Перейти к содержанию

Thing

Пользователи
  • Публикаций

    661
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обновления статусов, опубликованные Thing

  1. Что-то не видел тут такой новости о CDPR: https://habr.com/ru/news/734584/

    Опять фейки пишут на Хабре?

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Это мультиплеерная игра неопределённого жанра. Я про неё не пишу.

    2. Thing

      Thing

      Ну я так-то поддерживаю, игра трешак и знать о ней что-то не хочется. Но в целом это показывает что CDPR упорно пытаются выйти на рынок онлайн дрочилен, вместо возврата к тому жанру, что и принес им известность.

  2. Вот и всё, я гражданин Израиля! Слава GOG-у и долгих лет жизни! :)

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Thing

      Thing

      @Doka, гражданство - это не только права, но и обязанности. Обязанности не только платить налоги, но и контролировать тех, кто стоит во главе твоей страны. Не хочешь контролировать, уезжать тоже не хочешь - какие претензии к тому, что спустя 30 лет обнаруживаешь себя в диктатуре рабом? Был слишком мал? Тогда иди к родителям, спроси их почему они ничего не проконтролировали или не уехали. Честно, задрало уже: как упраздняют механизмы контроля власти населением, как разваливают в стране всё, как свободу слова убивают, как гнобят недовольных творящимся - так это молчаливо одобряют. А как столкнулись с последствиями - так сразу "а нас-то за что??". Алё, за то что твоя страна убивает людей другой страны.

      И страны полностью разделяют указанную тобой точку зрения: гос-во начало войну, граждане гос-ва поддерживают войну - держите санкции и запрет на въезд, пока не наведете у себя в стране порядок, ибо это твоя страна, тебе и разбираться. Ты ведь не думаешь что другие страны позволяют жить у себя, и тем более гражданства раздают, просто за тот факт, что ты россиянин? Оказываешься полезен стране - тебе позволяют жить, чем полезнее - тем с большими правами. Нет пользы - разбирайся с бардаком в своей стране.

    3. Doka

      Doka

      Ну так, от шовинизма уехали, а его частичку в себе оставили. Отгораживаться и пусть сами разбираются - ну будет ещё одна северная Корея или Иран. Миру будет лучше? 

    4. Del-Vey

      Del-Vey

      Так а в чём разница между уходом компании из страны и уходом людей из страны? Чем больше примете людей из РФ, тем меньше налогов они со своих зарплат и покупок отдадут государству на финансирование войны.

      Принимайте всех, помогите распределить их равномерно по Европе, чтобы с их налогов можно было помогать беженцам и Украине, а не путлеру покупать у Ирана новые дроны для убийств.

      По последним данным, только через Грузию выехало около 700 тысяч человек. И вот уже министры РФ плачутся и клянутся мамой, что вернувшимся в страну IT-специалистам ничего не грозит, всем дадут иммунитет от мобилизации и в зад целовать будут, если они приедут снова работать сюда. Это ли не показатель того, что исход людей из РФ работает на пользу благому делу?

      Надо не закрывать, а открывать границы, если есть цель экономическим давлением победить. 

      P.S. А если хочется наказать за паспорт, то нужно закон новый ввести, согласно которому, например, 10% заработной платы переселенца из страны-агрессора уходят в пользу фондов помощи беженцам страны, подвергшейся нападению. Только не в отношении исключительно граждан РФ, а в отношении любой страны, которую Еврокомиссия признает страной-агрессором, развязавшей войну.

      P.P.S. Очень рекомендую отбросить идеи мести за паспорт и попробовать подход радикального рационализма. Мне тоже хочется глаза кому-нибудь выдавить порой, но в глобальном смысле такие высказывания играют не на руку стороне, которую я поддерживаю.

  3. Ну, пожелайте мне удачи, что ли... Она мне понадобится.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. JimDiGreez

      JimDiGreez

      У меня в Израиле есть много знакомых. Не факт что чем-то смогу помочь (я сам гой ;D ), но вдруг нетворкинг сработает =)
      Ты по таглиту поехал?

    3. Thing

      Thing

      Не, я поехал через экстренную репатриацию. Это когда ты едешь сам как турист, а на месте уже репатриироваться пытаешься.

    4. Thing

      Thing

      @JimDiGreez, выше написал

×