. Если память мне не изменяет, то суд как раз был, Вольво судились с Близами. Не так давно был конфликт с названиями игр, примеров много, просто не все о них знают. А орков, кажется, Толкин как раз и придумал, так что в принципе, может со всех дань брать ))

 Если бы вы чаще бывали на сайте Обсидианов и следили за тем, что там происходит, подобных споров бы небыло. Были там голосования и кого как называть и каких монстров откуда брать и сами разрабы отвечали в голосовалках и объясняли, что, почему и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×