Перейти к содержанию
Tayon

Кузня Сеттингов

Рекомендуемые сообщения

Флудили мы, флудили и дофлудились до того, что создать свой теплый ламповый сеттинг будет интересно. Возможно, кому-то даже и полезно (вероятность этого крайне низкая).

Вот тут тема, с которой все началось. Для любителей истории. Собственно, первые посты темы (до 23-го включительно) перенесены оттуда.

В данный момент в команде "разработчиков": Tayon, Wizzard, Diethart, РысьSaruman, Elhant, Sirius Helldog, 100kg и Ангорочка.

В данный момент сделано около 5%. Разработаны наметки базовых концепций магофизики сеттинга, идет более подробная их проработка.

По результатом опросов:

Ролевая система у нас будет или навыковая неограниченная, или комбинированная.

В качестве основы сеттинга выбрана Эпоха Возрождения Lionheart'овского образца.

В качестве рабочего концепта Нежити утвержден концепт имени меня. Он тута.

В качестве магии выбран концепт 6-ти стихий (Вода, Пламя, Твердь, Ветер, Хаос и Эфир) и Арканы. Начинаем проработку возможностей отдельных стихий.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Не, я в любом случае собиралась первого ближе к вечеру, как все проснутся, выкатывать - я ж понимаю, что это я тут маньяк в жопу ужаленный, которому приспичило на НГ рисовать таблицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче вот. Таблица - чисто стихийная информация в преступно краткой форме. Текст первичен и раскатан побольше. В целом там коротенечко раскатан концепт магии как таковой и я сделала попытку свести воедино болтающиеся концы и нелогичности, а заодно подумать над магическом концептом во вселенских масштабах. И ах да, я писала это в основном тридцать первого и первого, так что делайте скидку. Отдельно пилить космологию пока не стала, но по необходимости могу это сделать.

 

И, гм, не обращайте внимание на названия файлов, мне так просто проще работать.

 

фксршму.zip

 

Арххххх, почему Нюк не любит ОпенОфис?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что такое?

В условиях планет максимально крут воздушный может быть среди бурь, ураганов и смерчей, так что воздушные маги очень ценят муссонный климат и продуваемые всеми ветрами местности.

я же вроде говорил что маны то много, но она хрен им контролируется, ибо природа всегда сильнее человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что такое?

я же вроде говорил что маны то много, но она хрен им контролируется, ибо природа всегда сильнее человека.

Я выкатываю к НГ суровую ТАБЛИЦУ, где распишу основанное на дискуссии личное видение ВСЕГО.

 

Или тебе что-то из терминологии неясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тыкать палочкой уже можно?

Тыкай. У меня напряги в реале, так что временно самоустраняюсь (ну как "временно". Месяц нихрена тут не делал, и еще два будет также).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз о магии...

 

Стихийная магия

Созидай-Разрушай-ЗаСобоюУбирай

Самая простая магия для понимания и обучения.

Вам нужно построить дворец за одну ночь, но нет знакомых джиннов? Не беда, просто наймите строительную бригаду таджиков негров магов Земли и они исполнят любой ваш каприз за ваши деньги – быстро, тонко, монументально и на века.

Хотите построить ледяной дворец в дали от цивилизации и жесткого людского мира, полного несправедливости? Все просто – станьте магов Воды, опциально и Воздуха, найдите местечко по-прохладней и Lets it go~…

Испытываете страсть к полетам и небу, а летательных аппаратов еще не изобрели? Оденьте мешковатую одежду, желательно поплотнее и попрочнее, станьте магов Воздуха и вперед бороздить небесные просторы.

Считаете, что пора отчистить этот мир от чего-нибудь пламенем пожаров или мировых революций? Магия Огня вам поможет, пока вы живы.

Привычка Стихийников специализироваться на одной-двух стихиях скорее удобная традиция – так гораздо легче понять и изучить их, а следовательно и достичь более высоких результатов. Стихийники-универсалы крайне редки, иногда они гении, чаще – идиоты, возомнившие о себе слишком много.

Что же со Стихиями? Имея почти одинаковый потенциал и возможности, они слишком разные и имеют собственные нюансы.

К примеру – Земля никогда не сможет выдать заклинание формы Разряд, которую с легкостью может любой Воздух. Но тот же Воздух никогда не сможет поставить Стену на века, не прибегая к ритуалистике. Или же Огонь – никто никогда не видел от них форму Броня или Сферу. Как и от Воды – форму Луча или той же Сферы.

Или же контроль маны. Вода и Воздух должны течь, однако первые должны всегда делать это плавно независимо от скорости, вторые же спокойно позволяют резкие порывы и внезапные штили. Земля же должна быть тверда, цельной, устойчивой и спокойной. Воздух и Огонь должны быть в движении, всегда что-либо делать. А сам Огонь всегда должен гореть, вспыхивать, неугасать.

В основном маги именуют свой магический профиль именем Стихии. Всего признано 4 Великих Стихий и 6 малых.

Это Огонь, Земля, Вода и Воздух. Буря, Магма, Глина, Гремучий газ, Пыль и Пар. Также малые стихии часто используют свои собственные самоназвания – Погодники, Кузнецы, Гончары, Выжигатели (чистое самоназвание, никто не смог придумать лучше).

 

Аркана

Артефакты-Контроль-Прорицание

Данный тип магии родился из ритуалистики и несколько более научному подходу к магической теории. Ранние арканологи ставили перед собой цель изучить, понять механизмы и процессы работы магии, законы её природы и тайны мира. И в целом они многого достигли, среди самых известных достижений стали малые стихии, аркан-механика и явление Хаоса.

Более полное понимание магической теории сделало арканистов свободными от привязки к определенным типам маны. Однако из-за этого же изменился их магический профиль – они стали уступать в боевой мощи стихийным мага, но получили доступ к контролю над временем, людьми и вещами. Это выражается в возможности прорицания (как и в прошлое так и в будующее), контролем над мыслями и действиям живых существ, и в возможности созданию магических вещей, способных хранить и высвобождать магическую энергию.

 

Хаос

Безумие-Карма-Удача-Баланс.

WIP

Ах да, про Эфир. Нахрен эфир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, про Эфир. Нахрен эфир!

Почему нахрен? Эфир - просто еще одна из стихий. Жизнь и Разум в одном, и все. Без хилов как-то не торт. 

 

А вообще, Сири, если тема завяла - значит тема завяла. Мы наигрались в разрабов настолок и потеряли энтузиазм, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нахрен? Эфир - просто еще одна из стихий. Жизнь и Разум в одном, и все. Без хилов как-то не торт. 

 

А вообще, Сири, если тема завяла - значит тема завяла. Мы наигрались в разрабов настолок и потеряли энтузиазм, увы.

1) Я его породил - я его и убью.

2) Для хила есть слабые заклы от Арканы и Хаоса, ряд религий, а также целый раздел алхимии

 

Ой ну да, если нехрена не делать - то действительно все завянет и энтузиазм потеряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После слишком затянувшейся паузы "отойти чтоб глаз размылился" вернулся к нюкосеттингу с системой... Понял что навыки на владение оружием, одно- и двуручное с древковым, можно заменить на один с названием Боец. Спасибо мышиной страже. Как и стрелковые навыки в одного Стрелка.

Единственное что не понятно, куда девать именно внести метательное оружие и ножи со шпагами. Если с первым непонятно стоит ли, то со вторыми не понятно как их объединить в один благозвучным скилл.

Сейчас ножи и элегантное оружие более галантной эпохи сведены в "фехтование". Подразумевается что это чуть более воровской скилл чем воинский, и само оружие требует более деликатного и точного подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

вернулся к нюкосеттингу

Вернулся к чему?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Wizzard сказал:

Вернулся к чему?!

Давным-давно, в далекой-далекой теме на Нюке...

Собрались люди что сделать настолку своей мечты, со своим сеттингом и системой... И в итоге дальше уточнённый и принятых хотелок дело не ушло, а я как самый слоупочный все ещё ковыряюсь. Местами начиная почти с начала.

Upd: собственно ты в этом деле тоже участвовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

Давным-давно, в далекой-далекой теме на Нюке...

Собрались люди что сделать настолку своей мечты, со своим сеттингом и системой... И в итоге дальше уточнённый и принятых хотелок дело не ушло, а я как самый слоупочный все ещё ковыряюсь. Местами начиная почти с начала

Вот не лень же кому-то было. И как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×