Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Состоялся анонс Icewind Dale: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

Какой у тебя планшет, на чем ты пробовал запускать, говорю же на 10 дюймовом ASUS T100TA не возможно играть без мыши, я за переиздание старых игр под новые девайсы, но если в итоге на них невозможно играть, то зачем такое переиздание. Если ради дополнительного контента, то какой-нибудь фанатский патч с лихвой компенсирует подобное (60 новых предметов, 122 новых заклинания... и т.д.).

 

Игра на планшете в RPG и в стратегии намного удобней на планшете чем на компе с мышью. Играл в Shadowrun и Warcraft 2 - это неимоверно круто. А вот GTA на планшете без доп устройств - это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал я тут всё. И вот что скажу.

Чем Енчансед Эдишен хуже оригинала?

 

Если бы я не купил его (да, я давно уже не пират. только на инквизишон выставлю на своём флагмане чёрные паруса и флаг с черепом), то никогда не стал бы даже думать о прохождении, не то, что играть. А так уже обучение прошёл. Месяца два или три назад.

И, судя по тому, что инглиш становится лучше с каждой неделей, скорее всего, стану его проходить после Греха и/или Драгонфалла.

 

Я со всех сторон за переиздания старых игр с вайдскинами, хорошими разрешениями и плюшками.

Но.

Я принципиально против того, чтобы говорить о том, что выпустили фигню и просят за это деньги. Если вы в душе пират и с визгом упарываетесь в старьё на убогих 640х480, то не стоит наезжать на честных покупателей переизданий классики.

 

P. S. И Источник мучений куплю, когда его в Стиме переиздадут. И, возможно, пройду. Сейчас играю в одну фРПГ по Сигилю и мне дико нра. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл на iPad в Baldur's Gate: Enhanced Edition - всё очень удобно.

 

Это на паде, там версия адаптированная. А на Асусе полноценная 8ка, и адаптации нет.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на паде, там версия адаптированная. А на Асусе полноценная 8ка, и адаптации нет.

 

Я посмотрел на этот ASUS... там ещё и разрешение грустное какое-то. По-моему, не для игр девайс совсем. Для веб-сёрфинга скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем Енчансед Эдишен хуже оригинала?

Баги, баланс, сомнительные нововведения аки фишка с кружочками (правда вроде уже пофиксили). 

 

Ну вообще будет интересно, что случиться с балансом в Айсвинде, который чисто про боевку, когда туда добавят киты и прочее из БГ2...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их всегда можно было отключать. =)

На старте вроде нет, но могу ошибаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На старте вроде нет, но могу ошибаться. 

 

Если и так, то в первом же обновлении эта возможность была добавлена. Я играл на самом старте, в первую неделю, и она уже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баги, баланс, сомнительные нововведения аки фишка с кружочками (правда вроде уже пофиксили). 

То есть собака-убийца уже не такая уж и убийца? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра на планшете в RPG и в стратегии намного удобней на планшете чем на компе с мышью.

 

Ммм, ладно БГ, в котором пауза есть, но как может быть удобно играть в RTS?) Попробовать, конечно, надо, но как по мне - клава-мышь как минимум выигрывает по скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, ладно БГ, в котором пауза есть, но как может быть удобно играть в RTS?) Попробовать, конечно, надо, но как по мне - клава-мышь как минимум выигрывает по скорости.

Для среднестатистического геймера, минимальное преимущество на стороне тачскрина: мышь имеет вес, курсор нужно переносить из одной части экрана в другой. А с тачскрином ты моментально можешь выбрать нужный участок экрана. Конечно, с отцами старкрафта планшет не поможет: они уже давно перешли с мыши на комбинации на клаве. =)

 

Но самое главное, ощущения совсем другие: тут прям чувствуется близость к истокам: варгеймам. Это как-будто ты сам передвигаешь солдатиков по полю битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для среднестатистического геймера, минимальное преимущество на стороне тачскрина: мышь имеет вес, курсор нужно переносить из одной части экрана в другой. А с тачскрином ты моментально можешь выбрать нужный участок экрана. Конечно, с отцами старкрафта планшет не поможет: они уже давно перешли с мыши на комбинации на клаве. =)

 

Но самое главное, ощущения совсем другие: тут прям чувствуется близость к истокам: варгеймам. Это как-будто ты сам передвигаешь солдатиков по полю битвы.

Играл я на тачскрине - удобно чуть менее чем вообще не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ощущения, мобильность - не спорю) Но вот на счет удобности сомневаюсь) Мне кажется, ты в какой-то момент задолбаешься обводить все пальцами и тыкать; плюс, вообще управление на планшете - для меня значит меньше контроля. Чисто по ощущениям. Впрочем, это от непривычности, по большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл я на тачскрине - удобно чуть менее чем вообще не удобно.

Во что вы играли?! О_о

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×