Перейти к содержанию

Arawn

Пользователи
  • Публикаций

    1 858
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Arawn

  1. Arawn

    Dragon's Dogma II

    Albatross и Alex_Darks обсуждали первую, если я правильно понял.
  2. Arawn

    Dragon's Dogma II

    Откуда он вообще взялся? Кто его восстал, раз дракона убил предыдущий, чтобы засенешалиться?
  3. Arawn

    Dragon's Dogma II

    А предыдущий-то авакен выиграл, вроде. Мы с ним и деремся. Откуда ж тогда дракон?
  4. Arawn

    Kingdom Come: Deliverance вышла на Nintendo Switch

    "Я на самом-то деле игры разрабатываю. А такси - это так, для души..."
  5. Arawn

    Kingdom Come: Deliverance вышла на Nintendo Switch

    Вот народ смеется, а я видел на ютюбе момент из Облы, где ии использовал неубиваемость непися, как эксплойт, чтобы быстрее перейти через ловушки. После этого слова Тодда про то, что "Radiant AI был слишком мощным, и нам пришлось его специально ослаблять", заиграли другими красками. Они, похоже, случайно натуральный ИИ сделали, а потом уже быстренько слепили вокруг него игру, чтобы отвлечь тварь генерацией смешных багов. Но однажды оно вырвется...
  6. Arawn

    Чат «Таверна»

    Этот чувак ЗНАЕТ. Да они каждый раз по колобку.
  7. Да ладно, они все равно все одинаковые
  8. Может быть, это не "боги-то пали", а "наконец-то эти козлы попадали", и теперь все устраивают пикники по лесам и бухают.
  9. Arawn

    Warhammer 40000: Rogue Trader

    @Albatross Ну она случайно. И потом они каждый второй переход сами появляются, одним больше, одним меньше. Дал ей шанс, пока держится, вроде. @Galactrix Не, я его убил при первой же возможности. Если кто-то передо мной выделывается - надо расчленять. Хотя я только вспомнил, что двух человек у меня нет, помимо этого. Может, у меня тоже пол-отряда уже нет, а я и не знаю?
  10. Arawn

    Warhammer 40000: Rogue Trader

    Ты там полный хаос устраиваешь? Я 3,5 главы схизматиком прошел, пока на местах все.
  11. А в чем проблема-то? Держи его в инвентаре, и не пользуйся. Я так во всех играх с подобным контентом делаю. Ну, по роликам судя, вроде хоть что-то там есть. Что неудивительно, потому что сделать хуже, чем было раньше, практически невозможно. З.Ы. А у Винке новые сценаристы, что-ли? А то раньше у него было черт-те что вместо сюжета, а в БГ3 не бог весть что, но хоть что-то. Если Винке может, то и эти могут.
  12. Arawn

    Baldur's Gate 3

    А, там подписано "их любимые писатели". Теперь в этом больше смысла. Хотя почему у карлика Сапковский, я не очень понял.
  13. Так они ж и есть демоны, все правильно. Надо было ему просто по ракетнице в каждую руку дать, а не это вот все.
  14. Arawn

    Чат «Таверна»

    Если бы мне кто-то сказал, что однажды сделают соулслайк, который мне понравится как минимум не меньше сделанного Миядзакой, я бы обрадовался. Если бы мне сказали, что он будет всего один, и через 12 лет после того, как мне в руки попал первый соулс, я бы огорчился. Если бы мне сказали, что он будет про Буратину, я бы спросил "Какого хрена тут происходит?" По итогу в игре отмечены всего два минуса, и оба получены тупым передиранием с Фромов - фромовская прокачка оружия, за которую уже убивать хочется, и пробежки до боссов (реально плохих всего две, но блин, соулс-то сделан специально, чтобы пробежать было можно быстро, а потом от этой идеи вообще практически отказались, сообразив, что трата времени ничего в игру не привносит) Бои и враги сделаны хорошо, получше соулсов местами. Отдельно порадовало разнообразие врагов. Типов всего три (люди, не совсем люди и совсем не люди), но видов много. Отдельно хочется похвалить авторов за то, что не стали передирать личный подход Миядзаки к сюжету (как говорится, Миядзаки - миядзаково). Вместо типичной соулской археологии в игре... просто сюжет. Иди туда, сделай то, потом иди сюда, сделай се. И стало только лучше (неожиданность). Когда я смотрел трейлеры, то думал, что будет бездумная калька с бладборновской схемы - сначала что-то там такое происходит, а потом внезапно Ктулху, Звездные боги, и т.д., и т.п. Слава богу, ошибся, никакого Лавкрафта. "Внешнее" воздействие есть, но немного, и не в том качестве. Гораздо лучше сделано оружие. Отличия между оружиями сильнее (Из 11 двуручников только у двух общие легкие атаки),реально интересно выбирать понравившееся, анимации лучше проработаны, а дополнительный функционал может включать штуки типа встроенного парирования, уворота, трансформации, особой атаки с разбегу, или еще чего. В общем, хорошо сработали, удачи им с издевательствами над следующей сказкой (она не про марионеток, но с учетом сюжета, выбор логичен) Киберпанк, который мы (не) заслужили:
  15. Не, это продолжение. "Месть Белого Древа". А нечего было его на помойку выбрасывать.
  16. Это Рикард там, что-ли, с огнем и змеями? Не врал, что он еще не помер.
  17. Субъективно только если. Мне как раз после первой трети WotR пустым казался. Вроде время-то занимает, но все чепуха какая-то. То в деревню какую-то сгонять, то по данжу пробежаться. То вместо выбранного пути пакость какая-то. В RT я пока только две трети прошел, но там именно ощущение целостности происходящего. Вроде как сериал смотреть. Но главное, RT сделал то, что еще ни одной партийке не удавалось - понравились все персонажи из отряда, а не пара человек. Первый раз за все время игры в партийки такое.
  18. Arawn

    Baldur's Gate 3

    Все так. Я навязывание терпеть не могу, а игру, настолько навязчивую, как третий БГ, вообще не видел никогда. Жаль, ему нельзя в рожу дать в качестве варианта ответа.
  19. Да все равно единица выпадет. Три раза.
  20. Arawn

    RPG Юмор

    Любое событие в истории человечества могло пойти гораздо лучше, случись поблизости Абеляр.
  21. Arawn

    Sui Generis

    Мэдок хвастается физикой ткани)
  22. Arawn

    Baldur's Gate 3

    Лариан не зря хвалят за изображение кошаков в игре. Столкнуть свечу в лужу мазута, чтобы все взорвались к чертям - точная симуляция кошковой деятельности.
  23. Arawn

    Baldur's Gate 3

    Этот обзор напомнил мне важный вопрос, который возник в начале моего второго прохождения, и о котором я благополучно забыл. Вот влетает ероплан в ад (по небу). Это видят черти, и летят его бить (тоже по небу). Что там делает кабан? Тоже прилетел, или его главный черт с собой нес? Или это у них в аду бомбардировки такие - сбрасывать кабанов на противника? И даже в финале игры ничего не объяснили, редиски.
  24. Arawn

    Baldur's Gate 3

    Гитьянки вживую сфоткали, и все, делов-то.
  25. "Задрали все приписывать Стетхему, это я придумал" (с) Сунь Цзы
×