Перейти к содержанию
Авторизация  
Albatross

Винс Уэллер рассказал о планах Iron Tower на будущее

Рекомендуемые сообщения

Удивительно, что про корабль поколений ни одной серьезной игрушки небыло. Это же изумительно подходящий для творчества и естественным образом ограниченный сеттинг. Да по самим книгам, что по поколению, достигшему цели, что по пасынкам вселенной можно сразу писать игру

Because such games don't sell and when it comes to action RPGs it's not the most interesting setting. Small indie studios can get away with it because we need to sell less than 1% of what AAAs do to stay in business.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, что про корабль поколений ни одной серьезной игрушки небыло. Это же изумительно подходящий для творчества и естественным образом ограниченный сеттинг. Да по самим книгам, что по поколению, достигшему цели, что по пасынкам вселенной можно сразу писать игру

Сеттинг непростой. Я недавно предлагал фэнтезийный корабль поколений как сеттинг, народ воспринял прохладно. И это у нас на форуме, а уж массовый потребитель и вовсе не поймёт, пока нечто (кассовый фильм, например) не сделает эту тему популярной.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сеттинг непростой. Я недавно предлагал фэнтезийный корабль поколений как сеттинг, народ воспринял прохладно. И это у нас на форуме, а уж массовый потребитель и вовсе не поймёт, пока нечто (кассовый фильм, например) не сделает эту тему популярной.

Я был в восторге от идеи, говоря откровенно.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сеттинг непростой. Я недавно предлагал фэнтезийный корабль поколений как сеттинг, народ воспринял прохладно. И это у нас на форуме, а уж массовый потребитель и вовсе не поймёт, пока нечто (кассовый фильм, например) не сделает эту тему популярной.

Потому, что всё это сложно представить. Многие игроки боятся неизведанного, в каком-то смысле, они боятся выходить из "зоны комфорта". Кстати, именно поэтому я сразу не приметил FTL. =)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что всё это сложно представить. Многие игроки боятся неизведанного, в каком-то смысле, они боятся выходить из "зоны комфорта". 

Именно! Даже в области развлечений мы не хотим покидать зону комфорта. Цепкая штука.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я такие штуки просто обожаю. Любую мистику, таинственность, фантастику встречают с лампово распростертыми объятиями. Не совсем понимаю людей, которые от этого бегут.

И твою идею полюбил, если помнишь, ворчал просто на другую тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сеттинг непростой. Я недавно предлагал фэнтезийный корабль поколений как сеттинг, народ воспринял прохладно. И это у нас на форуме, а уж массовый потребитель и вовсе не поймёт, пока нечто (кассовый фильм, например) не сделает эту тему популярной.

Саруман, мы ворчали потому, что такой сеттинг слишком конечен.Он офигенно подходит для игры, но в качестве сеттинга настолки - уже не торт. Ты точно знаешь - однажды либо корабль исчерпает свой ресурс, либо ты таки долетишь. И сказка закончится. Вне этой линии на "окончание сказки", прописать приключение довольно непросто. Не все из нас ГМы твоего уровня, способные эпическое приключение даже в сеттинге реального мира устроить. Сделай скидку на скудность нашего разума, плиз.

 

А почему игры такой не было. Ну, это просто. Потому что ААА-компании не любят рисковать. Вот и все. Вы помните хоть один ААА-проект с нестандартным сеттингом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай скидку на скудность нашего разума, плиз.

Ну вот, теперь мне стыдно. Пойду прыгну на гумбу

 

post-1230-0-91837500-1442326897.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×