Перейти к содержанию
Del-Vey

Аутсорсеры заявили об отмене DLC для Mass Effect: Andromeda [UPDATE]

Рекомендуемые сообщения

Они сделали целую расу воинов и целую разу инженеров-технарей. По-моему, у них там вообще особо не заморачиваются над такими вещами.

Это же не является чем-то однозначно плохим или хорошим. Ну и скорее всего есть исключения (хотя бы кроган-поэт, добивающийся расположения азари).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bioware очень толерантны. С чего бы им делать вполне разумную расу абсолютных злодеев?

Не могу говорить за Bioware, но по-моему батарианцы с самого начала задумывались как раса, которая вызывала бы у игрока сильнейшую антипатию. Довольно мерзкие на вид, все как один грубые и злые, все преступники. И две самые первые встречи с ними в Mass Effect: 1) Если Шепард — колонист, то можно узнать о том, что именно батарианцы вырезали всю колонию, где он жил; 2) В DLC "Гибель с небес" они вообще пытаются уничтожить планету с человеческой колонией при помощи астероида.

 

Во-первых, батарианцы-изгои приветствуются у Синих Светил, и, возможно, у менее известных наёмников. Наёмники - не совсем преступники. В ковчег вполне можно взять наёмника с хорошими боевыми навыками.

В Mass Effect эти наёмники самые настоящие злодеи. =) Вспомни миссию по поиску Архангела в Mass Effect 2. Три самых влиятельных группировки наёмников в галактике собрали рейд на Гарруса потому что он всячески подрывал их преступную деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу говорить за Bioware, но по-моему батарианцы с самого начала задумывались как раса, которая вызывала бы у игрока сильнейшую антипатию. Довольно мерзкие на вид, все как один грубые и злые, все преступники. И две самые первые встречи с ними в Mass Effect: 1) Если Шепард — колонист, то можно узнать о том, что именно батарианцы вырезали всю колонию, где он жил; 2) В DLC "Гибель с небес" они вообще пытаются уничтожить планету с человеческой колонией при помощи астероида.

 

В Mass Effect эти наёмники самые настоящие злодеи. =) Вспомни миссию по поиску Архангела в Mass Effect 2. Три самых влиятельных группировки наёмников в галактике собрали рейд на Гарруса потому что он всячески подрывал их преступную деятельность.

Всё это - действия батарианского правительства, всех батарианцев в этом обвинять нельзя. Синие светила ведут не только преступную деятельность, и это не должно помешать взять кого-нибудь из наёмников в ковчег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же не является чем-то однозначно плохим или хорошим.

И тем не менее они абсолютно однобоки, я об этом. Я имею в виду, что BioWare не чураются таких вещей, как сделать целую расу, которую можно описать одним словом. Так что почему бы и нет? Да, целая раса злодеев. Пока что нам обратного не демонстрировали.

 

Ну и скорее всего есть исключения (хотя бы кроган-поэт, добивающийся расположения азари).

Он всё равно воин в первую очередь. :)

 

Всё это - действия батарианского правительства

Как раз правительство там не при чём было. Террористы какие-то.

 

Синие светила ведут не только преступную деятельность, и это не должно помешать взять кого-нибудь из наёмников в ковчег.

Почему? Зачем гипотетическому руководству мирной исследовательской миссии предпочесть какого-то мутного наёмника, если можно взять на ту же позицию солдата армии, у которого репутация всяко получше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Зачем гипотетическому руководству мирной исследовательской миссии предпочесть какого-то мутного наёмника, если можно взять на ту же позицию солдата армии, у которого репутация всяко получше будет?

Чтобы не рисковать жизнью солдата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Зачем гипотетическому руководству мирной исследовательской миссии предпочесть какого-то мутного наёмника, если можно взять на ту же позицию солдата армии, у которого репутация всяко получше будет?

Объяснить все можно, вопрос только в том насколько заморачиваться при этом. Т.к. андромеда не об этом, то пойдет "купил билет"/"прикинулся азари и занял ее место"/"потерялся"/"нашли в капусте на Хаварле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не рисковать жизнью солдата.

В мирной экспедиции по колонизации соседней галактики? Жизнями остальных колонистов рисковать, получается, можно, взяв непонятного наёмника на борт. Солдата хотя бы муштровали на то, чтобы он защищал гражданских. А наёмник, работающий за деньги, вряд ли станет под пули лезть за других.

 

Ну и сама концепция защиты солдата не укладывается в рамки его должностных обязанностей. Солдаты постоянно рискуют жизнью, они для этого и становятся солдатами.

 

Т.к. андромеда не об этом, то пойдет "купил билет"/"прикинулся азари и занял ее место"/"потерялся"/"нашли в капусте на Хаварле".

Ладно, у меня остался последний аргумент. Экспедиция, судя по намёкам из игры, организована Призраком. Он бы не позволил батарианцу попасть на борт. А учитывая его агентурную сеть, втихоря провезти его тоже вряд ли бы получилось. Пока что единственный вариант появления батарианцев связан с ковчегом квариан, потому что они, вроде бы, тащат с собой многих представителей других рас, у которых не было возможности создать свой ковчег. Типа дреллов и прочих. Но, опять же, никто не любит грёбаных батарианцев. :D

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож уверен, что кварианский ковчег самый убедительный вариант. Ну, перепишут чутка лор батарианцев, делов то? Группа батарианских беженцев-фермеров бегут от радикально настроенных собратьев, находят убежище на ковчеге кварианцев и летят покорять Андромеду.  :)

Можно даже квест в DLC забахать. Мол батарианцы надеялись, что другие расы дадут им шанс, отнесутся без предубеждений, но нет, ничего не изменилось. Тогда батарианцы-фермеры берут кеттское оружие и захватывают очередной метеорит. Направляют его в сторону Нексуса и требуют для переговоров Шепарда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно даже квест в DLC забахать. Мол батарианцы надеялись, что другие расы дадут им шанс, отнесутся без предубеждений, но нет, ничего не изменилось. Тогда батарианцы-фермеры берут кеттское оружие и захватывают очередной метеорит. Направляют его в сторону Нексуса и требуют для переговоров Шепарда))

Долго им Шепарда ждать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, у меня остался последний аргумент. Экспедиция, судя по намёкам из игры, организована Призраком.

Ну это далеко не единственный вариант.

 

Он бы не позволил батарианцу попасть на борт.

Половина экспедиции должна была в тюрьме сидеть, а не в другую галактику лететь. Какие-либо фильтры отсутствовали как класс.

 

Я тож уверен, что кварианский ковчег самый убедительный вариант.

Фанбаза и так уже перевозбудилась, если они не планируют делать нормальное ДЛС с этим ковчегом и при этом продолжат его упоминать, то опять канализацию прорвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанбаза и так уже перевозбудилась, если они не планируют делать нормальное ДЛС с этим ковчегом и при этом продолжат его упоминать, то опять канализацию прорвет.

Посмотрим, думаю уже вот-вот что-нибудь станет известно. Как я уже писал - Bioware везут MEA на комиккон в эту субботу. Очень удачная возможность что-то анонсировать для сингла. Да и патч они должны релизнуть в ближайшее время, вместе с батарианцами для МП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Половина экспедиции должна была в тюрьме сидеть, а не в другую галактику лететь. Какие-либо фильтры отсутствовали как класс.

Не, там же есть крайне дебильное обоснование тому, почему прошедшие строжайший отбор люди вдруг стали бандитами и преступниками. На планете, где кроганы устроили колонию, женщина просит собрать какие-то образцы или что-то такое. В итоге выясняется, что в воздухе на планетах Андромеды содержится какая-то дрянь, которая стимулирует агрессию и прочее. И вроде как кто-то к этой гадости устойчив, а кто-то не очень.

 

Серьёзно, я не шучу, там реально так и говорится, что все проходили отбор, но надышались фигни и стали злыми. Правда крутой лор? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, там же есть крайне дебильное обоснование тому, почему прошедшие строжайший отбор люди вдруг стали бандитами и преступниками. На планете, где кроганы устроили колонию, женщина просит собрать какие-то образцы или что-то такое. В итоге выясняется, что в воздухе на планетах Андромеды содержится какая-то дрянь, которая стимулирует агрессию и прочее. И вроде как кто-то к этой гадости устойчив, а кто-то не очень.

 

Серьёзно, я не шучу, там реально так и говорится, что все проходили отбор, но надышались фигни и стали злыми. Правда крутой лор? :)

Не, не так. Это все последствие криостазиса. Правда это не отменяет той части, что у некоторых персонажей бандитское прошлое.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, там же есть крайне дебильное обоснование тому, почему прошедшие строжайший отбор люди вдруг стали бандитами и преступниками. На планете, где кроганы устроили колонию, женщина просит собрать какие-то образцы или что-то такое. В итоге выясняется, что в воздухе на планетах Андромеды содержится какая-то дрянь, которая стимулирует агрессию и прочее. И вроде как кто-то к этой гадости устойчив, а кто-то не очень.

 

Серьёзно, я не шучу, там реально так и говорится, что все проходили отбор, но надышались фигни и стали злыми. Правда крутой лор? :)

Знаете, на форуме крайне необходим Волт-бой с фейспалмом...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Bioware проведёт стрим на твитче, где расскажет про новый патч (1.09)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×