Перейти к содержанию
Авторизация  
StaticSpine

The Banner Saga 2

Рекомендуемые сообщения

BANNER_SAGA_2_DKHFKDSJFHKJ9856949065465.
Разработчик:  Stoic
Издатель: Versus Evil
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One
Дата выхода: Начало 2016

Описание
Продолжение нашумевшего хита. История начинается там, где закончились события первой части, причём результаты выборов игрока в оригинале будут учтены. Разработчики обещают усовершенствовать боевую систему и повысить значимость выживания каравана.

Скриншоты
post-5341-0-08677600-1446962378.jpg
post-5341-0-75560600-1446962378.jpg
post-5341-0-46592100-1446962378.jpg

Трейлер
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Один из самых ожидаемых проектов теперь уже следующего года. Надеюсь, что русскую локализацию сильно не задержат. Надо будет пройти первую главу ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что издатель Баннерки работает с GOG'ом спустя рукава. Хотя предположу, что игра там выйдет в течении года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме ZoG опубликовали бета-версию русификатора, если вдруг кому-то ужепрямсилнет хочется поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то купил на PS4 первую часть и прошёл. В восторге от игры, оторваться невозможно было.

Пошёл сразу же покупать сиквел. Чисто для интереса захожу почитать инфу и вдруг вижу, что русского языка в перечне нет. Удивляюсь, внимательно перечитываю всю инфу - так и есть, русский язык отсутствует. При этом они давно уже добавили его в PC-версию патчем.

У меня, как говорится, бомбит. То есть я не против был бы поиграть на английском, если б всё с самого начала так и было, но тут другая ситуация. Первая часть на PS4 на русском. Я её прошёл на русском, привык к терминологии, именам. Игра-то текстовая, я знать-не знаю, как там все эти названия в оригинале звучат.

Получается ещё, что люди, не знающие английского языка, купили игру, прошли, в конце увидели жирное такое "Продолжение следует", захотели играть дальше, а там перевода нет. И ладно бы вообще не было (ну сэкономили, денег зажали, бывает), так выпустили же локализацию патчем на PC! Вон она, бери да переноси.

Я могу понять отсутствие\наличие локализации в разных частях серии, если ситуация обратная. Первую часть не переводили, а вторую перевели, т.к. был потенциал на расширение рынка. Я могу понять отсутствие локализации в играх серии, части которой вообще никак не связаны.

Но я не могу понять, когда жёстко ориентированная на сюжет игра выходит в трёх частях (по сути - в трёх главах\эпизодах), первую переводят на всех платформах, а вторую только на одной.

Это всё настолько нелогично и глупо, что вывод напрашивается сам собой: они тупо забили. Я не могу иного объяснения придумать. Ведь наличие локализации автоматически повышает продажи, а в данном случае не надо тратить космический бюджет.

P.S. Они ещё обе игры бандлом продают, первая на русском, вторая - на английском. Офигенные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, это жесть. Хорошо, что я обе части на ПК купил. Как раз сегодня вернулся к прохождению первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошёл сразу же покупать сиквел. Чисто для интереса захожу почитать инфу и вдруг вижу, что русского языка в перечне нет. Удивляюсь, внимательно перечитываю всю инфу - так и есть, русский язык отсутствует. При этом они давно уже добавили его в PC-версию патчем.

У Banner Saga вечно какие-то драмы с локализациями. Переводы на русский были выпущены очень поздно и их потом страшно ругали за какие-то мелочи. Как в Стиме кто-то написал в комментариях под новостью о релизе русской локализации Banner Saga 2: "Все благодарят и только русские исходят говном. Полагаю, больше просто нечем."

 

Может быть увидев кучу негатива по отношению к русской локализации разработчики просто побоялись выпускать её на консолях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При этом в аппсторе русский есть.

 

Может там какие-то условия с обновлениями в PS Store? И они собирают более крупный апдейт.

Но локализации - их больное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При этом в аппсторе русский есть.

Вообще отлично. :/

 

Может там какие-то условия с обновлениями в PS Store? И они собирают более крупный апдейт.

Я тоже раньше так думал, пока на PS4 не вышло несколько патчей для разных игр, которые как раз добавляли локализацию. Естественно, выходили они вместе с патчами. Но сколько можно-то? В апреле 2016-го перевод вышел, с тех пор уже и какой-то режим хардкорный ввели, и патчей сколько было!

 

Но локализации - их больное место.

Совесть у них - больное место. Точнее её отсутствие. Как можно вообще иметь наглость впарить первый эпизод незавершённой игры русской аудитории, чтобы потом забить болт не то что на перевод, тупо на перенос перевода. Ну да, зато денег на Kickstarter им подавай на разработку третьей части.

 

P.S. При этом TBS2 на PS4 стоит 1300 рублей (сейчас со скидкой - 700), на минуточку. Плати больше - получай меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл, твою мать. Уперся в такой баг - черный экран, идёт снег, никаких действий не происходит, загрузка со старого сейва не помогает, на одном и том же моменте ловлю эту херню. Ппц товарищи, сколько игре уже лет? Сколько патчей вышло? И самое обидное, ведь не какая-то пиратка, а гребанная лицензия в стиме.

Баг
post-5325-0-32541100-1498475339.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл, твою мать. Уперся в такой баг - черный экран, идёт снег, никаких действий не происходит, загрузка со старого сейва не помогает, на одном и том же моменте ловлю эту херню. Ппц товарищи, сколько игре уже лет? Сколько патчей вышло? И самое обидное, ведь не какая-то пиратка, а гребанная лицензия в стиме.

Странно, вообще проблем не было в игре на двух компах. Ты начал заново или продолжил старый сейв?

11-й день - малая часть игры, лучше попробуй ещё раз начать. Надёжнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха!

Парни, я рискую показаться законченным идиотом, но я всегда признаю, когда не прав.

В The Banner Saga 2 на PS4 есть русский язык.

Просто они забыли об этом написать. :) Нигде в интернете этой информации не нашёл. Знаете, как я это узнал? Купил, плюнув и подумав, что буду на английском играть.

P.S. А потом они жалуются, что у них продажи плохие. Ну конечно плохие, люди ж не знают, что у вас в игре ДЕВЯТЬ локализаций, написано-то только про ЧЕТЫРЕ.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, вообще проблем не было в игре на двух компах. Ты начал заново или продолжил старый сейв?11-й день - малая часть игры, лучше попробуй ещё раз начать. Надёжнее будет.

Для верности переустановили игру, попробую с самого начала начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×