Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Слух: Mass Effect 4 выйдет в 2016 году

Рекомендуемые сообщения

Похоже, от стола не отвертеться)

Он был в Mass Effect 3 в зачаточном виде, в Dragon Age: Inquisition в качестве надоедливого убожества с микро-менеджментом, так что либо в Mass Effect 4 его сделают действительно осмысленной и интересной частью игрового процесса, либо будет... ну я не знаю... два стола?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я не знаю... два стола?!

На втором можно будет заниматься сексом перед финальной миссией. Ненуачо...

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть вы хотите сказать, что...

 

Сварганят что-нибудь. Все их старания относительно МЕ скоропостижно закончились на МЕ1. И мне лично абсолютно всё равно что это было - РПГ или не РПГ (этот, зачастую жарко обсуждаемый вопрос, как-то не особо заботит). Главное, что начало серии было очень атмосферным, таинственным... загадочные непобедимые жнецы из глубин космоса... у-у-у и всё такое. А потом? Потом всё держалось исключительно на персонажах и впечатлениях от первой части, хотя то, что происходило в МЕ2,3 - напрямую противоречило этим самым впечатлениям. Нет, думал я, жнецы и правда непобедимые, а Шепард случайно завалил одного из какой-то пукалки :D

В общем, думаю, что МЕ4 можно выпускать хоть завтра. Разницы большой не будет :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сварганят что-нибудь. Все их старания относительно МЕ скоропостижно закончились на МЕ1. И мне лично абсолютно всё равно что это было - РПГ или не РПГ (этот, зачастую жарко обсуждаемый вопрос, как-то не особо заботит). Главное, что начало серии было очень атмосферным, таинственным... загадочные непобедимые жнецы из глубин космоса... у-у-у и всё такое. А потом? Потом всё держалось исключительно на персонажах и впечатлениях от первой части, хотя то, что происходило в МЕ2,3 - напрямую противоречило этим самым впечатлениям. Нет, думал я, жнецы и правда непобедимые, а Шепард случайно завалил одного из какой-то пукалки :D

В общем, думаю, что МЕ4 можно выпускать хоть завтра. Разницы большой не будет :)

 

Справедливости ради стоит отметить, что во второй части ощущение таинственности также присутствовало. Там тоже было непонятно, что это за Коллекционеры такие и зачем они людей похищают.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради стоит отметить, что во второй части ощущение таинственности также присутствовало. Там тоже было непонятно, что это за Коллекционеры такие и зачем они людей похищают.

 

Так-то оно так... но вот только когда стало понятно, то лучше б и не становилось :)

Вторая и третья часть по масштабу - совершенно не соответствуют первой. Получилось так, что будь жнецов поменьше - их можно было бы и ногами запинать... где-нибудь в галактической подворотне. Т.е. всё свелось к обычной травле космических тараканов космическим супер-мелком "Машенька". Первая часть была совсем другая. Точнее - она была совсем о другом. И очевидно, что изначальная задумка радикально отличалась от всего последующего. Но... чего-то там у них не срослось. Сценарист же вроде менялся. Да и мало ли ещё что могло произойти.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то оно так... но вот только когда стало понятно, то лучше б и не становилось :)

 

Ну со Жнецами ситуация же аналогичная.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради стоит отметить, что во второй части ощущение таинственности также присутствовало. Там тоже было непонятно, что это за Коллекционеры такие и зачем они людей похищают.

Ну да. Но на них сюжет толком не завязан. В основном мы смотрим на личные истории персонажей. И они весьма интересны, но Коллекционеров мало. После определённого этапа, игроку тычут в лицо ответами на вопросы. А ещё бы пара колоний, и постепенный рассказ всей мистики был бы куда более интересным.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Но на них сюжет толком не завязан. В основном мы смотрим на личные истории персонажей. И они весьма интересны, но Коллекционеров мало. После определённого этапа, игроку тычут в лицо ответами на вопросы. А ещё бы пара колоний, и постепенный рассказ всей мистики был бы куда более интересным.

 

Завязан. Сюжет игры повествует о Коллекционерах. И раз уж на то пошло, то в первой части упор на тему Жнецов сделан в ещё меньшей степени, чем во второй на тему Коллекционеров. Всю первую часть мы сражаемся с больным на всю голову Сэреном, который возглавляет войско гетов, и только ближе к финалу узнаём, что Жнецы - не миф, а корабль Сэрена является одним из них.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема второй части в том, что она слишком не о том по сравнению с двумя другими. Коллекционеры как появляются в ней, так в ней же и исчезают. Да и вообще, после эпика и "ЧТО ЭТО ЗА ЖНЕЦЫ" в первой части, вторая как-то глухо обрывает повествовательную цепочку и рассказывает нам про каких-то насекомоподобных существ, похищающих людей. Да еще и большую часть игры показывает историю левых (по началу) персонажей.

ДЛС к ней связывает общий сюжет серии сильнее, чем сама игра.

 

Это с одной стороны. С другой - ME2 куда больше рассказывает нам о самом мире игры, что, по моему мнению, вторые части трилогий и должны делать.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот боюсь открытого мира.

МЭ всегда славился своей кинематографичностью. Да и опен-ворлд в шутере с укрытиями...как то не вдохновляюще) По крайней мере пока.

Хотя, исследования космоса это круто.

Ну в первой части вполне себе опен ворлд был.

Пустоват правда, но тем не менее. Что-то на уровне первого БГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в первой части вполне себе опен ворлд был.

Пустоват правда, но тем не менее. Что-то на уровне первого БГ.

Согласен. Концепт неплох, но наполнение подкачало.

Будет что-то в таком духе - я не против, в конце концов, мне ни что не помешало заигнорить все планеты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне ни что не помешало заигнорить все планеты :)

А я прошёл все планеты. Вообще все, нашёл каждую мелочь, которая на карте отмечена была. У них там проблема колоссальная, никак не отмечается, какую планету и систему ты уже подчистил, а в какую ещё даже не наведывался ни разу. Приходилось блокнот вести, как в старые-добрые времена.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прошёл все планеты. Вообще все, нашёл каждую мелочь, которая на карте отмечена была. У них там проблема колоссальная, никак не отмечается, какую планету и систему ты уже подчистил, а в какую ещё даже не наведывался ни разу. Приходилось блокнот вести, как в старые-добрые времена.

Эм, даже не знаю как спросить...приступ мазохизма или реально интересно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, даже не знаю как спросить...приступ мазохизма или реально интересно было?

 

Пересматривал сериал Star Trek Enterprise и захотелось исследований далёких уголков космоса. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прошёл все планеты. Вообще все, нашёл каждую мелочь, которая на карте отмечена была. У них там проблема колоссальная, никак не отмечается, какую планету и систему ты уже подчистил, а в какую ещё даже не наведывался ни разу. Приходилось блокнот вести, как в старые-добрые времена.

А я тупо по памяти проходил. Планомерно окучивал систему за системой. Хотя из-за "побочек" можно было сбиться. Видимо, я настолько сильно отвык от блокнота что про него забыл =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×