Перейти к содержанию

Mauler

Хранители
  • Публикаций

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

325 Рыцарь

Информация о Mauler

  • Звание
    Уровень: 6
  • День рождения 10.05.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

7 382 просмотра профиля
  1. Ладно, отпишусь сейчас, потому что дальше домучивать как-то не очень хочется. Игра сразу запускается на русском и не позволяет менять язык. Выглядит локализация пренеприятно. Все шрифты наползают друг на друга, кнопки перепутаны местами, из-за чего нужно нехило пораскинуть мозгами, куда нажимать, когда игра требует нажимать явно не туда. Переместить - это атаковать, но и переместить тоже. Конец хода - это открыть профиль персонажа. Overdrive (а здесь ещё и не всё переведено) - это конец хода. Но диалоги в катсценах при этом отлично выглядят и даже написаны без ошибок. Катсцены странные - кривоватые модельки просто стоят и шевелятся, либо очень косо бегают, пока красивые и детализированные портреты вещают невесть какую историю про короля-арбузера, третирующего женщин, и благородное восстание под руководством изредка что-то мычащего громилы. Которого убивают в первом же обучающем бою. После чего придворный маг допрашивает в тюрьме его дочь, история жизни которой и становится историей игры. Вот тут уже становится интересней, но всё очень сильно портят бои. Вы не представляете, насколько они неудобные! Даже если переключиться на английский, где все кнопки вернутся на свои места, все ещё придётся делать сильно больше кликов, чтобы просто переместить своего персонажа на пару клеток вперёд и ударить супостата по кумполу топором. А уж если использовать умения приспичит или предметы окружения, то готовьтесь кликать и кликать. И откровенно лёгкий бой затягивается настолько, что успеваешь рассмотреть всю угловатость и бедность картинки и анимаций. Короче всё очень криво, бюджетно и неудобно. История чуть-чуть интригует, но и близко не настолько, чтобы терпеть кривой геймплей. Ах да, пролог и первая глава содержат по одной короткой битве. Что там дальше не знаю, но у меня флэшбеки от Flint начались.
  2. Беда, мне тоже. Попробую себя пересилить и поставлю на закачку, пока посуду мою. Если совсем себя пересилю, то завтра отпишусь.
  3. Самое запоминающееся для меня там, это охрененная песня на финальном боссе. Прямо завораживало и настроение создавало соответствующее. Но проблема с губками для урона на боссе достигала своего апогея.
  4. Про время прохождения не соврали - 46 минут ушло. И по результату я вот вообще ничего не понял. Вероятно потому, что ни в какие Parasite Eve и прочие никогда не играл. Местная боевая система для старожилов может и будет чем-то приятным, но для меня это просто какая-то странная беготня по полю в ожидании заряда, чтобы хоть что-то сделать. И кроме как бегать я ничего больше и не могу. Некоторые атаки противников читаются и легко избегаются, некоторые не избегаются, как ни старайся, некоторые не читаются от слова совсем. Но урона наносят мало, так что после боя просто вкалываешь лечилку и идёшь дальше. Ну или прямо во время боя, в случае с боссом (за дизайн которого правообладатели Чужого могут и засудить). Прятать применение расходников за двумя сразу шкалами заряда решение странное, особенно при том, что соседствуют они там с залпом аннигиляторной пушки, сносящей всю оппозицию совсем (кроме босса, опять же). Беготня по локации сделана в лучших традициях конца девяностых: камера фиксированная, часть интерактивных предметов не видно от слова совсем, к некоторым пару минут пытаешься подступиться, каждый раз матерясь, что кнопка взаимодействия появилась и погасла, а ты опять не успел нажать. Камера меняет ракурсы так резко, что подняться по местной лестнице из нескольких пролётов тоже не сразу выйдет - только что шёл вверх, смена ракурса, уже идёшь вниз, смена ракурса обратно. Ну так сложно было при смене ракурсов сохранять направление движения героини, что ли? Головоломки неплохие, к слову, даже подсказок к ним почти нет. От русской локализации меня ностальгией накрыло. Не потому что она плохая (она хорошая), а потому что часть текста набрана шрифтом, которым в начале нулевых грешили пираты в своих локализациях Resident Evil. Такой же шрифт можно было на дешёвых китайских товарах ещё найти в те же времена. А вот то, что побеждённый босс сразу в катсцене встаёт и ваншотит героиню - это уже моветон. Фу так делать!
  5. Я помню, что они как-то говорили, что GOG штука прибыльная, но прибыль там на грани погрешности, так что да, могли и списать как-нибудь. Но с другой стороны теперь у магазина нет страховки из прибылей CDPR, так что доходы придётся как-то наращивать. А это слегка тревожно.
  6. Значит ли это, что GOG теперь как Steam принадлежит одному человеку и не торгуется на рынке? И если да, то насколько это хорошо или ничего не значит.
  7. Вышла демка, и всё весьма и весьма неплохо. Написано хорошо и внезапно хорошо и полностью озвучено. Ну, почти полностью: какие-то второстепенные персонажи молчат, да и у главных пара-тройка реплик немые, а так даже мысли главной героини озвучены целиком. Нарисовано вообще отлично. По геймплею это диалоги, рельсовое передвижение по городу и пошаговые бои на автострадах. В прокачке девять навыков, которые влияют как на диалоги (проверки в диалогах есть для всех девяти и к броску кубика прибавляется значение навыка), так и на бои (пассивные способности, типа дополнительных AP при таране и т.д.). Бои хоть и пошаговые, но всё-таки в движении, что надо учитывать: можно таранить противника на препятствия или в другие машины, а в сбитую машину сразу же врезается едущая за ней. На передвижение по полю AP расходуются логичным способом: если едешь вперёд, то придётся потратиться, а сдавать назад можно бесплатно хоть через всё поле. Плюс на дорогах полно гражданских, которых трогать не возбраняется, но уровень розыска полицией от этого повышается. Этот уровень также влияет на проверки навыков в диалогах (агрессивным в плюс, спокойным в минус) и при проверках на блокпостах - мы за контрабандистку играем, так что в машинах есть секретные отсеки для грузов и чем выше розыск, тем больше шансов, что их найдут. Впрочем, если по пути есть конспиративная квартира, то можно пересидеть. Но в демке такая проверка всего раз, так что подробнее не расскажу. В демке выбор оружия и обвесов невелик, но потенциал тут большой. Да и в диалогах проверок навалом и один важный выбор присутствует. Пока всё крайне многообещающе.
  8. А мне засчитали прохождение за 15 минут, хотя я возился час. А ты кассету из магнитофона вынул после просмотра? Мне только после этого дали. Кстати, просмотр кассеты концептуально прямо классный. Белый шум на весь экран, фигуры из помех разыгрывают сцену прямо вокруг тебя. Но вот функционально просто ужас: я не знал куда деться в этой сцене, чтобы ничего не пропустить, просто камерой вертел туда-сюда.
  9. Прошёл. Аж два раза (из-за достижений. Кто вообще додумался добавлять достижения в демки?!) Со второго раза зашло лучше, но всё ещё очень недоставало мобильности: в бою по старой памяти так и хотелось в слоу-мо прыгнуть в сторону, паля с двух рук, ан нет, извольте еле ковылять. Хотя слоу-мо тут есть, но оно почему-то и на прицел распространяется. Вот так врубишь его в бою, а потом медленно и печально наводишься врагу на голову, чтобы в момент выстрела понять, что патронов нет и так же медленно уйти на перезарядку. А там и слоу-мо закончился. Кайф. Плюс пара моментов с платформингом, где очень сложно угадать, долетит ли героиня до торчащей из стены доски и не свалится ли сразу как наступит. В общем ещё работать и работать, но потенциал есть и вполне неплохой. Как и в повествовании. Диалоги швах. Не прям совсем, но очень близко к тому. Особенно главная героиня удручает: почти все реплики банальны и кое-как связаны друг с другом. Да и актрису не помешало бы разбудить, или хоть кофе её напоите. Она звучит всего на полшишечки лучше, чем мШепард из легендарного золотого издания. Остальных здесь почти и нет, но звучат эти остальные получше, ничего выдающегося, но адекватно. А вот общий сюжет, в основном подающийся здесь через записки, более-менее интригует. Опять же ничего прямо особенного (кроме какой-то зверской жестокости к детям), но написано получше и интерес какой-никакой вызывает. Прокачку и вещизм толком потрогать не дают, но выглядят они вполне адекватно. Парочка магических умений пригождаются в бою и неплохо его разбавляют. Добивания выглядят прямо отлично, но я так и не понял, как они работают: иконка то появляется, то нет, и от здоровья противника это не зависит. Может где-то шкала какая заполняется, но я в бою её как-то не заметил. Выглядит всё вполне атмосферно и красиво. Звучит, правда, никак. Она у меня в списке желаемого сразу затесалась, и демка желания её оттуда удалять не вызывает. Но и желания покупать прямо на релизе тоже. А вот следить дальше за развитием событий вполне.
  10. Это, конечно, палка о двух концах: с одной стороны получаешь высший уровень с ультимативными умениями, а применять кроме финального босса и не на ком; а с другой получаешь высший уровень в середине игры и до самого конца ходишь как дурак без обновок. И rogue-like здесь вообще не панацея, он игре просто может не подходить. В том же Kingmaker он унылый до безобразия, и исправить его не получится, сам игропроцесс так устроен, что в бесконечном подземелье только уснуть можно от медленного продвижения в никуда. Тут скорее NG+ нужен, но его и делать так, чтобы не на отцепись, куда сложнее.
  11. Не, ну одно другому не мешает. К мультиплееру вполне может быть какая-нибудь сюжетная одиночная подводка. Умозрительно, какие-нибудь Милитех и КанТао что-то не поделили и Ви расследует по чьей бы то ни было просьбе их разногласия. А в конце всего этого в конспиративной квартире появляется нетраннерское кресло, при подключении к которому забрасывает в сеть, где куча таких же Ви носится между цифровыми крепостями КанТао и Милитеха и ворует данные (Capture the Flag), захватывает точки доступа, валит друг друга почём зря и отбивается от ИИ из-за заслона. Выбираешь свою сторону и вперёд. Заодно может послужить хорошей обкаткой идей для сиквела, где мультиплеер почти наверняка будет, может даже со старта.
  12. Звучит очень похоже на призыв игроков в мультиплеер. Или найм программистов в студию. Или одно из двух. Будем послезавтра посмотреть.
  13. Какая же это всё... Я же запоем в детстве проходил все части Disciples со всеми дополнениями, утопал в атмосфере и сюжете, грыз ногти от клифхэнгера в конце Rise of the Elves, ждал продолжения как манны небесной. А потом вышла третья, которая к первым двум вообще никакого отношения не имела, как и своего сюжета (по крайней мере к середине третьей кампании, на которой моё терпение лопнуло, он так и не объявился), и я зачах. Но видеть Liberation всё равно было больно. Играть я в неё, конечно, не стал, упаси бог, но сам факт её существования неприятен. И теперь это вот. У Ubisoft с Might and Magic и то лучше получается.
  14. Mauler

    Titan Quest II

    Переключиться можно, но у меня в прологе ни одного телепорта нет, просто карта. Так что вернуться не получится. Странная штука, если честно. В оригинале тоже были достижения за прохождение игры каким-нибудь мастерством, но именно мастерством. Прошёл воином/защитником, вот тебе за воина и за защитника. А тут отдельное достижение на каждый класс, то есть уже десять при всего четырёх мастерствах. А когда их станет больше, это ж какое адское ачивкодрочерство намечается. Добил пару непроверенных мест, они оказались очень маленькими локациями с простенькими головоломками. Всегда имейте при себе запас Moly Root, никогда не угадаешь, где они пригодятся. Остался только квест на сбор Embers of Night, но их надо 60, а у меня всего 19 и где брать остальное я пока не знаю. С боссов повторно они не выпадают.
×