Перейти к содержанию
StaticSpine

Dragon's Dogma: Dark Arisen

Рекомендуемые сообщения

post-5341-0-64994600-1422818745.jpg
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
Дата выхода: 23 апреля 2013


Описание
Крупное дополнение и одновременно ре-релиз оригинальной Dragon's Dogma, добавляющее новую игровую зону для высокоуровневых игроков под названием Bitterblack Isle, все вышедшие DLC, а также массу других мелочей. Сама Dragon's Dogma представляет собой фэнтезийную ролевую игру с открытым миром.

Игрок может выбирать между несколькими типами профессий: Боец, Воин, Мистический рыцарь, Страйдер, Стрелок, Убийца, Маг, Колдун и Магический стрелок. Также присутствует возможность выбора пола и настройка внешнего вида.

Одна из главных инноваций в игре — система «пешек». Пока отряд игрока исследует мир, три члена отряда, помогающие главному персонажу, контролируются искусственным интеллектом, но игрок может отдавать им приказы, такие как «Идти», «Помогать» и «Наступать». Один из членов отряда — неиграбельный персонаж (NPC) из мира главного персонажа. Два других — NPC, заимствованные у других игроков через интернет, но игра не будет требовать соединения с сетью. Однако, игрок может позаимствовать от других игроков только NPC, а не их основных персонажей. Члены отряда, именуемые пешками,могут разговаривать, просить помощи у основного персонажа, и предоставлять информацию о врагах.

Игра поддерживает действие «захват», используя которое основной персонаж может хватать или цепляться за врагов, объекты или NPC. Игрок может использовать эту возможность для более продвинутых атак. Например, основной персонаж может забраться на лапы к грифону и атаковать, или забраться на его голову для более смертоносной атаки.

Скриншоты
post-5341-0-21195800-1422819231.jpg
post-5341-0-96341800-1422819239.jpg
post-5341-0-97599700-1422819248.jpg

Трейлер
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

(кстати, я тебя правильно в друзья в стиме добавил?)

 

И на десерт - кто-нибудь использовал тандемное действие "земля-воздух"? А то интересно, можно ли с его помощью прилететь циклопу в глаз

Да, правильно.

 

Ага, не с первой попытки, но если удачно встать, то пешка зацепится за голову циклопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Это надо сделать и выложить на Youtube... тута вроде прикрутили типа сетевой режим...

 

А пока что - встретил единственного своего огра и понял что они весьма опасные ребята (сказал человек с двумя-тремя женщинами в отряде) и вопреки моим ожиданиям я не встретил оных гадов в окрестностях Аббатства. Снежки, они же белые волки, они же дирвульфы, не зацепили. Белые и покрепче.

 

И да, все недавно начавшим играть - когда будут позволять финансы, покупайте коптильни и закоптите всю еду, которую сможете! Она тухнет. Незнаю, тухнет ли она на складе, но вы ведь не хотите это проверять, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пока что - встретил единственного своего огра и понял что они весьма опасные ребята (сказал человек с двумя-тремя женщинами в отряде)

А Elder Ogres, кстати, предпочитают мужчин :)

 

И да, все недавно начавшим играть - когда будут позволять финансы, покупайте коптильни и закоптите всю еду, которую сможете! Она тухнет. Незнаю, тухнет ли она на складе, но вы ведь не хотите это проверять, да?

Тухнет на складе. Но коптить - себе дороже, проще купить новой. Я обхожусь диетой из травы (гринвариш) и грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему мне это раньше не приходило в голову? Хотя знаю почему, я думал, что дрейки иммунны к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читер!

Хотя да, согласен - это немного внезапно. Хотя подозрительно его кол-во, этой взрывчатки и снаряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читер!

Хотя да, согласен - это немного внезапно. Хотя подозрительно его кол-во, этой взрывчатки и снаряжение.

На заре игры был небольшой недосмотр с порченой морковкой, которая почему-то стоила гораздо больше чем свежая. Люди покупали тонны морковки прямо в деревне, ждали день-два, продавали и зарабатывали уйму денег. Вот на эти деньги он throwblast'ы и купил. И травки/грибы.

Однако, 20+ штук можно вполне честно найти на Биттерблэке, если знать, куда бежать, они лежат себе в коробочке, ждут Аризена.

 

...и да, я проверил - всё так и есть, вчера ушатал дракончика гранатами, очень уж хотелось поскорее закалить оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я попытался убить его традиционно - утрахался, понял что 25 уровень маловат и снаряжение не особо годно. Максимум вынес половину здоровья. Кстати, а крылья ему вынести можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Кстати, а крылья ему вынести можно?

В вики написано что можно. И я вот пытался убить этого дрейка, но он постоянно сбегает - половину хит пойнтов ему сносишь, он взлетает и на крейсерской скорости мчится куда-то за горизонт и так каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но мне никак не зацепится за сердце, или не попасть под его брюхопюханье, если все-таки зацеплюсь.

В общем его пилить и пилить - особенно тогда, когда у тебя нет нормального морозовика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вики написано что можно. И я вот пытался убить этого дрейка, но он постоянно сбегает - половину хит пойнтов ему сносишь, он взлетает и на крейсерской скорости мчится куда-то за горизонт и так каждый раз.

Это какой-то баг. По идее, когда слишком далеко уходишь от точки его спавна, он должен возвращаться туда, а не улетать за горизонт. На консоли такого не было :( 

 

Есть два непроверенных мной утверждения, первое, что он таки прилетает минут через 5-10. Второе, что он улетает за горизонт только если ты недавно (по внутриигровому времени) сохранялся.

 

Да, но мне никак не зацепится за сердце,

А даже если зацепишься, не нанесёшь большого урона. У меня ледяные кинжалы и куча уровней сорсерера и мэджик арчера, но я всё равно ничего не могу ему сделать, ковыряю по миллиметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два непроверенных мной утверждения, первое, что он таки прилетает минут через 5-10. Второе, что он улетает за горизонт только если ты недавно (по внутриигровому времени) сохранялся.

 

Оказывается в дополнении "dark arisen" ввели такую функцию, что чем больше раз сохраняешься-загружаешься рядом с дрейком, тем выше шанс, что он улетит. Видимо такая смешная защита от эксплойтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я не понимаю смысла убиения дрейка на 5-м. Закалять ж нечего, в инвентаре одно гавно... 

 

В игру маленько втянулся, думаю купить... Когда деньги будут (потратился я что-то в этом месяце). Мне вот что интересно - моего оффлайн прокачанного магического лучника я смогу в онлайн-прохождение перенести, или усе, только качать заново?

 

 

По поводу пешек. Оптимальной считаю команду маг-боец-рэйнджер/воин. То есть, поддержка, танк, и дополнительный ДД.  

Оптимальной главной пешкой является маг (хотя я  этого не знал и создал воина, а теперь уже поздно - у пешки 60 уровней немагических статов). Единственный целитель в игре, в конце концов. Именно его надо настраивать - пешки, они тупые, баффают оружие тьмой в бою с нежитью порой. Поэтому надо настроить пешку так, чтоб у нее был наиболее подходящий бафф, наиболее подходящая атака и прочее. Это бойцам можно не заморачиваться с настройкой скиллов, а вот маг - дело тонкое

 

Боец - довольно удобная штука. Ибо танк. Ибо отвлекает внимание от того же мага. Ну и от тебя. 

 

Ну и вторичный ДД. На начальных уровнях круче воин, на приличных - рэйнджер. Ибо воин круче против кучи трэша, но на уровнях 40+ кучу трэша вы и без воина положите. Когда Рэйнджер дико крут в схватке с големом, например. 

 

 

По поводу главного персонажа все проще - играйте тем, кем вам нравится. 

Фактически класс персонажа тут - это прежде всего набор скиллов. 

Статы не меняются со сменой класса. Фактически, статы за уровень зависят от того, в каком классе вы этот уровень взяли. То есть, если хотите статы другого класса, просто следите за опытом. Когда до следующего уровня останется всего ничего, просто телепортнитесь в столицу, оденьте "нужный" класс и спокойно добейте уровень до конца. А затем вернитесь в столицу и оденьте "любимый" класс обратно.

ЧСХ, за уровнем следить все равно придется. И причина этому - Аугменты. Пассивки, которых вы можете выучит сколько угодно, но "одеть" при этом - всего 6 штук.  И да, от класса и классового ранга зависят только список аугментов, которые вы можете выучить. "Одевать" вы можете любой из выученных вами аугментов, независимо от "класса", в котором вы сейчас находитесь. Так что Ассасину-Саруману все равно придется качать воина до 9-го "классового ранга", дабы получить пассивку на 20% увеличивающую силу персонажа. 

 

Таким образом, решающим в выборе класса является именно набор доступных активных скиллов, и только он. 

 

Я, например, люблю маголучника за то, что он может пробаффать пати на иммунитет ко всем дебаффам. Имеет самую сильную ледяную и огненную атаки среди всех игровых классов. За массовую атаку "светом". За способность юзать как посох с его фригором и левитацией (нет ничего лучше посоха, если надо куда-нибудь залезть), так и кинжал с его уклонением (в бою нет ничего круче кинжала. Ибо перекат - наше все).  Да, у маголукаря есть куча недостатков, но к ним можно привыкнуть, ИМХО. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я не понимаю смысла убиения дрейка на 5-м. Закалять ж нечего, в инвентаре одно гавно... 

Это просто челлендж. Показать, что это возможно, себя проверить.

 

Мне вот что интересно - моего оффлайн прокачанного магического лучника я смогу в онлайн-прохождение перенести, или усе, только качать заново?

В принципе тебе ничего не должно мешать.

 

По поводу пешек. Оптимальной считаю команду маг-боец-рэйнджер/воин. То есть, поддержка, танк, и дополнительный ДД.  

Не согласен. Гораздо важнее для пешек просто-напросто хорошие знания о мобах, а какого они класса (и даже уровня) - второстепенно. Самая страшная виденная мной команда ушатывала goresyclops'а в BBI за несколько СЕКУНД и состояла из троих страйдеров, просто-напросто отлично знавших, куда бить и надрессированных это немедленно делать.

 

Оптимальной главной пешкой является маг (хотя я  этого не знал и создал воина, а теперь уже поздно - у пешки 60 уровней немагических статов). Единственный целитель в игре, в конце концов. Именно его надо настраивать - пешки, они тупые, баффают оружие тьмой в бою с нежитью порой. Поэтому надо настроить пешку так, чтоб у нее был наиболее подходящий бафф, наиболее подходящая атака и прочее. Это бойцам можно не заморачиваться с настройкой скиллов, а вот маг - дело тонкое

На консоли я так и делал, маг чисто под лечение и баффы - ему вообще не нужна MAG атака, можно хоть воина 200 уровней качать, а потом перевести в мага. В руки - уникальный посох, воскрешающий пешку, в карман - wyrmking ring, в скиллы - лечение и holy affinity. Можно время от времени добавлять другие affinity, если знаешь куда и зачем идёшь, но holy - самый универсальный. Так что можешь смело превращать своего воина в мага поддержки - он будет лучше обычного лекаря - толще и защищённее.

 

ЧСХ, за уровнем следить все равно придется. И причина этому - Аугменты. Пассивки, которых вы можете выучит сколько угодно, но "одеть" при этом - всего 6 штук.  И да, от класса и классового ранга зависят только список аугментов, которые вы можете выучить. "Одевать" вы можете любой из выученных вами аугментов, независимо от "класса", в котором вы сейчас находитесь. Так что Ассасину-Саруману все равно придется качать воина до 9-го "классового ранга", дабы получить пассивку на 20% увеличивающую силу персонажа. 

Мне нужен и 20% маг урона, потому что я качаю гибридного ассассина, и с MAG и с STR дамагом, чтобы иметь козыри против всего. У меня около 20 уровней сорсерера и штук 25 уровней волшебного лучника, и только сейчас я, наконец, заделался ассассином. Кстати, если кому интересно, то вот тут есть планировщик билда. 

И да, ближе к концу игры есть замечательное место, где НАБИГАЮТ слабенькие враги, бесконечно. Опыта слабые враги почти не дают, а вот очков дисциплины дают больше всего, до 30% от опыта. Можно встать там, позволить пешкам убивать мобов, и идти пить чай. Минут 20 и профессия прокачана (а уровень - нет).

 

А вообще, самый полезный аугмент - это +20 переносимого веса на 5 уровне бойца. Обязательно брать всем-всем, если боитесь получить чужой уровень, можно качаться на кошках быках, зайчиках и простых гоблинах - всём, что даёт меньше 100 экспы.

 

Я, например, люблю маголучника за то, что он может пробаффать пати на иммунитет ко всем дебаффам. Имеет самую сильную ледяную и огненную атаки среди всех игровых классов. За массовую атаку "светом". За способность юзать как посох с его фригором и левитацией (нет ничего лучше посоха, если надо куда-нибудь залезть), так и кинжал с его уклонением (в бою нет ничего круче кинжала. Ибо перекат - наше все).  Да, у маголукаря есть куча недостатков, но к ним можно привыкнуть, ИМХО. 

А я люблю его за безумно красивые скиллы стрельбы. У мага вообще не то, даже рядом не стояло. Класс хороший, но очень уж большой упор в защиту, я больше люблю стеклопушками играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, ближе к концу игры есть замечательное место, где НАБИГАЮТ слабенькие враги, бесконечно. Опыта слабые враги почти не дают, а вот очков дисциплины дают больше всего, до 30% от опыта. Можно встать там, позволить пешкам убивать мобов, и идти пить чай. Минут 20 и профессия прокачана (а уровень - нет).

Это где такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×