-
Публикаций
4 518 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Агентность игрока, выбор стороны Силы и ветераны BioWare — первые детали Star Wars: Fate of the Old Republic
smartmonkey ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Разве? Голдман же работал на первой версией, где ещё был Лейдлоу. Там был сингл про ограбления, субмарину, поиск Соласа и т.д. потом, когда он ушёл, вернулся Хадсон, релизнули Anthem и начали делать DA4 онлайновую с новым дизайном, которую потом отменили и начали переделывать в сингл. Голдман к последним двум версиям отношения не имел. Всего три версии игры было -
Агентность игрока, выбор стороны Силы и ветераны BioWare — первые детали Star Wars: Fate of the Old Republic
smartmonkey ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Хадсон любит умные слова, но ни одна из игр где он был от до начала до конца, со времен трилогии Mass Effect, так и не дошла до релиза. Мне, конечно, нравится, что он не ушёл в депрессию, не стал ныть в интернете как тяжело стало в индустрии, а задействовал старые контакты и организовал работу себе и коллегам (вероятно там ещё и наработки отмененной игры задействуют, я прям что-то в этом сильно уверен). Но в целом он и в Dragon Age 4 обещал совместить онлайн и классическую "сажу", обещая "агентность", а на деле весь этот калифорнийский дизайн как раз с этой версии игры, согласованной с ним и пошёл, когда версию Голдмана (DA2-DAI) зарубили. Про Anthem в целом и 10 лет поддержки в частности - вообще молчу. Торговец обещаниями, иначе его уже не воспринимаю. Мне, кстати, что-то за пару часов до начала трансляции в голову стукнуло, вспомнил про Хадсона и залез в твиттер, а он там прям намек оставил, что что-то грядет. Хотя до этого год молчал и даже традиционно с N7 не поздравил. Забавное совпадение, хотя ждал я анонс другого KOTOR. -
Анонсирована Star Wars: Fate of the Old Republic — Action-RPG от Кейси Хадсона
smartmonkey ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Ждём отмену финансирования и закрытие очередной студии Хадсона (желательно вместе с Диснеем), когда лопнет очередной пузырь. -
Авторы Exodus показали новый трейлер — игра выйдет в начале 2027 года
smartmonkey ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Уже не жду. Сейчас это только стало похоже на хорошую ААА игру, а не индюшатину, судя по трейлеры. И ждать ещё до 27-го... МДА. Тут уже маркетинг перезрел и сам анонс-игра. -
Авторы The Thaumaturge просят игроков пройти опрос о боевой системе — возможно, для сиквела
smartmonkey ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Пусть переносят из изометрии в третье лицо и внедряют экшн боевку и будет идеальная игра. Нафиг эти jrpg бои и вид сверху. Город в первой люто атмосферный и красивый, хотелось его от третьего лица исследовать. Сиквел очень хочу, ещё перепройду по другой ветке первую. -
Ну в целом это вообще не похоже на Диско. И даже на RPG с трудом похоже, скорее очень крепкий квест. Но мне нравится! Наиграл 6 часов, продвинулся, даже на определенном этапе успел застрять, но тем и интереснее искать решения, которых, как правило, несколько. Если кто-то играет на steam deck и сталкивается с лагами, то помогает переключение настройки графики, видимо, поправят с патчем. Любое изменение графики возвращает всё в норму, иначе может быть слайдшоу.
-
Для Kingdom Come: Deliverance II вышло DLC Mysteria Ecclesiae и патч версии 1.5
smartmonkey ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Значит в Стиме и на реддите другая версия игры от другого подразделения Aspyr. И на youtube другую версию за 2-3 часа все прошли. -
Для Kingdom Come: Deliverance II вышло DLC Mysteria Ecclesiae и патч версии 1.5
smartmonkey ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Уже полно отзывов прошедших. Обманул Вавра, никогда такого не было и вот опять)) Дополнение за 3-5 часов проходится в лучшем случае. Самое короткое за всю дилогию. -
Игру делали параллельно с "Абобой", там даже 50% NPC оттуда перешли сюда или отсюда туда. Все эти косяки наследственные, их в Avowed исправили патчами (вроде прикованных к месту NPC, возможности мотать время и т.д.), а в OW2 в релизную версию это не внесли. Да и в целом глава разработки и отвечающий за боевую систему, как раз с Avowed и пришли. Поэтому, думаю, тут прям жесткая экономия была бюджета и одни наработки использовались там и там. При этом, где Avowed хорошо (ближний бой, локации (кроме второго региона)) себя показала, OW2 наоборот эти моменты остались на уровне первой части, только не так вырвиглазно.
-
Вот и интересно, ещё два дополнения впереди. То ли будет продолжение, то ли побочные истории. Мне ещё нравится, что тут настроение почти всей истории, как финал первой части, когда мы узнаем истину про колонии и правление.
-
Их там по одному на каждую планету: журналы, пано, записи ордена, громоотводы и опционально 15 карточек. Но собирать и активировать эти вещи хотя бы интересно. Карточки дают доступ к торговцу научным оружием, пано размещается на корабле, комиксы интересны с точки зрения арта, плюс можно узнать больше про орден через аудиозаписи, а громоотводы я не проходил. И да, самый странный квест - это катушки. Загадка, почему его не вырезали. Хотя его вообще можно не делать, потому что там ещё про офицера жукозавра и расследование убийства. Больше такого глупого собирательства в игре нет.
- 71 ответ
-
- 2
-
-
-
Да, видимо, недоглядели бимдоги
-
Это прям у спуска, где корабль? Там ещё рядом обманщик, который просит своей семье помочь? Я в начале за ним побежал, потом вернулся и прошёл через этот аванпост как-раз, где вводную дают. Он там в метре от начала исследования локации, видимо, не думали, что вообще кто-то мимо пройдёт.
-
Мне осталось где-то 10% и сюжета и кажется, что игра вышла бюджетнее, чем "Абоба". Там хотя бы на каждой локации было свое поселение, побочки на каждом шагу, пусть и сомнительного качества. А тут деньги закончились уже после второй планеты. В обзорах писали, будто первые две планеты самое слабое, а потом игра раскрывается, но на деле наоборот. И я вижу тут "талант" экономиста Фергюса. Как и в Awoved нам тут в начале бросают пыль в глаза: стало лучше, дороже, больше! Но запала хватает лишь на половину игры. При том, там где в прошлой игре Obsidian добились большего разнообразия в локациях и исследовании, тут опять вернулись к дорожке и MMO миру. Это проявляется на Преторе и Обители. На первых постарались чуть больше. Денег на контент тоже не хватило. У вас есть планеты фракций, целая космическая станция с атмосферой Вегаса, просто добитая станция а-ля Омега из ME, но заданий побочных там фактически нет (2 квеста!). Все, что вам дают, связано конкретно с фракциями (у которых тоже по 2-3 квеста коротких!), а самостоятельных историй тут почти не найти. Плохо ли это? Нет, пустых квестов здесь нет, только парочка на собирательство. Каждый квест отлично написан и действительно интересен, как и любое задание напарников. Сюжетные квесты тоже великолепные. В этом плане это действительно шаг вперёд. Но мир мертвый, одноразовый. В него никак не веришь и Аркадия не визуализируется как что-то целостное. Блин, здесь даже нет городов, кроме первого поселения на Эдеме. Ждёшь, что будет большой хаб или хотя бы пародия на него,как в первой игре, но ничего нет. Видно, что игру делали талантливые люди, это действительно вернуло мне веру в Obsidian, но бюджетность после первых двух планет, прям сильно давит. Исследовать смысла нет: квестов не найдете, именных персонажей нет тоже, только сюжет, фракции, ветки напарников. Кажется, что у них закончились деньги, но в Avowed была похожая ситуация, поэтому больше склоняюсь к экономии Фергюса: делаем хорошо и дорого в начале, а до дальше все равно только 30% игроков только доходит. Но поймите, дальше - не хуже, дальше - мало. Мне нравится все, что есть, но добавь сюда больше историй, реакций и всего того, что есть в начале и это была бы лучшая игра Obsidian за долгие годы. Возможно, дополнения как-раз эти пробелы закроют, а сейчас рекомендую дождаться скидок и полного издания.
- 71 ответ
-
- 9
-
-
-
-
Пока не был только на Преторе, но вижу, что на фракционных планетах практически нет побочного контента, если сравнивать с первыми двумя. Начались фракционные задания и ветки компаньонов, либо задания раскрывающие секреты фракций. Но, прилетая на станцию Тётушки Клео размером с Вегас, ожидаешь увидеть разные квесты и события, а тут только два квеста и одни торговцы, как и у суб-розы, становится интересно: резали ножницами или так и задумано? Есть вероятность, что они в дополнениях расширят это все, но пока не ясно. Квесты интересные, хуже не стало, это первая игра Obsidian со времён PoE 2, где я не зеваю. И наиграл уже больше 30 часов, но в Обители и базе тётушки Клео, не хватает квестов, болтовни и событий, как у первых двух планет. Возможно, все ушло на Претор, надо слетать.
- 71 ответ
-
- 4
-
-

