Перейти к содержанию
StaticSpine

Dragon's Dogma: Dark Arisen

Рекомендуемые сообщения

Dragon's Dogma Dark Arisen.jpg

  • РазработчикCapcom
  • Издатель: Capcom
  • Платформы: PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch
  • Дата выпуска: 23 апреля 2013 года

Крупное дополнение (и одновременно ре-релиз оригинальной Dragon's Dogma), добавляющее новую игровую зону для высокоуровневых игроков под названием Bitterblack Isle, все вышедшие DLC, а также массу других мелочей. Сама Dragon's Dogma представляет собой фэнтезийную ролевую игру с открытым миром.

Игрок может выбирать между несколькими типами профессий: боец, воин, мистический рыцарь, страйдер, стрелок, убийца, маг, колдун и магический стрелок. Также присутствует возможность выбора пола и настройка внешнего вида.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А я люблю его за безумно красивые скиллы стрельбы. У мага вообще не то, даже рядом не стояло. Класс хороший, но очень уж большой упор в защиту, я больше люблю стеклопушками играть.

Да я б не сказал. Я тоже люблю стеклопушками, и, в принципе, по стеклопушечьи и действую. Просто если качать колдуна, то у него выноса мало. Его качать хорошо тогда, когда набьешь свою первую штуку выноса. Но тогда (на уровне 40+) уже лениво дико бегать нелюбимым классом (долгие касты, нету переката). Я взял где-то десяток уровней, пока колдуна до 9-го ранга доводил, и усе. 

 

А вообще, самый полезный аугмент - это +20 переносимого веса на 5 уровне бойца. Обязательно брать всем-всем, если боитесь получить чужой уровень, можно качаться на кошках быках, зайчиках и простых гоблинах - всём, что даёт меньше 100 экспы.

Звиняй, но... Зачем? Грузоподьемность - это не смертельно. Загруженность влияет на расход выносливости при спринте и карабканье, вроде. Дык вопрос: нафига мне оно нужно? Это не Ведьмак, и не Скайрим, где ты часами в автономке, размеры мира не те. Ты постоянно бегаешь к складу да торговцу. Благо порталы позволяют, вкупе с "вечным" камнем-телепортом (в отличие от консоли, его здесь. выдают всем). 

 

Не согласен. Гораздо важнее для пешек просто-напросто хорошие знания о мобах, а какого они класса (и даже уровня) - второстепенно. Самая страшная виденная мной команда ушатывала goresyclops'а в BBI за несколько СЕКУНД и состояла из троих страйдеров, просто-напросто отлично знавших, куда бить и надрессированных это немедленно делать.

Дружище, а как они тренируются-то? Ну, кроме "свитков тактики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где такое?

Когда герцог натравит на тебя солдат. Если не убегать, а оставаться в богатом квартале, то они  бегут и бегут. Можно забраться на стенку и предоставить солдат пешкам. Можно уйти на сколько угодно и вернуться - они так и будут набегать.

 

 

Звиняй, но... Зачем? Грузоподьемность - это не смертельно. Загруженность влияет на расход выносливости при спринте и карабканье, вроде. Дык вопрос: нафига мне оно нужно? Это не Ведьмак, и не Скайрим, где ты часами в автономке, размеры мира не те. Ты постоянно бегаешь к складу да торговцу. Благо порталы позволяют, вкупе с "вечным" камнем-телепортом (в отличие от консоли, его здесь. выдают всем).

Быстро ходить и бегать гораздо лучше, чем медленно. Ну, мне нравится. Бегать всё равно приходится много, этими пятью портативными телепортами всю карту не покроешь.

 

Дружище, а как они тренируются-то? Ну, кроме "свитков тактики".

А вот это меня в DD искренне восхищает. Они тренируются, просто ВИДЯ, как нечто делаешь ты или другая пешка. Или другой игрок, который их призывал в свой мир. Или другая пешка, которую другой игрок призывал в свой мир. Обучаются не сразу, некоторым вещам научить просто, некоторым очень сложно. Вдобавок нужно убить энное количество монстров.

Обучаются они и тактике в целом. Если игрок осторожничает и не лезет на рожон, то и его пешка предпочтёт сидеть за щитом и особо не высовываться. Если игрок использует особые стрелы, то и пешка начинает их использовать (хотя тут не всё ещё понятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это меня в DD искренне восхищает. Они тренируются, просто ВИДЯ, как нечто делаешь ты или другая пешка. Или другой игрок, который их призывал в свой мир. Или другая пешка, которую другой игрок призывал в свой мир. Обучаются не сразу, некоторым вещам научить просто, некоторым очень сложно. Вдобавок нужно убить энное количество монстров.

Обучаются они и тактике в целом. Если игрок осторожничает и не лезет на рожон, то и его пешка предпочтёт сидеть за щитом и особо не высовываться. Если игрок использует особые стрелы, то и пешка начинает их использовать (хотя тут не всё ещё понятно).

А вот это реально круто. 

Впрочем, моя главная пешка умеет только танчить. У нее даже танковских скиллов больше, чем атакующих... 

 

 

 

В общем, пока мне в игре не нравится одно - отсутствие запасных наборов скиллов и оружия. 

Почему я должен лезть в инвентарь за посохом - ведь мог бы просто крутануть колесо мыши и сменить набор оружия. А если б к этим набором оружия менялся бы и набор скиллов - было бы совсем офигенно. Ведь можно оставить оружие то же, но поставить другой набор скиллов к нему, однако.

Ибо я понимаю, полноценных ячеек быстрого доступа в консольной игрухе не сделаешь, кнопок на геймпаде не хватит, но две-то могли найти - одну для переключения между наборами оружия и скиллов, другую - для переключения между доступными бомбами-зельями и прочим хламом.

Но нет, смена оружия - только через инвентарь. Задействовать зелье - тоже только через инвентарь. Смена скиллов - ваще только через специального человека. Последнее - бомбит неимоверно. Столько классных скиллов - а я не могу их все заюзать, ограничиваясь набором "самого необходимого".  Вот та же "Жертвенная стрела" - ну кто будет с таким скиллом ходить, он же пригождается только в ситуациях класса "совсем жопа". Поэтому в обычной наборе его нет и не будет. Никогда. 

А ведь нередко бывали ситуации, когда мне дико хотелось, чтоб она у меня была в наборе,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задействовать зелье - тоже только через инвентарь.

Кстати, где-то в интерфейсе было написано, что можно ставить лечилки на кнопки 1-5 клавиатуры. Я не пробовал, на геймпаде играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, где-то в интерфейсе было написано, что можно ставить лечилки на кнопки 1-5 клавиатуры. Я не пробовал, на геймпаде играю.

Мне пофиг - я, как всегда, отыгрываю человека, который не уверен, что расходники ваще есть на белом свете. Пока ни одного не заюзал.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дела пошли чуть веселей... снес три четверти первой полоски хп. думаю выкинуть нафиг Сарумановского медведа =) и взять чисто боевого мага - мб чет получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дела пошли чуть веселей... снес три четверти первой полоски хп. думаю выкинуть нафиг Сарумановского медведа =) и взять чисто боевого мага - мб чет получится

Но мой медвед знает все квесты в игре! И я вчера переделал его в мага-лекаря :) Но да, чисто боевые маги дрейка разрывают.

 

Я как раз наткнулся на параметры его защиты, физическая 400 и магическая 250. Надо дамажить выше этих цифр чтобы наносить хоть какой-то заметный урон. К своему ужасу наткнулся я и на параметры магической защиты монстров в BBI, там надо не меньше 1000 магической атаки, мой гибридный ассассин только что накрылся медным тазом, так как тысячу магии он видит только в сладких снах и там лишь едва-едва её превышает. Извращение не засчитано :) Эх, пробегу по квестам ради ачивки да начну полностью заново. Может, с двуручем побегаю или хрен с ним, классического ассассина сделаю. Но как быть с той парой врагов, иммунных к физическим атакам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера у меня ни один из вариантов не взлетел. Ради интереса перешел на изи мод и смог три жизни выбить. Точку, гдк рога пилить я не нашел, как и точку крыльев.

 

Я тоже хотел бы начать все заново, но потом вспомнил про знания пешек и решил что проще перекинутся в мистика, который еще и рыцарь. Есть конечно вероятность того, что и он не взлетит, ибо особо не смотрел на ветку щита, но на наличие "идеальной защиты" надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точку, гдк рога пилить я не нашел, как и точку крыльев.

рога отваливаются, если просто бить по голове/шее. Нужно много дамага.

Я тоже хотел бы начать все заново, но потом вспомнил про знания пешек и решил что проще перекинутся в мистика, который еще и рыцарь. Есть конечно вероятность того, что и он не взлетит, ибо особо не смотрел на ветку щита, но на наличие "идеальной защиты" надеюсь

Да, как раз МК может работать с любыми параметрами, Abyssal Anguish собирает все параметры оружия и щита и добавляет к любым атакам оружия. Сильная штука. А если при этом юзать ржавый щит, то отравление и торпор с него тоже добавятся к эффекту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 К своему ужасу наткнулся я и на параметры магической защиты монстров в BBI, там надо не меньше 1000 магической атаки, мой гибридный ассассин только что накрылся медным тазом, так как тысячу магии он видит только в сладких снах и там лишь едва-едва её превышает. Извращение не засчитано :)

А то ты сразу не знал... Не, чувак, универсальные классы есть - но они, блин, классы. А магосин - это даже нисмишно. В игре 60-70% урона идет от оружия, и только процентов 30 от статов. Нет у сина такого магического оружия, чтоб на боссов ходить.

 

А против неуязвимых к физ.урону достаточно правильно выдрессированной пешки. Мои пешки как-то голема завалили, когда я чародея прокачивал. И ЧСХ, это был первый голем встреченный мной в игре и они тупо не знали, как его бить... Что уж говорить про правильно обученную магопешку?

 

Кста, люди, у кого какие уровни? У меня сейчас 76-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то ты сразу не знал...

Нет, про 1000 магзащиты - не знал. Думал, что от силы 800 будет, моих 1150 маг атаки (350 своя + 800 кинжалы) хватало бы против фантазмов и живых доспехов.

 

Не, чувак, универсальные классы есть - но они, блин, классы. А магосин - это даже нисмишно.

Тайон, ты сейчас звучишь как "отец", поучающий одноклассника в школьном туалете. :/ Мы же благородные господа взрослые, к чему такой тон?

Кстати, "магосин" более чем реален. В те времена, когда аддон не вышел и люди фармили онлайнового ур-дракона ассассинами, магосин ничем не уступал физическому. Итоговый урон у него ниже, но и защита монстров от "оружейной" элементальщины ниже. То есть буквально качали сорсерера до 200 уровня, перекидывали в ассасина, брали Heavens Key и шли бить дракона, выходило ничуть не хуже физического.

 

А против неуязвимых к физ.урону достаточно правильно выдрессированной пешки. 

Проблема в том, что маги либо не успевают скастовать на них что-нибудь, либо враги быстро уходят из зоны поражения. И фантазмы и живые доспехи непредсказуемо перемещаются. Может мне просто не попадалось правильно обученной пешки, которая не тратила бы время на каст и била бы их с посоха холи болтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тайон, ты сейчас звучишь как "отец", поучающий одноклассника в школьном туалете. :/ Мы же благородные господа взрослые, к чему такой тон?

Извиняюсь. Нашло что-то...

 

 То есть буквально качали сорсерера до 200 уровня, перекидывали в ассасина, брали Heavens Key и шли бить дракона, выходило ничуть не хуже физического.

Ага. До двухсотого. Когда я спокойно вынес дракона 50-м...  Да и Ур-Дракона много людей 70-м выносило. Хотя я пока до него не дошел. 

 

Да и качали люди чистого чародея. То есть, у них даже без оружия на 200-м 790 маг.урона. А плюс оружие - 1590. Плюс 30% от магоаугментов - 2067. А если ночью да под ассасинской Жаждй Крови в дополнение к Магоаугментам - то 2385. Таким и на Биттерблэке побегать можно, чо. 

 

Но ваще ты прав. Остров Черной Горечи маленько вымораживает.  Пока особенно вымораживает Смерть. ЧСХ, вопрос - будет ли момент, когда смерть не будет сваливать чуть ли не моментально? Как его заставить драцца-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и Ур-Дракона много людей 70-м выносило. Хотя я пока до него не дошел. 

Я про онлайнового ур-дракона, там даётся 10 минут и надо нанести ему хоть какой-нибудь дамаг, его одновременно весь мир бьёт. Если принял в этом участие, то при его гибели получаешь уникальный лут - части abyssinal сета и одну из масок. Игроки на консолях сильно заморачивались этим "ивентом", высчитывали как бы побольше урона нанести за отведённые 10 минут. Вот и шёл мин-максинг, с прокачкой одного класса, потом второго класса, чтобы в итоге на 200 играть третьим классом :) Ещё раз поясню, на BBI есть некий комфортный уровень дамага, когда больше и не надо, а у ур-Дракона нет потолка, хочется больше, больше и больше.

 

Но ваще ты прав. Остров Черной Горечи маленько вымораживает.  Пока особенно вымораживает Смерть. ЧСХ, вопрос - будет ли момент, когда смерть не будет сваливать чуть ли не моментально? Как его заставить драцца-то?

Ты, наверное, снимаешь ему полоску здоровья, вот он и убегает. Так задумано, чтобы фармили финального босса, а не это неповоротливое создание. Нафиг его. Вместо этого можно фармить финального босса. Смерть, скорее, для атмосферы, а не для пользы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про онлайнового ур-дракона, там даётся 10 минут и надо нанести ему хоть какой-нибудь дамаг, его одновременно весь мир бьёт. Если принял в этом участие, то при его гибели получаешь уникальный лут - части abyssinal сета и одну из масок. Игроки на консолях сильно заморачивались этим "ивентом", высчитывали как бы побольше урона нанести за отведённые 10 минут. Вот и шёл мин-максинг, с прокачкой одного класса, потом второго класса, чтобы в итоге на 200 играть третьим классом :) Ещё раз поясню, на BBI есть некий комфортный уровень дамага, когда больше и не надо, а у ур-Дракона нет потолка, хочется больше, больше и больше..

Не знаю. Мне и маг.лучник норм, особенной когда баффнется на две минуты удвоенного дамага... 

 

Ты, наверное, снимаешь ему полоску здоровья, вот он и убегает. Так задумано, чтобы фармили финального босса, а не это неповоротливое создание. Нафиг его. Вместо этого можно фармить финального босса. Смерть, скорее, для атмосферы, а не для пользы. 

А костяной фонарь мне откуда брать тогда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×