Перейти к содержанию
Del-Vey

Анонсирована Sword Coast Legends, новая RPG по Dungeons & Dragons

Рекомендуемые сообщения

Это что такое?)

User interface.

Мне он немного напомнил интерфейс ДАО. Те же желтые круги вокруг партии, миникарта похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что такое?)

User Interface

 

User interface.

Мне он немного напомнил интерфейс ДАО. Те же желтые круги вокруг партии, миникарта похожа.

А панель скиллов не смотрится, на мой взгляд)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А панель скиллов не смотрится, на мой взгляд)

 

Панель как панель. Смотрится нормально, но вот ячеек маловато. Если это все доступные, то беда-печаль (ДАИ, я смотрю на тебя). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему лицензии по таким вселенным выдают всяким ноунеймам? У меня бомбит! Хочу DnD от Obsidian! 

Потому что накануне Obsidian как раз критиковали D&D за то, что "настолка" катится в тартарары.

 

Я только не пойму, Дэл, что ты имеешь в виду под не прямым управлением? ДАО ведь от того же БГ ничем не отличался в этом плане - ты мог взять под управление любого персонажа и назначить ему команды.

Я, наверное, выразился коряво. Короче, нельзя управлять сразу всей партией, только по одному герою. Как в DA:O и NWN2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, выразился коряво. Короче, нельзя управлять сразу всей партией, только по одному герою. Как в DA:O и NWN2.

 

А, ну это нормально, почти не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну это нормально, почти не мешает.

Так речь и не об этом, а о сходстве. Это и четыре героя в партии делает игру ближе к DA:O. Даже указатели направления взгляда героя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, выразился коряво. Короче, нельзя управлять сразу всей партией, только по одному герою. Как в DA:O и NWN2.

 

А кто сказал, что сразу всей партией нельзя?.. Я правильно понимаю, что речь идет о выделении всех рамочкой и приказом идти в одну точку или бить одну цель, как в старых играх на IE? Пока нельзя точно сказать, что такого функционала не будет, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так речь и не об этом, а о сходстве. Это и четыре героя в партии делает игру ближе к DA:O. Даже указатели направления взгляда героя есть.

 

Я о своем думал) Решил, что может, это что-то геймплейно неудобное.

А так да, оно и визуально, со всеми этим UI, который упомянули, похож на ДАО. При этом обладает какой-то легкой, но довольно цепкой атмосферой того самого фентези в Sword Coast.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что сразу всей партией нельзя?.. Я правильно понимаю, что речь идет о выделении всех рамочкой и приказом идти в одну точку или бить одну цель, как в старых играх на IE? Пока нельзя точно сказать, что такого функционала не будет, имхо.

Я сделал такой вывод, исходя из нескольких нюансов, увиденных в ролике:

  • При выборе персонажа камера центрируется на нём.
  • При управлении командой один герой выделен двойной обводкой. Видимо, это лидер партии.
  • Когда игрок жмёт мышкой на участок земли, заставляя партию двигаться в эту сторону, камера следит за лидером партии, который и движется в эту точку, а остальные следуют за ним.

Аналогичная механика управления была в Neverwinter Nights 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, не знаю как тут правильно сообщать об ошибках (ctrl-Enter не работает), исправить бы: "Помимо одиночной кОмпании" -> кАмпании

Вопрос в том, на что они сделают упор, на сингл или на мультик? А то ДНД - это, конечно хорошо, но хочется крепкий сингл.

Вот только, нужно будет сначала убедится, что это не "диабло в днд".

ИМХО, "диабло в днд" - это первый NWN и есть.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сделал такой вывод, исходя из нескольких нюансов, увиденных в ролике:

 

В ДАО была возможность выбрать сразу всю группу. Здесь на скриншотах я вижу похожую инконку под портретами группы.

Пруф.
post-312-0-56800200-1423827329.jpg
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДАО была возможность выбрать сразу всю группу. Здесь на скриншотах я вижу похожую инконку под портретами группы.

Я в курсе. Не отменяет того факта, что это дополнительная функция, не заложенная в основу системы управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круть. Точно куплю.

Наконец-то графика не вырвиглазная. И уж наверняка не будет этих уродских мужиков в зелёном, дающих нелепые подсказки на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×