Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

RPGNuke преставляет: советы по созданию персонажей в Wasteland 2. Бытовые навыки

Рекомендуемые сообщения

Wasteland 2

Представляем вашему вниманию вторую часть советов по созданию команды в ролевой игре Wasteland 2. На этот раз мы расскажем вам про навыки, не касающиеся боевой системы напрямую.

Советы по созданию персонажей в Wasteland 2. Бытовые навыки

Предыдущий материал вы можете прочитать по этой ссылке:

Советы по созданию персонажей в Wasteland 2. Боевые навыки

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Компьютеры — при помощи этого навыка вы сможете взаимодействовать с рядом различных электронных устройств, в числе которых: сейфы и двери с электронным замком, компьютерные терминалы, панели управления и многое другое. Кому-нибудь из ваших рейнджеров обязательно необходимо обладать этим навыком.

 

С его помощью из роботов так же вынимается какая-то хрень, типо памяти. Его продавать или таки можно как то использовать?

Выживание

У навыка так же есть активное использование, в чем оно заключается неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У навыка так же есть активное использование, в чем оно заключается неизвестно?

Видимо, какие-то особые действия (как и в случае с Грубой силой), но я их пока нигде не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У навыка так же есть активное использование, в чем оно заключается неизвестно?

В Агроцентре можно применить его не меньше пяти раз.

 

Кто знает, сколько всего брать навыков на рейнджера, чтобы развить их почти до конца, а не распыляться? А то скиллов много, хороших наёмников мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, сколько всего брать навыков на рейнджера, чтобы развить их почти до конца, а не распыляться? А то скиллов много, хороших наёмников мало.

Я взял по три штуки, уже 11 уровня и все прокачаны больше чем наполовину, до 6-7 уровней. Думаю, это оптимальное количество, а что-то ещё полезное можно потом добрать. Если у тебя высокий интеллект, то тебе даётся много очков навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял по три штуки, уже 11 уровня и все прокачаны больше чем наполовину, до 6-7 уровней. Думаю, это оптимальное количество, а что-то ещё полезное можно потом добрать. Если у тебя высокий интеллект, то тебе даётся много очков навыков.

Три это мало :-( Сколько у тебя очков навыка за уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три это мало :-( Сколько у тебя очков навыка за уровень?

С учетом того что интеллект для 4 и 5 очков надо брать 8 и 10 соответственно, хорошо прокачивать больше чем три - проблематично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учетом того что интеллект для 4 и 5 очков надо брать 8 и 10 соответственно, хорошо прокачивать больше чем три - проблематично)

Получается, что сколько очков за уровень получаешь, столько скиллов брать и надо?

Но, если максимальный уровень - 30, то всё равно не хватит, на прокачку навыка до упора нужно больше чем 30 очков.

Чертяка Фарго наверняка так и планировал :)

Или я ошибаюсь и планка максимального уровня теперь выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что сколько очков за уровень получаешь, столько скиллов брать и надо?

Но, если максимальный уровень - 30, то всё равно не хватит, на прокачку навыка до упора нужно больше чем 30 очков.

Чертяка Фарго наверняка так и планировал :)

Или я ошибаюсь и планка максимального уровня теперь выше?

Насчет планки - не знаю, но по три -четыре навыка качаются более-менее успешно. С учетом того что интеллект у большинства не более 6. Потому что персонаж с Интой 8+ не получается особо боевым, и двух таких команда не потянет. Как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что персонаж с Интой 8+ не получается особо боевым, и двух таких команда не потянет. Как мне кажется.

Да норм, кстати. Инта даёт AP всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да норм, кстати. Инта даёт AP всё-таки.

У меня складывается ощущение, что инициатива все таки важнее будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня складывается ощущение, что инициатива все таки важнее будет)

 

Не-а. Я во всех битвах хожу в последнюю очередь, после того, как походят все противники. Они как раз повылазят из-за углов, станут видны. У меня обычно на первом же моём ходу уже пара вражеских трупов образуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×