Перейти к содержанию
Del-Vey

Слух: новый IP от BioWare находится на ранней стадии производства

Рекомендуемые сообщения

Может быть действительно большое кол-во игр на тематику вызвало сильное пресыщение...

Wasteland 2, Mad Max, Fallout 4. А что ещё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, городское фентези это вещь, которой в играх крайне не хватает. Вот что у нас есть кроме VTMB на эту тему?

 

Да, даже странно как-то. В "настольном департаменте" огромный спрос на эту тему (и предложение тоже), а в компьютерном - ничего кроме VtM:B.

Вы как бы забыли одну очень примечательную смесь =)

 

Городское фентези +Киберпанк+ Crime Fiction=

Shadowrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хоть фиолетового. Ну то есть, сеттинг – это же, по-хорошему, не просто декорации, это то, как устроен этот мир, и какие в нём рождаются проблемы, возможности, взаимоотношения и прочие "фишки". Ты не замечал, что "Водный Мир" и "Безумный Макс" об одном и том-же, хоть и окружающая среда диаметрально противоположная?

 

Для меня ключевая разница в атмосфере и настроении: пустынный пост - умирающий, гниющий, зеленый - возрождающийся, цветущий.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как бы забыли одну очень примечательную смесь =)

 

Городское фентези +Киберпанк+ Crime Fiction=

Shadowrun

Ну вот в том-то и дело что там вообще все со всем смешано. Как крабовый салат. А иногда все же хочется кукурузы или крабов отдельно поесть, хоть крабовый салат и вкусный.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот в том-то и дело что там вообще все со всем смешано. Как крабовый салат. А иногда все же хочется кукурузы или крабов отдельно поесть, хоть крабовый салат и вкусный.

Согласен, но сеттинг один из самых уникальнейших на мой взгляд.

 

P.S. Будем ждать шага Paradox в направлении WoD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот в том-то и дело что там вообще все со всем смешано. Как крабовый салат. А иногда все же хочется кукурузы или крабов отдельно поесть, хоть крабовый салат и вкусный.

Салата захотелось...
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как бы забыли одну очень примечательную смесь =)

 Shadowrun

Это в первую и вторую очередь киберпанк (со своими жанровыми сюжетами), магия тут общеизвестна, а не таится под слоем обыденности, как в городском фэнтези.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как бы забыли одну очень примечательную смесь =)

Городское фентези +Киберпанк+ Crime Fiction=
Shadowrun
Ну не-е. "Городское фэнтези" в данном контексте, это все-таки не просто фэнтези в городе)

Оно про "изнанку города", про сверхъестественное, что творится у горожан прямо под носоми и всячески скрывается от обывателей, про тайны и их цену, про двойную жизнь меж двух "миров" и все в этом духе.

По сути оно строится на городских легендах, как эпическое фэнтези на эпосах народов мира.

А гопники-киборги с фаэрболлами, терроризирующие улицы – это не то.

  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в первую и вторую очередь киберпанк (со своими жанровыми сюжетами), магия тут общеизвестна, а не таится под слоем обыденности, как в городском фэнтези.

Пирог с начинкой называть пирогом без начинки довольно странно… дополнительные элементы тоже очень важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирог с начинкой называть пирогом без начинки довольно странно…

А теперь пирога захотелось...
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это беда какая-то, на одном форуме про пироги и салаты, на другом про буррито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, по ходу все голодные)))))

 

Ну ты же уже понял, на кого мы все рассчитываем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирог с начинкой называть пирогом без начинки довольно странно… дополнительные элементы тоже очень важны.

Возможно, мы принимаем за пирог и за начинку какие-то разные вещи. Потому что я вот вообще не понял, о чём ты. Думаю, в широком смысле, любую фантастику, происходящую в городе, можно назвать urban fantasy, тебе с твоего пирога, возможно, так и видно. И ты в не один в этом понимании. Но что будет, когда шэдоураннеров направят на вылазку за город? Перестанет ли сеттинг быть городским фэнтези если в нём есть ещё что-то помимо города?

А в ролевой (настолочной) среде так уж исторически сложилось, что городское фэнтези - это сеттинги, близкие к реальному миру, но с разной скрытой паранормальной фигнёй. Ключевое слово - скрытой. Я не говорю, что с моего пирога виднее, просто у народа сложилось так. И хоть герои "Ночного Смотрящего" действуют в глухой русской деревне, книга всё равно остаётся "городским фэнтези". Такое вот кривое название, ушедшее от значения составляющих его слов.

Всем пирогов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, мы принимаем за пирог и за начинку какие-то разные вещи. Потому что я вот вообще не понял, о чём ты. Думаю, в широком смысле, любую фантастику, происходящую в городе, можно назвать urban fantasy, тебе с твоего пирога, возможно, так и видно. И ты в не один в этом понимании. Но что будет, когда шэдоураннеров направят на вылазку за город? Перестанет ли сеттинг быть городским фэнтези если в нём есть ещё что-то помимо города?

А в ролевой (настолочной) среде так уж исторически сложилось, что городское фэнтези - это сеттинги, близкие к реальному миру, но с разной скрытой паранормальной фигнёй. Ключевое слово - скрытой. Я не говорю, что с моего пирога виднее, просто у народа сложилось так. И хоть герои "Ночного Смотрящего" действуют в глухой русской деревне, книга всё равно остаётся "городским фэнтези". Такое вот кривое название, ушедшее от значения составляющих его слов.

Всем пирогов.

Всё в этом мире субъективно. Где заканчивается пирог и начинается торт? Где заканчивается торт и начинается пироженка?

У человечества нет ответов. Ведь порой, пирог бывает уже не торт, и тогда приходится переходить на винегрет.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×