Перейти к содержанию
Tayon

Кузня Сеттингов

Рекомендуемые сообщения

Флудили мы, флудили и дофлудились до того, что создать свой теплый ламповый сеттинг будет интересно. Возможно, кому-то даже и полезно (вероятность этого крайне низкая).

Вот тут тема, с которой все началось. Для любителей истории. Собственно, первые посты темы (до 23-го включительно) перенесены оттуда.

В данный момент в команде "разработчиков": Tayon, Wizzard, Diethart, РысьSaruman, Elhant, Sirius Helldog, 100kg и Ангорочка.

В данный момент сделано около 5%. Разработаны наметки базовых концепций магофизики сеттинга, идет более подробная их проработка.

По результатом опросов:

Ролевая система у нас будет или навыковая неограниченная, или комбинированная.

В качестве основы сеттинга выбрана Эпоха Возрождения Lionheart'овского образца.

В качестве рабочего концепта Нежити утвержден концепт имени меня. Он тута.

В качестве магии выбран концепт 6-ти стихий (Вода, Пламя, Твердь, Ветер, Хаос и Эфир) и Арканы. Начинаем проработку возможностей отдельных стихий.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 22.07.2015 в 19:58, Forcemaster сказал:

Не уловил, почему "наш боевой маг" = "спецназовец" это плохо. Это вообще-то хорошо)) Мага и так никто пушечным мясом делать не будет. А уж для приключенцев, сиречь малой боевой группы (или одиночки), это вообще лучший вариант. Про ценность спецназа для армии надеюсь говорить не надо. А про подготовку... Не знаю, как сейчас, но в СССР готовили по максимуму. Нормальный спецназовец ГРУ, помимо своей основной специальности, мог заменить любого в группе. Посади его в американский "Бредли", он за пару минус освоится и сможет им управлять. Дай "Баррет", сможет стрелять за снайпера. И многое другое. Это были действительно универсальные солдаты, элита, способные на невозможное. Если уж такое достигалось без магии, то неужто в фентезийном мире с магией люди не сумеют сделать подобное?

А тут уже надо выяснять силу магии.  :D

Если маг может выкосить сотню за раз, то это уже артиллерия, которой эти приблуды с пробеганием 30 км и ломанием кирпичей ни к чему. Если это ТЕС вей, с огненными шарами и хамелеоном, то добро пожаловать в имперский спецназ.

В 22.07.2015 в 20:21, Tayon сказал:

Ну дык давайте создадим свой теплый ламповый РПГ-нюковский сеттинг. Это будет интересно, однако. Пока я создавал сеттинги только для написания книг (хобби у меня такое, толи-бетой-толи-соавтором вкалывать у одной личности. Автор, блин, получает гонорар, а я - чиста "спасибо"  :happy: ), попробовать создать сеттинг для РПГ будет интересно  :D

Если соберешься - пиши, сам на досуге придумываю сеттинги, правда они никому не нужны потому что говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык давайте создадим свой теплый ламповый РПГ-нюковский сеттинг. Это будет интересно, однако. Пока я создавал сеттинги только для написания книг (хобби у меня такое, толи-бетой-толи-соавтором вкалывать у одной личности. Автор, блин, получает гонорар, а я - чиста "спасибо"  :happy: ), попробовать создать сеттинг для РПГ будет интересно  :D

Можно, можно. Я за, например. Но вряд ли желающих будет очень много, потому что работа эта скотская довольно. Баланс в большой системе ролевой очень сложно продумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, можно. Я за, например. Но вряд ли желающих будет очень много, потому что работа эта скотская довольно. Баланс в большой системе ролевой очень сложно продумывать.

Баланс, ха... Нам бы мир вначале создать, а ты уже за баланс взяться норовишь. 

 

Если соберешься - пиши, сам на досуге придумываю сеттинги, правда они никому не нужны потому что говно

Нужны. Тем, кто их создает. Не самое плохое хобби же?

 

В общем, товарищи Админы. Дискуссия по броне для магов зашла в тупик, так что, как и предполагал уважаемый Kyasubaru, тему пора переименовывать. В "Кузню Сеттингов". Не уверен, что продукт этой кузни где-нибудь найдет применение, но хоть форумчане развлекутся  :)

 

Товарищи форумчане, пока что нам даже начать не с чего, так что ждем идей и пожеланий   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баланс, ха... Нам бы мир вначале создать, а ты уже за баланс взяться норовишь.

А что там с миром? Не так уж это и сложно. У меня свой есть сеттинг, например. С девушкой своей пилим его вместе - довольно проработанный уже. Не Форготтен Рилмс, конечно, но все-таки :D

А баланс в любом случае делать придется когда-нибудь.

 

В общем, я бы голосовалку сначала сделал. Посмотрел желающих все это пилить. Затем создал бы личный чат с этими людьми и начал там делать, периодически выпуская обновы в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

В общем, я бы голосовалку сначала сделал. Посмотрел желающих все это пилить. Затем создал бы личный чат с этими людьми и начал там делать, периодически выпуская обновы в эту тему.

Ну не чат, а Конфу в Скайпе (здешний чат не слишком удобен в плане перекидывания материалами), но мысль верная. Набрать народу и уйти в кузни Мордора. А здесь будем чисто презентовать результаты да устраивать опросы. Например, опрос первый:

Товарищи, какая ролевая система вам ближе?

 

1) Классовая

2) Мультиклассовая (D&D 3, Pathfinder)

3).Основанная на навыках, ограниченная (Морровинд, Обливион)

4) Основанная на навыках, неограниченная (Шэдоуран, Скайрим)

5) Комбинированная (Legend of Grimrock 2)

 

А то мне, после разработки 4-х различных сеттингов для гребанного ЛитРПГ, уже как-то все равно. Без постороннего мнения не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=_= перевод в сеттинги им не нравится...

фунт и Ко ок. XV века.

доспех - 6 фунтов, 16 шиллингов, 6 пенни (весьма простой, без извращений)

дорогие маг. компоненты (драг. металлы и камни) - около 16 фунтов, 6 шиллингов и 8 пенни.

обучение(оба) - 4 фунта и 10 шиллингов за месяц

книга - один фунт.

аренда книги - 1 пенни на 8000 слов на год

 

бригантина - 192 гривны, польских (в пересчете на нынешнее серебро - ~14 700 рублей РФ)

 

Зарплата - в районе шиллинга в день, ибо не командирский состав, но и не простой пехотинец.

...а мне прям нравится разбираться болоте европейских и не очень валют. Да, крик души.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желающих делать все это лучше сначала найти =)

Ну, есть я, есть ты, есть Визард... Потом еще народ подтянется)) Сириуса припрягем, а то он в заклепкометрии даже меня опередил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, есть я, есть ты, есть Визард... Потом еще народ подтянется))

Ну фиг знает. Я бы все-таки завел опрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фиг знает. Я бы все-таки завел опрос)

Ну, пусть админы заводят... Когда проснутся. 

 

Кста, мне тоже баиньки пора, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, есть я, есть ты, есть Визард... Потом еще народ подтянется)) Сириуса припрягем, а то он в заклепкометрии даже меня опередил...

Я шо, я ни шо - поднялась тема по экономической составляющей, вот и привел сравнения. А что не нравились... сами ищите аналоги реальные аналоги удобных gc =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шо, я ни шо - поднялась тема по экономической составляющей, вот и привел сравнения. А что не нравились... сами ищите аналоги реальные аналоги удобных gc =\

Сириус, узбагойся. Я ж не ругаюсь, я наоборот радуюсь - будет кого запрячь экономику сеттинга прорабатывать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея годная, если все-таки решите делать, то впрягусь. Люблю такие штуки придумывать, у меня пылится пара сеттингов для моих художественных писулек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сириус, узбагойся. Я ж не ругаюсь, я наоборот радуюсь - будет кого запрячь экономику сеттинга прорабатывать  :D

Не, не нужно мне такого счастья - мне еще устанавливать доход государства, которое могет позволить себе 3 мановара с пушками и пять отрядов егерей (легкая стрелковая пехота) неопределенной численности, где одно ружье стоит 4 тыс. златых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×